Торт в виде елочки

Торт в виде елочки

  • Поделиться
  • Нравится 0
мука — 5 ст.л. сахар — 7 ст.л. яйца — 5 шт. разрыхлитель — 1 ч.л. сливочное масло — 200 гр. сгущенное молоко — 150 гр M&M — 1 пачка Зеленый пищевой краситель — 1 пачка

Бисквитный тортик "Новогодняя ёлка" украсит ваш новогодний стол, порадует всех гостей, а особенно детишек.

    1 ч. 5 мин. Порций 7 Не сложно

Тортик “Новогодняя ёлка” состоит из бисквитного теста и крема. Приготовить его очень легко, нужно только немного фантазии, чтобы сделать ёлочку.

Пошаговый рецепт

Для приготовления бисквитного торта "Ёлка" мне понадобились яйца, сахар и кука. Крем я делала из сливочного масла и сгущенного молока. А украшала торт конфетками M&M. Также, я использовала зеленый пищевой краситель.

Начинаем делать тесто. Для этого вбиваем 5 яиц в миску, добавляем сахар и начинаем взбивать миксером. Взбиваем до того состояния, чтобы масса увеличилась в 3 раза и стала белой.

Далее нужно добавлять муку. Муку всыпаем следующим образом: по 1 ст.л. просеиваем через сито, и силиконовой лопаткой медленно перемешиваем. На первую ложку муки насыпаем разрыхлитель.

Добавляем постепенно всю муку, стараемся не забить тесто, перемешиваем так, чтобы тесто осталось воздушное и с мелкими пузырьками. После чего противень смазываем подсолнечным маслом и выливаем тесто. Разогреваем духовку до 200 градусов и ставит туда тесто на 20 минут. Газ немного уменьшим, чтобы был ближе к среднему.

Даем тесту хорошо остыть и начинаем делать елочку. Для этого при помощи линейки намечаем елочку и вырезаем ее аккуратно острым ножом.

Затем готовим крем и сироп (по желанию). Для сиропа нужно взять 4 ст.л. сахара и 6 ст.л. воды. Довести все до кипения и хорошо остудить.
Чтобы приготовить крем нужно выложить в миску мягкое масло, добавить сгущенку и взбить все миксером.

Далее из обрезков нужно выложить еще один слой елочки, пропитать сиропом и намазать кремом.

Далее добавляем в оставшийся крем краситель, перемешиваем. На первый слой елочки кладем второй слой и промазываем хорошо кремом, так чтобы не было просветов.

Все, елочка готово, начинаем украшать конфетками.

Дать торту пропитаться несколько часов и торт можно подавать к столу.
Всем приятного аппетита и счастливого Нового года.

Понравился рецепт?
Лучшая благодарность — подпишитесь на наш канал в Дзен :).

За долго до наступления новогодней ночи настоящие хозяйки начинают планировать и составлять праздничное меню, которым будут удивлять и покорять своих домашних и гостей.

Читайте также:  Эмилия спивак википедия и личная жизнь

В этой статье Новостной портал «Vtemu.by» подготовил для Вас несколько идей, как оформить новогодний торт в виде Елки. Пусть сладкая новогодняя елочка станет прекрасным украшением праздничного стола и кульминацией новогоднего застолья.

Торт Елка

Вот такие сладкие новогодние елочки могут стать украшением Вашего праздничного торта. Приготовьте торт по вашему фирменному рецепту, смажьте коржи кремом, а затем покройте весь торт ровным слоем крема.

Растопите на водяной бане белый шоколад с добавлением зеленого пищевого красителя или же используйте уже готовые конфетки зеленого цвета. На пергаментную бумагу выдавливайте тонкой струей зеленую шоколадную глазурь, чтобы получился силуэт елки.

Разноцветными сахарными присыпками украсьте елочки. Готовые сладкие рисунки отправьте в холодильник до полного застывания.

Затем аккуратно отделите шоколадные елки от бумаги и украсьте ими торт.

Еще один вариант сделать пышные елочки на торте – это в качестве основы взять кексы. Кексы разложите на верхушке торта, а затем покройте их плотным слоем крема для торта с добавлением зеленого пищевого красителя.

Украсьте кремовые елочки сахарными посыпками.

Торт в виде Елки

Еще один оригинальный способ сделать торт в виде новогодней Елочки. Испеките прямоугольные коржи для торта, сложите их один на один и при помощи ножа придайте коржам силуэт елки.

Смажьте коржи кремом. Покройте весь торт плотным слоем крема для торта с добавлением пищевого красителя зеленого цвета.

Украсить такую сладкую елочку можно элементами, сделанными из сахарной мастики.

Если нет возможности сделать сахарную мастику, то ее можно заменить на жевательные конфеты, которые сегодня продаются в большом ассортименте вкусов и цветов.

Красочно и эффектно смотрятся на торте гирлянды из маленьких разноцветных конфеток в сахарной глазури.

Если у Вас нет возможности использовать пищевой краситель для придания крему для торта зеленого оттенка, вы можете покрыть торт шоколадной глазурью и украсить разноцветными сахарными посыпками. Смотрится такой торт Елочка ничем не хуже.

Объемный 3D торт Елка

Такой удивительно красивый новогодний торт обязательно произведет фурор на вашем праздничном застолье.

Испеките коржи для торта и сформируйте из них высокий конус. Не забудьте хорошенько промазать коржи, чтобы торт получился не только красивым, но и сочным.

Читайте также:  Фондю рецепты с фото пошагово с мясом

Теперь раскатайте сахарную мастику с добавлением зеленого пищевого красителя и полностью накройте торт. Разровняйте сахарную мастику, чтобы получилась ровная поверхность.

Теперь из комбинации зеленой и белой сахарной мастики сделайте полоски, край которых необходимо немного растянуть, чтобы получилась бахромка. Готовыми полосками украсьте конус.

Готовый торт Елка украсьте съедобными игрушками из сахарной мастики.

Если делать высокий торт Елка в форме конуса для Вас кажется невыполнимым, то мы можем предложить более простой вариант.

Придайте коржам для торта силуэт простой геометрической елки. Оберните торт сахарной мастикой.

Теперь их сахарной мастики разных цветов сделайте яркие оборки, которыми необходимо украсить торт.

Вы можете поэкспериментировать с цветами и декоративными элементами. Полностью доверьтесь своей фантазии.

Описание

Как ни крути, подготовка к новому году хоть и отнимает много сил и времени, но доставляет массу удовольствия, радости и приятные эмоции!

Особенно, когда на праздничном столе новое блюдо, салат или привычный для всех торт, но в новом одеянии.

Друзья, предлагаю вашему внимаю трендовый торт уходящего 2018 года, который успел всех покорить своей красотой и вкусной! Если вы не решаетесь приготовить этот торт, советую набраться смелости и сделать это.

Сложного в приготовлении ничего нет. Кстати, крем будет тоже очень вкусный, на основе белого шоколада и творога. Я думаю отличная альтернатива крему на основе творожного сыра, из-за которого многие и не решаются готовить этот красивый торт!

Ну, что вы со мной?

Ингредиенты:

Для медовых коржей:

Для творожного крема:

Как приготовить:

Почему мне нравится трендовый торт из медовых коржей? Потому что заготовки для торта можно приготовить хоть за неделю или за две. Просто нужно завернуть их аккуратно в пакет и убрать в прохладное место. А сейчас, в зимнее время, такое местечко у всех есть — балкон!

Как приготовить медовое тесто для коржей я расписывать не буду, чтоб не отнимать у вас время. Загляните по ссылке и там всё подробно описано и показано. Приятного просмотра)))

Из одной порции теста у вас получатся вот такие заготовочки и небольшая кучка печенюшек.

Для приготовления торта елка вам понадобится сделать шаблон из бумаги. Я нарисовала елку на бумаге формата А 3 и вырезала ее. Конечно, можно оставить шаблон такой, но я вырезала еще маленькую елочку внутри. Мне показалось, что так получается красивее.

Читайте также:  Торт украшенный безе на палочке

Раскатываем тесто, не более 2 мм и вырезаем заготовку из теста. Обязательно часто проколите тесто вилкой. Таких заготовок для торта елка нужно приготовить 3 шт. Отправляем медовое тесто в заранее разогретую духовку и выпекаем при 200ºС, в течение 4 минут. Вот такие елочки у меня получаются.

Всё, с основой для торта — медовыми коржами разобрались. Напоминаю, что такие заготовки можно напечь заранее, а крем приготовить на кануне. Даже не накануне, а в день сборки. С утра я ее готовлю, собираю торт и уже через 5 часов его можно кушать. Это большой плюс, за который этот торт ну, просто не любить, нельзя)))

Творожный крем со сливками и шоколадом

Как приготовить вишневый конфитюр для торта? Просто. Я пюрирую вишню без косточек погружным блендером. Для этого торта мне понадобится 100 гр. Затем в вишневое пюре добавляю 1 ст. ложку сахара и 1 ч. ложку крахмала. Отправляю на огонь и варю до загустения.

После остывания получается вот такой конфитюр. Верхушку елки я заполню вишневым конфитюром, а низ елки — домашней соленой карамелью! Процесс происходит довольно быстро, если, конечно, вас никто не отвлекает))) Посмотрите, как можно такую красоту не приготовить! А теперь украшение. Летом в ход пускаем и клубнику и черешню. Но и зимой большой выбор для украшения торта!

Я накануне насушила безешек. Это, наверное, главное украшение в таких тортах. Так же гранат и мандаринки. Виноград можно использовать. Из мастики я приготовила пару снежинок и звезду для нашего торта "Ёлка".

Конфеты "рафаэлло", маршмеллоу, мармеладки и мелкие печенюшки из медового теста — снеговички, елочки! В общем, есть где разгуляться фантазии)))

Как вам? Надеюсь, вам понравился рецепт нашего новогоднего торта "Ёлка" и вы не оставите его без комментария! Ах, да, давайте посмотрим разрез каждой части торта "елка". Вот разрез с вишневым конфитюром. Торт хорошо пропитался, а нежная кислинка вишневого конфитюра сыграла свою роль.

Эта часть торта провела ночь в холодильнике и стала еще нежнее! Что сказать? Соленую карамель обожаю и любой торт с ее участием — сказка!

Друзья, желаю вам счастливых праздников и до новых рецептов!

Ссылка на основную публикацию