Тарас кузьмин актер личная жизнь жена

Тарас кузьмин актер личная жизнь жена

  • Актер
  • Дата и место рождения: 19 апреля 1984 (35 лет), Калинин, СССР (Тверь, Россия)

Участвовал 16

Его коллеги по цеху

Видео 4

Российский актер театра и кино, театральный режиссер. Обладатель множества премий в области культуры и искусства.

Биография Тараса Кузьмина

Тарас Николаевич Кузьмин родился 19 апреля 1984 года в Калинине (впоследствии — Тверь). В 2001-м окончил в родном городе школу № 4, где учился в спортивном классе и принимал участие в различных соревнованиях, включая шахматные, легкоатлетические, футбольные, волейбольные и баскетбольные турниры.

Будучи школьником, пел в рок-группах «Кассиопея» и «Медиум». Получив аттестат зрелости, стал студентом экспериментального курса в театральном училище имени Щепкина. В числе его наставников были народные артисты России Николай Афонин, Виктор Коршунов , Вера Ефремова и Александр Чуйков.

Театральная деятельность Тараса Кузьмина

На сцену Тарас, как и его сокурсники, вышел уже на втором году обучения. Так, в Тверском академическом театре драмы он осенью 2002-го сыграл дебютную роль — Таксиста в спектакле «Любовь Пани Конти». Затем его репертуар стал активно пополняться, а сценические работы — приносить актеру различные награды.

В 2005-м Кузьмин, окончивший Щепкинское училище с красным дипломом, официально присоединился к труппе Тверского академического театра драмы. Спустя несколько лет, в 2014-м, впервые выступил в амплуа театрального режиссера — по мотивам рассказа Набокова поставил спектакль «ХВАТь», который принес Тарасу специальный приз дирекции в рамках Международного фестиваля независимых театров в Польше. В этой постановке Кузьмин принял участие как автор инсценировки, режиссёр и композитор. В 2015-м Тарас получил г осударственную стипендию правительства России для молодых деятелей культуры и искусства.

В 2016-м Кузьмин представил еще один режиссерский проект — моноспектакль «Контрабас», в котором единственным актером стал он сам. Любопытно, что разрешение на разовый показ постановки дал лично Патрик Зюскинд, по пьесе которого и создавалось уникальное действо.

Кинокарьера Тараса Кузьмина

Наряду со сценической деятельностью Тарас развивался и в синематографе. Его дебютной экранной работой стала роль в мелодраматическом сериале с Андреем Чернышовым, Владимиром Жеребцовым и Александром Пашутиным «Широка река» (2008), а в 2009-м в проекте «История летчика» с Анной Арлановой и Маратом Башаровым он исполнил роль второго пилота. Затем последовали эпизодические съемки в сериалах « Москва. Три в окзала » (2010), «Говорит полиция» (2011), « Дом спящих красавиц » (2013), «До смерти красива» (2013), др.

Далее творческая копилка Кузьмина приросла ролями в детективном сериале на Пятом канале с Гошей Куценко « Последний мент », где тверич сыграл владельца клуба, бизнесмена Козлова, потом с Алексеем Воробьёвым и Кристиной Асмус он появился проекте «Тайна кумира» (2016). В 2017-м примкнул к актерскому составу драмы о неуловимой банде, похищающей предпринимателей, — « Взрывная волна » с Анатолием Белым, Дмитрием Мазуровым, Дмитрием Ратомским, Алёной Бабенко и другими. Тогда же состоялась премьера рейтингового сериала «Женский доктор 3», в котором Тарас исполнил роль директора медклиники, доктора Чернова, решительно настроенного на устранение своего главного конкурента — талантливого специалиста Романа Широкова (Илья Носков).

Кузьмин присоединился и к актерской команде военного детектива от режиссера Павла Дроздова «Прощаться не будем» (2018), повествующего о жителях Калинина, оборонявших город во время наступления многотысячной немецкой армии. Компанию на съемочной площаке драмы Тарасу составили Андрей Мерзликин, Егор Бероев, Ксения Алферова, Анна Чурина, Артур Ваха, Адрей Смоляков, Александр Робак, Сергей Горобченко, Андрей Чадов и другие артисты.

Личная жизнь Тараса Кузьмина

Актер женат. Вместе с супругой, профессия которой связана с театральной деятельностью, воспитывает двух сыновей. Младший из них появился на свет 21 марта 2016 года.

Тарас ведет активную социальную и общественную деятельность. Атрист — президент организации «Культурный Город», в рамках которой он и его помощники проводят социально полезные работы в Твери, организуют различные выставки, концерты, фестивали, танцы, проводят творческие мастерские и литературные вечера, запускают проекты по этике и толерантности, сотрудничают с особенными детьми, снимают документальные и образовательные фильмы, социальную рекламу.

Награды и достижения Тараса Кузьмина

  • 2007: лауреат премии губернатора Тверской области в номинации «Театральное искусство».
  • 2010: Театральный фестиваль «Тверское золотое кольцо» — премия «Надежда» как лучшему молодому актеру (роль Тристана в спектакле «Собака на сене» Лопе де Вега).
  • 2010: лауреат премии губернатора Тверской области в номинации «Творчество молодых» (роль Хлестакова в «Ревизоре» по Н. Гоголю).
  • 2012: диплом лауреата I степени и премия губернатора Тверской области в сфере культуры и искусства (роль Оливера в спектакле «История любви» Э. Сигала).
  • 2014: лауреат премии Тверского отделения СТД в номинации «Лучшая главная мужская роль» (Пьер Брошан в спектакле «Ужин дураков» Ф. Вебера).
  • 2014: спецприз дирекции Международного фестиваля независимых театров в польском Щецине (спектакль «ХВАТь» по В. Набокову; реж. Тарас Кузьмин).
Читайте также:  Торт на основе кефира

2015: обладатель госстипендии правительства РФ для молодых деятелей культуры и искусства

На экраны телеканала "Домашний" выходит четвёртый сезон сериала "Женский доктор". Одну из главных ролей в нём сыграл актёр Тверского театра драмы Тарас Кузьмин. На встрече с журналистами он рассказал о съемках и почему он считает, что сможет принять роды.

Сюжет сериала — это работа клиники, а в частности её родильного отделения.

Тарас Кузьмин впервые сыграл доктора Чернова в предыдущем, третьем, сезоне сериала "Женский доктор". В конце сезона сценаристы отослали его в Уганду, и актёр думал, что новых съемок не будет. Но персонаж полюбил зрители, и в четвёртом сезоне доктора Чернова вызвали из Африки работать на прежнем месте.

Героев иногда убивают, и все об этом знают. После того, как моего героя отправили в Африку в прошлом сезоне, я подумал – прощай, "Женский доктор". Вряд ли съемки переедут в Уганду, хотя потом разговоры об этом шли. Я очень надеялся, что возвращение произойдёт, он (доктор Чернов) только стал меняться в лучшую сторону. Хотя, после всего, что мой герой наделал в прошлом сезоне, я удивляюсь, что его не убили, — шутит актёр.

Герой Тараса – злодей. Он прожжённый карьерист и больше всего на свете его интересуют деньги. Актёр признался, что смотреть сцены, где от него все отворачиваются немножко обидно, но он и сам не стал бы дружить с таким человеком. К тому же, как человек по большей части транслирующий позитив, негатив он вынужден прятать глубоко внутри, а такие роли помогают от него избавиться.

— Я как будто обнулился, — говорит он.

40 серий сериала снимали почти полгода. Тарасу Кузьмину пришлось совмещать работу в театре в Твери со съемками сериала в Киеве. При том, что прямого авиасообщения со столицей Украины у нас сейчас нет, а летать приходилось несколько раз в неделю, можно представить, как это было сложно.

У меня 8-10 спектаклей в месяц. За время этого съемочного сезона я ничего не пропустил, — рассказывает Тарас.

Съемки проходили в огромном двухэтажном павильоне, который построили специально для сериала еще к 3 сезону. 450 кв. метров обустроены, как реальная клиника, даже оборудование там стоит настоящее, списанное из разных медучреждений. Некоторые кровати взяли в аренду и после съемок они вернутся в действующие больницы.

Из-за плотного графика у Тараса Кузьмина была рекордная съемочная нагрузка – до 15-18 сцен в день. Он поясняет, что сцены могли быть из разных серий, поэтому надо было перестраиваться каждый раз под другие обстоятельства.

В театре ты проживаешь все два – два с половиной часа спектакля от и до, и я знаю историю персонажа от начала до конца, а здесь совсем другая история и техника актёрская другая. Нужно включаться сразу. Это подстёгивает, стимулирует. Иногда после бессонных ночей, после спектакля, в пять утра садишься в самолёт и сразу на площадку. Я понял, что без сна могу обходиться до полутора суток. Я открываю в себе какие-то ресурсы и становлюсь сверхчеловеком, — шутит Кузьмин. — Актёрская профессия в кино отличается от театральной. Театр это другая подача, нам нужно до галёрки достучаться, докричаться до последнего ряда, а в кино на полушёпоте, поднятием брови можно донести месседж до зрителя. В театре энергетика другая, — поясняет актёр.

Он объяснил, что есть опасность для актёра, вынести киношную технику на сцену, а в кино дистанция подачи маленькая. И зал уже ничего не почувствует.

В новом сезоне сериала "Женский доктор" появились два новых актёра на главных ролях. Это Пётр Рыков в роли акушера-гинеколога Александра Родионова и Татьяна Седельникова в роли заведующей отделением гинекологии Натальи Тимченко. Все актёры, пробовавшиеся на роль доктора Родионова, отыгрывали сцену встречи с доктором Черновым — героем Тараса Кузьмина.

Читайте также:  Что можно сделать с яблочным пюре

Было 40 претендентов и все они прошли через меня, — смеётся Кузьмин, — Я отыграл одну и ту же сцену 180 раз. На пробы артистов я летал в Киев. Пробы проходили даже в Твери, когда я не мог полететь. Я вообще много налетал, только одной авиакомпанией я летал 65 раз. Было тяжело. Параллельно я выпускал спектакли здесь как режиссёр, потом нужно было работать над Кречинским, и гастроли. Но это было классно. Там у нас сложилась команда, и каждый перелёт был, действительно, как праздник. Поэтому сил хватало и это подпитывало очень.

Тарас Кузьмин рассказал также и то, что операций у его героя в этом сезоне было меньше. Актёр рассказал, что при подготовке к роли и в процессе съемок он, можно сказать, прошёл ускоренные медицинские курсы.

— Есть ощущение, что я смогу при необходимости принять роды, — заявил он. И пояснил, что он имеет в виду и роды и кесарево сечение.

С актёрами работали медицинские консультанты, пришлось прочесть много специальной литературы, чтобы не просто разбираться в теме, но понимать каждое действие в кадре. На встрече с журналистами актёр признался, что для него это ещё и очень личная история. Он отец двоих детей, и их рождение проходило непросто.

Специально для сериала изготовили 8 силиконовых животов для беременных и несколько для кесарева сечения, 11 младенцев из силикона. Также в сериале сыграли 83 младенца и одна белая крыса Матильда.

— Когда на площадку приносят девятидневных детишек, это что-то невероятное. Вся площадка замирает, полная тишина. Все в каком-то волшебном настроении. Работать с детьми в кадре, это что-то. В третьем сезоне был эпизод, когда ребёнок умирает у Чернова на руках, и играл ребёнка Тимур. Это было потрясающе, он всё делал по команде. Это двухнедельный парень, который делал все возможное, чтобы съемки проходили максимально быстро и легко. В момент, когда ребёнок должен был умереть, он засыпал. Закрыл глаза и упал. Даже мне страшно стало. Сцена получилась очень реалистичная, — рассказывает Тарас.

Силиконовые животы крепили на актрис эпизодов, игравших беременных женщин, а вот главным актёрам они не понадобились.

Актёры наели свои животы сами. На съемках очень хорошо кормят, — смеётся ведущий PR-менеджер канала Владлена Ворона.

На встрече с журналистами, проходившей в формате завтрака, Тарас Кузьмин вместе с компанией корреспондентов тверских изданий впервые увидел первую серию четвёртого сезона сериала. После просмотра он сказал, что посмотрел с удовольствием.

Тарас Кузьмин

Тарас Николаевич Кузьмин. Родился 19 апреля 1984 года в Калинине (ныне Тверь). Российский актер театра и кино, телеведущий, театральный режиссер, общественный деятель.

Тарас Кузьмин родился 19 апреля 1984 года в Калинине (ныне Тверь).

С ранних лет занимался музыкой и вокалом. Был солистом рок-групп «Кассиопея» и «Медиум».

Учился в спортивном классе, активно участвовал в соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, легкой атлетике. Имеет спортивный разряд по легкой атлетике и шахматам.

В 2001 году окончил среднюю школу № 4.

Далее поступил в театральное училище имени М. С. Щепкина при Государственном Малом театре на экспериментальный курс В.И. Коршунова и Н.Н. Афонина, которое окончил в 2005 году с красным дипломом.

Со второго курса стал актером Тверского академического театра драмы, дебютировав в спектакле режиссёра А. А. Чуйкова «Любовь Пани Конти» по пьесе Заградника «Соло для часов с боем».

В 2002 году вел утреннее шоу на канале ВТВ (СТС-Тверь), где выступаал не только как ведущий, но также и автор нескольких рубрик.

С 15 сентября 2005 года — в труппе Тверского академического театра драмы.

Театральные работы Тараса Кузьмина:

Пигден — «№ 13», Р.Куни;
Андрей Белугин — «Женитьба Белугина», Островский;
Тристан — «Собака на сене», Лопе де Вега;
Хлестаков — «Ревизор», Гоголь;
Лорд Фрэнкерт Баберлей — «Донна Люция или здравствуйте, я ваша тётя», Фельцман;
Николай Шаблов — «Поздняя Любовь», Островский;
Флориндо Аретузи — «Слуга двух господ», Гольдони;
Оливер Баррет — «История любви», Сигала;
Пьер Брошан — «Ужин дураков», Вебер;
Черкун — «Варвары» Горького;
Пабло — «Третье слово (ДИКАРЬ)», Касона;
Угаров — «Провинциальные анекдоты», Вампилов;
Брэд Винер — «Дорогая Памела (Как пришить старушку)», Патрик;
Контрабасист — «Контрабас», Зюскинд;
Стенли Ковальски — «Трамвай Желание», Уильямс.

Читайте также:  Шоколадные конфеты с кокосовой начинкой

В 2014 году дебютировал в качестве театрального режиссера — поставил спектакль «ХВАТь» по мотивам рассказа Набокова. Спектакль получил специальный приз дирекции на Международном фестивале независимых театров в Щецине (Польша). В этом спектакле Тарас выступает не только как автор инсценировки и режиссёр, но и как композитор. Благодаря спектаклю рождается на свет творческое объединение «АртЕль Кузьмы Шампанского», которое в ноябре 2015 года выпускает спектакль «#Любовь#Война#Бред» по пьесе Ионеско «Бред вдвоем». В этой постановке Тарас Кузьмин выступил в качестве режиссёра, соавтора музыки и художника.

В 2016 году поставил спектакль «Контрабас» (совместный проект с Тверской академической филармонией) по пьесе Патрика Зюскинда. Тарас Кузьмин выступил как автор инсценировки, режиссер и исполнитель главной роли. Монолог контрабасиста звучал в сопровождении оркестра «Российская камерата», который сидел спиной к залу, тем самым имитируя для зрителя, как контрабасисты видят оркестр. Спектакль игрался с личного разрешения автора, Патрика Зюскинда.

В кино начал сниматься с 2008 года, дебютировав в эпизоде сериала «Широка река». Позже снялся в картинах «История лётчика», «Говорит полиция!», «До смерти красива», «Частный детектив Татьяна Иванова», «Последний мент», «Взрывная волна», «Вольная грамота» и др.

Тарас Кузьмин в сериале "До смерти красива"

Широкую известность ему принесла роль гинеколога Олега Чернова в мелодраме «Женский доктор», в которой он начал сниматься с 3-го сезона.

О своем персонаже актер говорил: "Понятно, что этот образ собирательный. Но, к сожалению, похожих на него людей и врачей я встречал. В герое есть определенный цинизм, присущий профессии, и это в чем-то нормально. Но в целом, я уверен, человек не может быть подлым просто так. Поэтому сказал сценаристам: давайте искать причину. И в третьем сезоне мы попытались это сделать. Все проблемы Чернова идут из детства: он воспитывался в многодетной семье, многого был лишен и у него возник комплекс денег. По крайней мере, у него это сработало именно так".

Работа в «Женском докторе», по словам Тараса Кузьмина, произвела на него большое впечатление: "Когда на площадку приносили девятидневных малышей, это было что-то невероятное. Наступала полнейшая тишина. К родам я теперь вообще немного по-другому отношусь. И присутствие мужчин во время этого процесса для меня нормально. Понятно, что это нужно женщине для уверенности и спокойствия. Но это важно и для мужчины: первый раз взять ребенка, завернуть в свою рубаху, чтобы он сразу почувствовал запах отца. Что-то в этом есть".

Тарас Кузьмин в сериале "Женский доктор"

Общественная деятельность Тараса Кузьмина

Тарас Кузьмин ведет активную социальную и общественную деятельность. Президент Общественной организации «Культурный Город».

В 2015 году получил Государственную стипендию Правительства России для молодых деятелей культуры и искусства.

Представлял Тверской регион на торжественном заседании с Председателем Правительства РФ Д. А. Медведевым по случаю открытия Года Культуры, как автор нескольких заметных проектов в рамках Года Культуры на территории Тверской области.

Работает ведущим на различных общественных и правительственных мероприятиях, международных и межрегиональных фестивалях, конкурсах, профессиональных праздниках. Вел программы в паре с диктором советского телевидения Анной Шатиловой.

Рост Тараса Кузьмина: 194 сантиметра.

Личная жизнь Тараса Кузьмина:

Женат. Имеет двоих сыновей.

Тарас Кузьмин с женой и детьми

Фильмография Тараса Кузьмина:

2008 — Широка река — эпизод
2009 — История лётчика — 2-й пилот
2010 — Москва. Три вокзала
2011 — Наши соседи-2 — Ахмед
2011 — Говорит полиция! — Рустам Шахов, жених Исиды
2013 — Мент в законе-7 — адвокат
2013 — До смерти красива — Велехов, гендиректор
2013 — Дом спящих красавиц — эпизод
2014 — Частный детектив Татьяна Иванова — Корней Грачёв
2014 — Пороги — Саркисян (нет в титрах)
2014 — Отпуск летом — портье
2014 — Законы улиц — эпизод
2015-2017 — Последний мент — Козлов, хозяин клуба
2015 — Тайна кумира — Фрол
2015 — Кукловод (короткометражный)
2016 — Взрывная волна — "Грек"
2017 — Женский доктор-3 — Олег Чернов, гинеколог
2018 — Прощаться не будем (Never Say Goodbye) — конвойный
2018 — Вольная грамота — эпизод
2019 — Женский доктор-4 — Олег Чернов, гинеколог

Ссылка на основную публикацию