Татья на арнтго льц

Татья на арнтго льц

О причинах неработоспособности сайта Вы можете уточнить у администрации – хостинг-провайдер .masterhost, отвечающий за его поддержку, предоставляет управление услугами и доменами их владельцам.

Здесь можно ознакомиться с актуальными акциями и выгодными предложениями от .masterhost

Биография

Татьяна Арнтгольц не делит проекты с собственным участием на сериалы и полнометражные фильмы. У актрисы сейчас есть выбор, и главное – работать честно и получать удовольствие. Если не понравился сценарий фильма, с лёгким сердцем отказывается и снимается в сериале.

Актриса Татьяна Арнтгольц

Не интересует Татьяну и наметившаяся связь искусства с политикой. Кино и театр – это источник радости, и она хочет сохранить свободу от конъюнктуры и стороннего влияния.

Детство и юность

Татьяна Арнтгольц родилась 18 марта 1982 года в Калининграде. Спустя 20 минут после рождения Татьяны на свет появилась её сестра-близняшка Ольга. Экзотическая фамилия девочке досталась от деда Альфонса Августовича, немца по происхождению, а имя Татьяна появилась благодаря старшей сестре Лариной из романа «Евгений Онегин».

Родители девушек, Альберт Арнтгольц и Валентина Галич, были актерами Калининградского драматического театра. Небогатая семья жила в коммунальной квартире. Отец и мать, очарованные театром, все время проводили на сцене. Дочек же оставляли на попечение костюмершам, которые разрешали им наблюдать за жизнью театра изнутри. Дебют юной Тани на театральной сцене состоялся в 9-летнем возрасте, когда она сыграла лягушонка в постановке «Золотой цыпленок».

Сестры Татьяна и Ольга Арнтгольц в детстве и сейчас

Татьяна Арнтгольц росла активным и бойким ребенком, души не чаявшим в сестре. Будущая артистка занималась гимнастикой и пятиборьем. Во 2-м классе родители решили отдать близняшек в музыкальную школу. Татьяна самостоятельно выбрала игру на скрипке, но занятия не приносили девочке радости, обучение шло медленно и тяжело. Когда пришло время экзаменов в музыкальной школе, сестры Арнтгольц попросту не пришли на них, чем немало расстроили мать.

В школе Арнтгольц очень раздражало, когда сестер путали. Ситуация изменилась после того, как девочки попали в профильный актерский класс лицея, в который их перевели родители после 9-го общеобразовательного класса. Первоначально девушка не хотела идти в театр, мечтала стать журналисткой, но поддалась на уговоры родителей после того, как узнала, что образовательная программа предполагает изучение российской и зарубежной литературы, а также истории искусств.

Сестры Арнтгольц в юности

В театральном классе сестер начали различать. Преподаватели объяснили, что Татьяна и Ольга разные не только по характеру, но и по поведению, актерской природе, учителя давали девушкам играть совершенно непохожие роли.

По окончании школы актерский класс, включая Татьяну, отправился покорять московские театральные институты. В нескольких учебных заведениях близняшкам открыто заявили, что не нуждаются в одинаковых актрисах. А вот преподаватели Щепкинского училища сразу увидели перспективы Татьяны и Ольги в кино. Вступительные экзамены сестры сдавали чисто для формальности. Они попали на курс ректора училища Николая Николаевича Афонина.

Татьяна Арнтгольц

Сестры Арнтгольц поселились в небольшой комнате в общежитии при институте. Девушки быстро привели помещение в порядок, запретив курить и распивать алкоголь соседям по общежитию. Ребята из училища постоянно пытались задеть талантливую девушку, но Таня стойко держалась. Первые роли в кино она сыграла, еще будучи студенткой, что вызвало серьезную волну зависти среди однокурсников, которые даже не поздравили девушку с её первыми победами.

Фильмы

Творческая биография Татьяны началась со сложного и редкого жанра трагикомедии. В 2000 году студентку 1-го курса Татьяну Арнтгольц пригласили на съемки 4-серийного фильма «NEXT», где она сыграла девушку главного героя. Эта роль стала дебютом актрисы на российском телевидении. В том же году её утвердили на роль Кати Трофимовой в культовом подростковом сериале «Простые истины».

Татьяна Арнтгольц в сериале «Простые истины»

Этот проект, вышедший на экраны в 2001 году, сделал из Арнтгольц знаменитость. Девушку стали узнавать на улицах, брать интервью и приглашать в рейтинговые сериалы. Она стала кумиром для подростков. До окончания университета Татьяна продолжала сниматься в популярном телефильме.

Окончив институт в 2003 году, Арнтгольц отправилась на показы в столичные театры, чтобы найти себе работу.

Читайте также:  Юмористические поздравления с днем автомобилиста

Татьяна Арнтгольц в фильме «Дневной представитель»

Татьяна упрямо пробовала пробиться на сцену театра, однако все попытки провалились. Талантливую девушку отказывались брать в труппы, а единственный театр, согласившийся принять её, поставил невыполнимое для актрисы условие: прекратить съемки в кино. В то же время Татьяне предложили роль в сериале, и она выбрала карьеру в кино. Киноиндустрия приняла молодую актрису куда доброжелательней: фильмы позволили актерскому таланту Арнтгольц раскрыться в полной мере и подарили заслуженный рост популярности.

Артистка вновь приступила к съемкам сразу в нескольких картинах, благодаря которым за ней закрепился образ нежной, ранимой и романтичной девушки. Из-за плотного съемочного графика Арнтгольц пришлось отказаться от нескольких других ролей, где её успешно заменила сестра Ольга.

Татьяна Арнтгольц в фильме «Наваждение»

В 2004 году на экраны телевизоров вышел сериал «Наваждение», где актриса сыграла нетипичную для себя роль. Её героиня Вера — женщина с тяжелой судьбой: отсидела в тюрьме и побывала в психиатрической лечебнице. Столь яркая смена образа пошла на пользу карьере Татьяны, её стали воспринимать как серьезную актрису, способную показать тяжелый и многогранный характер.

Отдельное место в фильмографии актрисы занимают картины на военную тематику. Арнтгольц выросла на культовых советских фильмах «В бой идут одни “старики”», «А зори здесь тихие. ». В 2006 году Татьяна участвовала в съемках мини-сериала, посвященного Великой Отечественной войне — «Под ливнем пуль», где сыграла простую медсестру. Эту роль она считает для себя одной из самых успешных в карьере.

Татьяна Арнтгольц в фильме «Под ливнем пуль»

На первый взгляд хрупкие, но сильные и самоотверженные персонажи получились у Арнтгольц в лентах «Ночные ласточки» о летчицах Второй мировой войны, «Снайперы: Любовь под прицелом», где Татьяна сыграла командира подразделения. Героиня драмы Василия Пичула «Второе восстание Спартака» в исполнении актрисы – жительница Польши, возлюбленная советского летчика, попавшего в застенки ГУЛАГа.

Помимо съемок в кино и сериалах, артистка активно участвует в российских телешоу. В 2008 году Татьяна каталась в ледовом шоу «Звезды на льду-2», где выступала в паре с фигуристом Максимом Стависким. Актриса была вынуждена покинуть проект, когда узнала о беременности и проблемах со здоровьем. В финале на выручку Татьяне вновь пришла Ольга.

Татьяна Арнтгольц в ледовом шоу «Звезды на льду-2»

В 2009 году актриса вернулась к работе, фильмы с ее участием начали снова радовать поклонников после перерыва, который девушка посвятила семье.

В драматическом сериале «Виктория» Татьяна примерила паранджу и со страховкой выполняла несложные трюки, поскольку героиня фильма, жена бывшего офицера, отправившаяся на поиски пропавшего мужа в ближневосточную страну, бежит из плена. В пути девушку сопровождает друг детства, эта роль досталась Александру Ратникову.

Татьяна Арнтгольц в фильме «Виктория»

В «Соблазне» партнером Татьяны стал Евгений Пронин. Сериал рассказывал о провинциалке Вере, пережившей предательство мужа, тюремное заключение и разлуку с ребенком, но не сломавшуюся под давлением обстоятельств. В спортивной драме «Чемпионы» о судьбах российских спортсменов прототипом героини Арнтгольц выступила олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Бережная.

Сериал «Фурцева» погрузил зрителей в хрущевскую эпоху. В биографической мелодраме Татьяна перевоплотилась во всесильного министра культуры в молодости Екатерину Фурцеву в молодости.

Татьяна Арнтгольц и Максим Аверин в сериале «Фурцева»

Во время съемок в картине «Брак по завещанию» артистка освоила верховую езду и стрельбу из огнестрельного оружия, научилась водить машину. Нелегко пришлось и в изучении манер английского высшего общества. Арнтгольц сыграла скромную московскую продавщицу, которой в наследство достается £ 9 млн. Но распоряжаться деньгами девушка сможет, если выйдет замуж за сына таинственного наследодателя.

В продолжении фильма новоявленная аристократка разводится с супругом и возвращается в Россию. В 3-м сезоне сериала любовные отношения смешиваются с бизнес-интересами, и главная героиня спасает бывшего мужа от смертной казни по ложному обвинению.

Татьяна Арнтгольц в сериале «Брак по завещанию»

В 2014 году Татьяна Арнтгольц сыграла выжившую после нападения маньяка девушку в польском триллере «Фотограф» («Fotograf»), а в 2016-м – в украинской картине «25-й час».

Приятные воспоминания оставил у Арнтгольц проект «Наживка для ангела». В мелодраме актриса стала экранной дочкой Татьяны Лютаевой и Бориса Щербакова, с которыми девушку еще не сводила кинематографическая судьба.

Читайте также:  Что можно сделать с взбитыми белками

Татьяна Арнтгольц в мелодраме «Наживка для ангела»

«Я давно не встречала такой легкой и теплой команды. 4 месяца я провела в оазисе, каждый раз с радостью ехала на съемки. Что нечасто бывает, нам хотелось продолжать общаться и после окончания смены», — призналась актриса.

Личная жизнь

В 2006 году пресса заговорила о бурном романе Татьяны с актером Анатолием Руденко. Пара познакомилась в 2000-м на съемках сериала «Простые истины-2». Первое время между коллегами не было отношений, и только близкая дружба Татьяны с мамой Анатолия, актрисой Любовью Руденко, позволила ей сблизиться с мужчиной. Актерам постоянно не хватало времени друг на друга, и хотя пара заявляли журналистам, что сыграет свадьбу, как только выкроит на нее время в рабочих графиках, до брака дело так и не дошло.

Татьяна Арнтгольц и Анатолий Руденко

С будущим мужем Иваном Жидковым Татьяна познакомилась в аэропорту Домодедово, когда прилетела в гости к другу. Иван мгновенно влюбился в светловолосую хрупкую девушку. Татьяна и Иван на протяжении 6 лет жили в Калининграде в соседних домах, однако судьба свела их только в Москве. Вскоре влюбленные стали жить вместе. Татьяна Арнтгольц не настаивала на браке, однако Иван все же предложил зарегистрировать отношения. Осенью 2008 года артисты расписались, позвав в загс семерых друзей. Вечером супруги отправились в ресторан, где и отпраздновали торжественное событие.

Татьяна Арнтгольц и Иван Жидков

Через год у четы Жидковых появилась дочь Мария. Вскоре отношения между супругами начали портиться. Поговаривали, что причиной стала профессиональная ревность Жидкова к успехам Арнтгольц. Иван тоже актер, но его карьера развивалась не столь стремительно.

Летом 2013 года пара официально подала на развод, но скрывала этот факт от журналистов ещё полгода. Пресса бурно отреагировала на эту новость. Журналисты обратились к модному веянию и попросили экстрасенсов прокомментировать ситуацию. Ясновидящая Наталья Воротникова предрекла актрисе скорую встречу с мужчиной ее мечты и двоих детей.

Татьяна Арнтгольц с дочерью

Машу мама держит вдалеке от кино и телевидения. Первоочередная задача – учеба, хотя Татьяне предлагали отдать дочь в театральный кружок. Придет время – и девочка сама решит, в каком направлении развивать таланты. А пока Мария увлечена конным спортом.

С 2014 года Татьяну Арнтгольц часто видели в сопровождении коллеги по спектаклю «Двое на качелях» Григория Антипенко. Вместе пара посещала фестивали и мероприятия. Сама актриса информацию о новом романе не комментировала. Через год отношениям пришел конец. По словам знакомых, артисты перепутали крепкую дружбу с любовью. После расставания Таня переехала в новую квартиру в центре Москвы. Тогда же СМИ написали о некоем очередном кавалере, которого звезда якобы представила родителям.

Татьяна Арнтгольц и Григорий Антипенко

На кинофестивале «Амурская осень» секрет раскрылся – рядом с Арнтгольц всюду следовал Сергей Перегудов. «Настоящий мужик» — так отозвалась о звезде «Ментовских войн» Зинаида Кириенко. Но друзья Сергея опровергли эту информацию, якобы танцы в клубе – это еще не подтверждение романа, и у него есть девушка.

В «Инстаграме» Татьяна публикует совместные фото с привлекательными мужчинами, но эти кадры — только фрагменты новых фильмов или закадровые съемки передач с участием актрисы и мало проливают свет на личную жизнь Арнтгольц.

Татьяна Арнтгольц сейчас

В 2018 году актриса впервые сделала короткую стрижку и снялась в полноценной комедии. В картине «Новый человек» Татьяна исполнила роль главной героини, за чье сердце сражаются Владимир Епифанцев и Максим Виторган.

Татьяна Арнтгольц на съемках фильма 2018 года «Новый человек»

В сериале «Двойная жизнь» Арнтгольц предстала в образе следователя, раскрывшего убийство популярного журналиста. Одновременно женщина узнает о смертельной болезни сына. Денег на операцию нет, и тут помощь предлагают преступные авторитеты, но в обмен на освобождение убийцы.

Татьяна Арнтгольц и Алексей Фатеев сыграли супружескую пару в фильме «Сезон дождей». За 12 лет совместной жизни муж и жена не утратили романтики, научились понимать друг друга с полуслова. Не хватало только детей, и процедура ЭКО проходит удачно, как вдруг на пороге появляется женщина, заявляющая, что ее сын – ребенок главы семейства, только готовящегося стать отцом.

Читайте также:  Фильмы по михалковой список по порядку

Ведущие программы «Жди меня» Татьяна Арнтгольц и Александр Лазарев в 2018 году

Осенью Татьяна в дуэте с Александром Лазаревым-младшим начала вести программу «Жди меня» на канале НТВ. Первый съемочный день, по словам актрисы, продлился 16 часов. А после Арнтгольц снились герои передачи, редакторы, осветители, потому что проекты с таким содержанием производят сильное впечатление.

Tatyana Arntgolts

Татьяна Арнтгольц – популярная российская актриса театра и кино, прославившаяся в юном возрасте после молодежного сериала «Простые истины». Ее стабильно обновляющаяся фильмография всего за тринадцать лет пополнилась более чем сорока художественными фильмами и сериалами. Снялась в таких известных картинах как «Последний уик-энд», «Глянец» и «Чемпионы». Как и ее сестра-близнец является продолжательницей актерского рода.

Главные фильмы актера Татьяны Арнтгольц

Краткая биография

В детстве на постоянной основе занималась гимнастикой и аэробикой, что позволило ей с легкостью пройти все тренировки проекта «Ледниковый период — 2». Наравне с Кристиной Асмус, Анастасией Задорожной, Дарьей Сагаловой, Марией Кожевниковой, Светланой Ходченковой, Юлией Снигирь и Елизаветой Боярской считается одной из самых красивых и востребованных актрис в российском кино. Часто снимается в паре со своей сестрой, не стесняясь раздеться в кадре. Несмотря на обширную известность, не считает себя звездой и мечтает когда-нибудь добиться такого же успеха, как ее кумиры Михаил Ефремов, Инна Чурикова и Вера Алентова. Воспитывает дочь Марию, но с ее отцом поддерживает лишь дружеские отношения.

Татьяна Альбертовна Арнтгольц родилась первой из двух детей 18 марта 1982 года, после чего, спустя двадцать минут, родилась ее сестра Ольга. Семья актеров Альберта Арнтгольца и Валентины Галич на тот момент уже растила сына Антона и рождение близнецов для них стало сюрпризом. Они жили в Калининграде и работали в местном театре, кроме того папа Тани несколько раз снимался в кино. Практически все свое детство сестры провели в театральной гримерке, где их оставляли утром родители, а вечером забирали после окончания программы. По стопам своего творческого семейства Татьяна пошла уже в старших классах, когда вместе с сестрой они перевелись в Калининградский лицей со специальным актерским отделением. Для того чтобы поступить в Щукинское училище, сестрам пришлось переехать в Москву. Поначалу с приемной комиссией возникли некоторые трудности, так как руководство не хотело брать на обучение по сути двух одинаковых девушек, но после прослушивания их все же приняли. Во время учебы на первом курсе Татьяне удалось успешно пройти кастинг в многообещающий проект «Первого канала» – молодежный сериал «Простые истины». В связи с тем, что сериал шел в прайм-тайм и его смотрело максимальное количество зрителей, Арнтгольц мгновенно стала знаменитой. Новые роли пришли еще до окончания дебютного контракта.

В 2001 году Татьяну Арнтгольц взяли в мини-сериал «Next» с Александром Абдуловым в главной роли, а через два года она уже сама исполняла роль главного героя в криминальной драме «Зачем тебе алиби?». В следующем году ее пригласили в многосерийный триллер «Наваждение» и в комедию «Чудеса в Решетове», где Татьяна появилась в образе русалки. 2008 год принес артистке работу в историческом боевике «Под ливнем пуль», что позволило ей поработать в паре с Кириллом Плетневым. В 2007 году Арнтгольц уже снималась у самого Андрея Кончаловского в обличительной драме «Глянец», для роли в которой актрисе пришлось появиться в кадре топлесс. В этом же году на экраны вышел сериал «И все-таки я люблю. » с ее участием, вскоре побивший все рейтинги по просмотрам. Еще одна знаковая для карьеры актрисы роль случилась в 2012 году в популярном сериале «Ласточкино гнездо». Сейчас у Татьяны Арнтгольц далеко идущие планы, которые охватывают довольно длительный промежуток времени, вплоть до 2016 года. Актриса продолжает сниматься в дорогостоящих сериалах и работает на театральной сцене.

Ссылка на основную публикацию