У кого из звезд не свои зубы

У кого из звезд не свои зубы

Мы попросили нашего эксперта, стоматолога Диану Райскую, прокомментировать фото голливудских звезд. Она рассказала, кто из них носил брекеты, у кого виниры, чем они отличаются от люминиров. Еще Диана дала советы для тех, кто не может тратить по 900 тыс. руб. в год на стоматолога.

Не пренебрегайте комплексной чисткой зубов и удалением зубного камня. Есть полости, которые вычистить сможет только квалифицированный доктор.

Осмотр зубов должен проводиться, как минимум, раз в полгода, при условии, что вас ничего не беспокоит и стоит не больше трех пломб.

В остальных случаях обсудите срок визитов с вашим врачом — всегда легче предупредить проблему, чем долго устранять ее. Во время профилактических визитов как раз можно удалить зубной камень и выполнить санацию ротовой полости.

Селин Дион, 51 год

Певица в начале карьеры не могла похвастаться идеальными зубами, но славу ей принесла точно не улыбка, а невероятный талант.

Стоматологи выровняли певице десневой ряд, удалили кариес и отбелили зубы на несколько тонов. Теперь ей остается планово проводить отбеливание, чтобы поддерживать белизну зубов.

Том Круз, 57 лет

Это как раз тот случай, когда зубы сделали Тому карьеру. Продюсеры прямо говорили, что главных ролей актеру не видать, пока не исправит ужасные зубы.

Том, наверное, перепробовал все: носил брекеты разных конструкций, удалил темный зуб, заменил его имплантом, ставил виниры, дорогие коронки и только к 40 годам исправил прикус.

Деми Мур, 56 лет

Актриса исправила зубы, расставшись с Брюсом Уиллисом. Тогда ей было 38 лет. На новую внешность Мур потратила почти миллион долларов.

Основной процедурой было донаращивание зубов. С возрастом наши зубы стачиваются и, чтобы омолодить улыбку, Деми нарастили по нескольку миллиметров, выровняв несоответствие и неровности некоторых зубов.

Дэвид Бекхэм, 44 года

Знаменитый футболист только на пике карьеры обратил внимание на свою внешность. До этого его совершенно не волновало состояние и внешний вид зубов, волос, кожи.

Дэвид взял себя в руки и отправился к стоматологу вовремя. Скрытыми пластинами выровнял нижний ряд зубов, отбелил их, устранил кариес и долгое время был доволен результатом. Сейчас у него стоят виниры, по крайней мере, на зоне улыбки.

Виктория Бекхэм, 45 лет

Видимо, мнение, что у британцев от рождения плохие зубы верно. Жена Дэвида, Виктория, тому доказательство.

Все детство певица провела у стоматолога, ей ставили брекеты, пластины, но зубы все равно были далеки от идеала. Когда слава добралась до их семейства, появились средства и возможности исправить проблемы. У Виктории стоят люминиры — они отличаются от виниров толщиной (на 0,2 мм тоньше) и способом установки (не нужно предварительно обтачивать зубы).

Николас Кейдж, 55 лет

Актеру ничуть не мешали неровные зубы, пока из-за них он не лишился роли. Поэтому только после 40 лет Кейдж начал путь преображения улыбки.

Он сразу выбрал радикальные меры и просто заменил неровные зубы имплантами — намного быстрее, чем ждать пока они сами выпрямятся под брекетами.

Майли Сайрус, 26 лет

Молодая исполнительница потратила свой самый первый гонорар на стоматолога. По ее словам, каждый раз открывать рот у микрофона, зная в каком состоянии улыбка, для нее было испытанием.

Читайте также:  Тыквенный крем суп с курицей и сливками

Девушке пришлось исправлять прикус, менять форму верхних резцов и клыков (они были закрыты десной) и отбеливать зону улыбки.

Кэтрин Зета-Джонс, 49 лет

Актрису с изъянами никто и не помнит, потому что самые известные роли Кэтрин получила уже ликвидировав недостатки.

Специалист убрал щербинку между зубов и сделал щадящее отбеливание, такой мы увидели актрису впервые. А через несколько лет, на пике карьеры, Зета-Джонс заменила зубы винирами.

Кейт Бекинсейл, 46 лет

Такой же случай, как у Кэтрин — актрису с рыжими неровными зубами никто не видел.

Кейт максимально изменила цвет зубов, ей открыли верхний ряд зубов лазером (иссечение десны), и улыбка девушки засияла по-новому.

Криштиану Роналду, 34 года

Рекордсмен по преображению и по сумме денег на это преображение (примерно 1 млн. рублей)! Прежняя улыбка футболиста была действительно устрашающей.

Роналду носил брекеты на верхних и нижних зубах, сделал реставрацию зуба композитными пломбировочными материалами, до сих пор носит капу или элайнеры (прозрачная капа).

Не так давно суперзвезда интернета и любимица публики Настя Ивлеева призналась в интервью Юрию Дудю, что исправила зубы с помощью виниров. До этого девушка ни разу в этом открыто не признавалась, хотя в соцсетях ей беспрестанно сыпались вопросы от поклонников на эту тему. Свое решение переделать зубы Анастасия объяснила тем, что человеку публичной профессии просто необходимо иметь красивую улыбку.

Того же мнения придерживаются и продюсеры музыкального лейбла Black Star: говорят, всех артистов, которые подписывают с ним контракт, первым делом отправляют к стоматологу — выводить улыбку на голливудский уровень.

Кто еще из звезд озаботился этим вопросом и решил полностью переделать внешний вид зубов? В нашем списке пять артистов с их улыбками «до» и «после». Мы попросили стоматолога Степана Автандиляна прокомментировать эти изменения.

Мария Горбань

Комментарий стоматолога: « Мария Горбань , в отличие от своих коллег, честно признается в том, что работала над внешностью и прибегала к услугам врачей. Звезда сериала «Кухня» увеличила грудь, подтянула скулы, изменила форму губ и, конечно, сделала ослепительную голливудскую улыбку. Белоснежно ровных зубов она добилась с помощью керамических виниров. Новая улыбка очень преобразила актрису».

Валерия

Комментарий стоматолога: «Вслед за западом мода на виниры дошла и до России, и наши звезды теперь не отстают от голливудских коллег в том, что касается улыбки. Например, Валерия — отличный тому пример . Не могу сказать, что ее улыбка кардинально изменилась, скорее, певица придала ее внешнему виду большую ухоженность. С помощью керамических виниров звезде скорректировали форму зубов и добились идеально белоснежного тона».

Алла Пугачева

Комментарий стоматолога: «Примадонна уделяет большое внимание своей внешности, особенно в последние годы. Разумеется, не осталась без изменения и улыбка певицы. Пугачевой установили керамические виниры на переднюю группу зубов, изменив их форму и убрав щербинку между центральными резцами, и керамические коронки — на жевательную. Это то, что мы можем наблюдать визуально. Не исключено, что ей проводили и другие манипуляции, но без осмотра утверждать точно нельзя».

Дмитрий Нагиев

Комментарий стоматолога: «По улыбке Дмитрия Нагиева можно сразу определить, что у него установлены керамические виниры и коронки. Так просто их можно распознать за счет цвета — актер выбрал неестественно белый оттенок зубов. Такая улыбка могла обойтись актеру в сумму более 15 тысяч долларов».

Читайте также:  Что можно сделать из банки лейс

Валерий Леонтьев

Комментарий стоматолога: «Валерию Леонтьеву была проведена реставрация зубов винирами одного из самых светлых оттенков. Белоснежные зубы ярко выделяются на фоне загорелой кожи певца. Кроме виниров, Леонтьеву также были установлены керамические коронки такого же тона на жевательную группу зубов».

Недавно мы выпустили материал, посвященный винирам. Вы, дорогие Сплетницы, так ожесточенно спорили в комментариях на эту тему, что мы решили перейти от теории к практике и показать, какие чудеса сотворили стоматологи со звездными улыбками.

От отбеливания до выпрямления, от виниров до брекетов — с помощью новых технологий в области эстетической стоматологии можно не только стать обладательницей голливудской улыбки, но и заметно помолодеть. Мы показали врачу-стоматологу, к.м.н. Дмитрию Смирнову фотографии звезд "до" и "после" посещения зубной феи и попросили рассказать, какие манипуляции, возможно, были проведены.

Дизайнер установила виниры и избавилась от десневой улыбки с помощью пластики. Также был изменен наклон зубов. Можно предположить, что Вики сделала косметологическую коррекцию линии улыбки. Виктория, скорее всего, сделала инъекции красоты в круговую мышцу рта, так как на последних фотографиях верхняя губа не настолько задирается в улыбке. Безусловно, на поздних снимках улыбка Виктории намного красивее. Несмотря на идеальные зубы, улыбаться на публике селебрити до сих пор не любит,

По словам эксперта, Том Круз переделал все. Его улыбка изначально была совсем не идеальной. Врачи основательно потрудились над его зубами, правда, при этом улыбка осталась несимметричной — ее центр смещен влево на ползуба.

Он точно носил брекеты, с их помощью был исправлен неправильный прикус. Также он прибег к протезированию. Если присмотреться внимательно, то можно увидеть, что передний зуб — вообще имплантат. Это видно по особому оттенку десны.

По словам стоматолога, у актрисы поменялось положение правого резца (он был сильно искривлен). Поэтому смело можно предположить, что Эмма исправила прикус. Возможно, звезда установила виниры, но немного прогадала с цветом — он слишком белоснежный.

Эксперт считает, что улыбка актрисы осталась прежней. У звезды так называемая десневая улыбка, которую можно было бы исправить косметологическим методом, сделав коррекцию верхней губы, чтобы она не поднималась так высоко. Но Николь решила оставить ее естественной.

У Линдси однозначно изменился наклон передних зубов. Делается это либо ортодонтическими методами, например, брекетами, либо с помощью реставрации. В данном случае реставрации были точно, но утверждать, что она устанавливала брекет-систему, мы не можем. Также, возможно, актриса сделала десневую пластику, так как на ранних фотографиях при улыбке у нее видны зениты зубов, а на более поздних их уже практически не видно. Десневая пластика проводится либо ортодонтическим методом, либо хирургическим, когда подрезаются краешки десны. Реабилитация после такой операции длится около недели,

Улыбка Джастина Бибера от природы была хорошей. Поэтому, скорее всего, он ничего не делал со своими зубами. Единственное, к чему мог прибегнуть Джастин, это к отбеливанию, но это тоже не факт. Вердикт врача — у него красивая и естественная улыбка.

Первое, что можно сказать абсолютно точно, это то, что у Крисси жесткий бруксизм. У нее сильно выраженные углы челюсти, а значит, у Крисси очень мощные жевательные мышцы. Бруксизм — это скрежет зубами, который чаще всего возникает, когда человек спит. Это приводит к стиранию эмали и повреждает зубы. Цвет ее зубов выглядит не очень естественно, и на фоне бруксизма можно предположить, что Крисси делала реставрацию зубов уже не раз, то есть, скорее всего, устанавливала виниры,

Читайте также:  Что можно приготовить из ножек белого гриба

По мнению эксперта, улыбка актрисы раньше была лучше, естественнее, чем сейчас:

Форма зубов Софии практически не изменилась, изначально даже можно подумать, что все дело в умелом фотошопе. И действительно, единственное, что сильно изменилось — это цвет зубов. Причем речь идет не об отбеливании, а об установке виниров, у которых нет прозрачности и глубины цвета.

Эксперт уверен, что все люди, у которых после 40 лет красивые зубы, прошли через протезирование. Поэтому смело можно утверждать, что Кэтрин тоже сделала тотальное протезирование, то есть сделаны все 28 зубов. Они стали более пропорциональными, так как на ранних фотографиях зубы были более узкими.

Ранее у актера был нарушен прикус, заметна небольшая диастема (щель между зубами), также заужена челюсть и десневая улыбка, когда видны зениты зубов. Поэтому, скорее всего, стоматологи прибегли к тотальному протезированию. Протезирование выполнено по "американскому" типу, то есть заметно, что улыбка сделана.

Селин Дион сама признавалась, что удалила несколько задних зубов (как и Шер), чтобы подчеркнуть выдающиеся скулы. Этим дело не ограничилось, звезда также установила брекеты (певица демонстрировала их даже в фотосессиях для модных журналов), а потом и виниры.

Ранее у Деми стояли коронки на передних зубах. Эти два зуба отличаются от других по цвету и имеют меньшую прозрачность. На тот момент эти коронки были сделаны довольно качественно, но на сегодняшний день такая работа уже считается плохой. Кроме того, на ранних фото заметен мостовидный протез справа, так как не видно десны.

Сегодня Деми улыбается совсем по-другому. Скорее всего, она обратилась к косметологам и сделала коррекцию линии улыбки, и теперь у нее не так поднимаются уголки рта. Также Деми сделала себе полное протезирование зубов, то есть установку либо виниров, либо коронок и реставрацию всех 28 зубов. А на месте, где был мостовидный протез, скорее всего, установили имплантаты,

Улыбка актера была далека от идеала. Сзади стояли мосты, прикус был нарушен, и передние зубы искривлены. Поэтому он удалил абсолютно все зубы и сделал полное протезирование. Скорее всего, ему установили целую челюсть с искусственной десной, прикрученной на имплантаты. Теперь улыбка Моргана смотрится однозначно лучше,

На ранней фотографии Шер видна диастема (щель между зубами), поэтому, скорее всего, она прибегала к ортодонтическому лечению. Кроме того изменена пропорция зубов, точнее, приведена в соответствие. Это было сделано с помощью виниров или накладок. Но здесь стоит вопрос о натуральности.

Музыкант из группы One Direction не скрывал, что долгое время носил брекеты. С помощью них ему исправили прикус и положение зубов. После этого была сделана керамическая реставрация, то есть установлены виниры или коронки.

Бьюти-трансформация какой звезды вас поразила больше всего?

Ссылка на основную публикацию