Что подарить на свадьбу племяннице

Что подарить на свадьбу племяннице

включайся в дискуссию

Поделись с друзьями

Деньги – это, пожалуй, самый универсальный подарок, который многие дарят на свадьбу или именины. Презент в виде определенной суммы денег можно подарить близким людям или знакомым на их знаменательное торжество. Сколько денег подарить на свадьбу? Какая сумма обрадует молодоженов? Давайте вместе обсудим детали и нюансы этого вопроса.

Когда стоит дарить деньги?

Собираясь на свадьбу друга или брата, многие принимают решение дарить именно деньги. Конечно, такой презент нравится многим молодоженам, ведь это отличная возможность приобрести самостоятельно что-то необходимое для своего дома после свадьбы. Многие молодые даже заранее предупреждают всех гостей о том, что не стоит тратиться на различные подарки, а лучше преподнести конверт с некой суммой. На многих свадьбах даже устанавливаются специальные ящики у стола жениха с невестой: каждый подходит к новобрачным, поздравляет их и опускает в ящичек свой конверт.

Подарок в виде определенной суммы денег – это всегда универсальный презент. Но многие гости задумываются о том, будет ли такой подарок уместным, удобно ли дарить деньги. Конечно, такой подарок всегда будет актуальным в том случае, если вы точно знаете о том, что молодые зарабатывают не так много денег и после торжества будут жить отдельно от родителей. Тогда такой презент придется весьма кстати.

Также можно сделать выбор в пользу денег в том случае, если вы не знаете, что подарить брату или племяннику. Кроме того, можно дарить некую сумму в том случае, если вы буквально на днях узнали о торжестве и у вас уже просто нет времени выбрать достойный и практичный презент.

Есть определенные правила этикета, которые рассказывают о том, кому можно преподносить такой презент, а кому не стоит. Например, если это свадьба родной сестры, племянницы или друга, подруги, то такой подарок будет уместным. Но вот если вас пригласил на свое торжество начальник или же начальница, то конверт с определенной суммой денег дарить нетактично – лучше выбрать оригинальный памятный презент.

Также не принято дарить деньги в том случае, если молодожены намного старше вас или молодые из очень обеспеченных семей.

Какой должна быть сумма?

В том случае если вы все же решили презентовать именно деньги, то стоит определиться с тем, какую сумму можно подарить молодым. Слишком большой суммой можно поставить молодых в неловкое положение, а слишком маленькой можно обидеть близкого человека. Поэтому стоит найти, как говорится, золотую середину, тем более что порой сумма зависит от того, кому именно предназначается презент.

Если вы приглашены на торжество к коллеге по работе, соседу или же своему знакомому, то есть определенное правило, которое поможет вам преподнести в дар нужную сумму. Для начала нужно узнать о том, в какую сумму обходится праздничный ужин на одну персону. Узнать это очень легко, ведь вы точно знаете, в какой ресторан вас пригласили. Необходимую информацию можно узнать по телефону или на сайте заведения. Удваиваете эту сумму и получаете нужный результат.

Если вы приглашены на свадьбу лучшего друга или подруги или же вас пригласили ваши близкие друзья на свадьбу своих детей, то здесь нужна совершенно иная схема. Как правило, молодоженам не более тридцати лет, а иногда и не больше двадцати. Если новобрачные еще учатся или уже заканчивают обучение в каком-либо вузе, то это говорит о том, что самостоятельно они еще на жизнь не зарабатывают либо они только делают первые шаги на пути к обретению собственного капитала. В этом случае следует подарить молодым среднюю сумму, например, в пять тысяч рублей. В среднем дарят от трех до пяти тысяч, так как нужно учитывать и собственные финансовые возможности.

Читайте также:  Цинк медь йод в каких продуктах содержится

Самые большие суммы дарят близкие родственники молодоженов: бабушки, дедушки, дяди, тети и т. д. В том случае если это торжество близкого родственника, то следует дарить минимум от пяти тысяч рублей. Максимум же зависит только от индивидуальных финансовых возможностей. В любом случае следует дарить такую сумму, на которую после молодожены смогут купить что-то из мелкой бытовой техники.

Если нет возможности дарить большую сумму денег, то можно объединиться с другими родными. Например, обе бабушки могут презентовать один конверт, в котором будет приличная сумма. Или же дядя, тетя и двоюродные братья, сестры могут подарить один общий конверт от всей своей семьи.

Если же вы купили презент и хотите в качестве дополнительного подарка преподнести еще и конверт, то вполне будет достаточно вложить в него от трех до пяти тысяч.

Родители жениха и невесты вполне могут преподнести более солидную сумму на праздничное торжество своих детей. Как правило, родители сейчас дарят либо деньги, либо сертификаты на определенные покупки, либо путевки для свадебного путешествия. В том случае, если вы хотите подарить сыну или дочери что-то из мебели или крупной бытовой техники, то лучше презентовать эту сумму им, чтобы они смогли самостоятельно выбрать подарок по своему вкусу.

Как оригинально преподнести презент?

Традиционно такой презент запечатывают в обычный конверт. Но сейчас можно приобрести и оригинальные конверты с красивыми надписями и пожеланиями. Лучше выбрать именно такой – особенный конверт. Кроме того, можно найти открытку в виде конверта, в которую можно вложить определенную сумму денег.

Если вы хотите, чтобы презент выглядел оригинально, тогда приобретите в сувенирном магазине специальную банку с интересной надписью. Например, «На радость», «Для путешествий». Разменяйте крупную купюру на одинаковые более мелкого достоинства, аккуратно сверните их и уложите в банку. Такой оригинальный презент точно не останется незамеченным.

Также можно презентовать деньги в красивой шкатулке, в которую можно вложить еще и открытку. Кроме того, можно создать картину или торт из купюр. Такое необычное вручение подарка будет выглядеть эффектно и оригинально.

Несколько советов из видео позволят гостям точно определиться с подарочной суммой на свадьбу.

Нет однозначной идеи в вопросе о том, что подарить племяннице на свадьбу? Виной всему незнание, на каком предмете сделать акцент, чтобы действительно угодить с подарком в лучший день ее жизни.

Все молодые стремятся проводить как можно больше времени друг с другом, забывая о внешнем мире. Хитрые и умные новоиспеченные жены продолжают завоевывать внимание кавалера самым эффективным путем – через желудок. Следовательно, не раздумывайте о том, что подарить племяннице на свадьбу, покупайте легкий столик для завтрака в постель «С любовью». Он идеально подойдет для совместного завтрака в теплой кровати с любимым человеком.

Позвольте племяннице насладиться общением с женихом в укромном месте с красивыми пейзажами. Все волшебство появляется только благодаря набору для пикника. В нем есть все необходимое, в том числе высокие бокалы для алого напитка. Набор представлен в виде корзины с прочными удобными ручками – влюбленные будут готовы к приключениям в любое время суток.

Будьте смелее при покупке того, что подарить племяннице на свадьбу. Еще никто не был расстроен получением домашнего текстиля в качестве сюрприза. Прикольное постельное белье «Романтика» сочетает синий и розовый цвет, а рисунок визуально воспринимается то лепестками роз, то россыпью сердец, даже космическими звездами – смотря под каким углом посмотреть. Вы услышите еще не одно благодарное слово за приятный отдых на белье из сатина.

Читайте также:  Французская горчица рецепт приготовления в домашних условиях

Если с племянницей сложились доверительные отношения, и запретных тем между вами нет – как на счет продумывания досуга молодых? Своеобразный дартс для молодоженов, естественно, на любовную тематику займет парочку на много часов, скорее всего, оставив без сил. В любом случае, это весьма оригинальный замысел, что подарить племяннице на свадьбу, поскольку она вряд ли ожидает от вас такое и будет удивлена.

Современные свадьбы не обходятся без услуг фотографа, хотя это недешевое удовольствие. Куда больше стоят свадебные книги, кстати, не лучшего качества. Искусно украшенный белый свадебный фотоальбом решит проблему. Так, девушка сможет оформить книгу на свой вкус.

Обычно супругам желают скорейшего рождения ребенка. Это не только радость для родителей, но и шаг к укреплению брака. Взор на то, что подарить племяннице на свадьбу, должен упасть на тарелку-панно «Ангелочек» с изображением милого ребеночка с крылышками. Оно вешается или ставится на видное место. Считается, что этим жестом приносится в дом благодать, адресат презента защищается от негативного воздействия.

В первой половине дня по традиции жених и невеста выпускают белых голубей, хотя такое действо стало банальностью. Подарите летающий фонарик в форме сердца, пусть влюбленные напишут свои мечты и отправят их ввысь к звездам, ведь говорят, что браки создаются на небесах.

Что подарить племяннице на свадьбу? Ей точно запомнится наградная статуэтка «За мужество в замужестве», преподнесенная вами.

Подарок – это важная составляющая праздника, поэтому к выбору презента стоит подойти ответственно. Что подарить племяннику в день бракосочетания или как порадовать племянницу, которая собралась замуж – эти вопросы всегда беспокоят неравнодушных родственников, ведь дарителю хочется увидеть на лице виновника торжества счастливую улыбку и понять, что подарок принес радость.

Подарок от тети и дяди племяннику

Если любимый родственник решил жениться, оставить без внимания сей факт просто невозможно. Именно поэтому любящие тетя и дядя непременно захотят порадовать молодожена. Считается, что подарок на свадьбу племяннику должен быть практичным и нужным, поэтому большинство считает, что есть смысл подарить деньги. С одной стороны, это правильное решение, ведь оно позволяет «убить сразу двух зайцев» – избавить от необходимости выбирать презент и вместе с тем угодить молодым, дав им возможность самостоятельно потратить деньги на нужные для них вещи.

Подумать о подарке племяннику

С другой стороны, деньги таят в себе ложку дегтя, которая заключается в сумме предполагаемого подарка.

Слишком маленькая сумма может обидеть племянника с его супругой, а чересчур крупные деньги подарить могут далеко не все родственники

Кроме того, деньги – это практичный, но несколько банальный подарок, поэтому некоторым людям он может показаться незапоминающимся. Кроме того, иногда хочется сделать памятный презент, который мог бы запомниться молодоженам.

Если тетя хочет удивить племянника, хорошим выбором может стать покупка путевки в какую-то страну. Конечно, такой подарок требует денежных вложений, но зато любимый родственник будет действительно счастлив.

Памятным презентом станет и золотое украшение. Лучше всего, если это будет цепочка с крестиком:

Что же делать, если порадовать племянника хочется, но особых материальных средств нет? В этом случае можно приобрести красивый сервиз, который давно стал классикой среди подарков. Даже если молодая пара не будет использовать его по назначению, он прекрасно впишется в любой интерьер и станет отличным элементом декора.

Отличными идеями для презента являются:

  • красивое постельное белье;
  • кухонная техника типа мультиварки, тостера или бутербродницы;
  • изысканное вино.

Кроме того, тетя может подарить племяннику и эксклюзивные вещи, особенно, если хорошо знает вкусы своего племянника. Это могут быть предметы, которые пополнят его коллекцию, уникальные вещи или подарок, который соответствует увлечениям племянника (фотография, рыбалка, музыка, техника и тому подобное).

Читайте также:  Тесто для эклеров без сливочного масла

Подарок племяннице от тети и дяди

Если замуж собралась любимая родственница, то тете с дядей предстоит целая задача выбрать, что подарить племяннице на свадьбу?

Деньги могут стать действительно важным презентом, однако они лишены романтического очарования, которое принесет подарок эксклюзивного характера

Для племянницы отличным подарком может стать изысканная ночная сорочка, изготовленная из дорогого материала, хотя нужно исходить из предпочтений невесты.

Ночная сорочка в подарок племяннице

Набор качественной кухонной посуды – еще один практичный вариант в качестве подарка племяннице от тети. Если учесть, что молодой жене захочется порадовать любимого мужа кулинарными изысками, такой презент будет очень кстати.

От хорошего текстиля также никто не откажется, поэтому можно вручить племяннице красивый набор постельного белья, полотенец, плотных салфеток, рушников для кухни и многих других полезных и применимых в быту вещей.

Порадовать племянницу можно также фотосессией, заказав ее предварительно у опытного фотографа. Такой подарок не только удивит племянницу и ее супруга, но и станет незабываемым моментом для пары, который они будут вспоминать даже спустя много лет.

Идеи для подарка племяннице:

  • предметы одежды (сумочки, брендовые изделия);
  • вещи, сделанные своими руками;
  • изысканная рамка для фотографий, выполненная из натурального дерева;
  • вещи, которые отвечают ее предпочтениям (рукоделие, коллекционирование, цветочные рассады редких и дорогих растений и т. д.).

Что подарить, если замуж выходит тетя?

Любви все возрасты покорны, а это значит, что однажды любимая тетя сообщит, что выходит замуж. Она может быть совсем еще юной, но может находиться уже в почтенном возрасте, когда племянники взрослые, дети также подросли, но личная жизнь по-прежнему имеет значение. В этой ситуации появляется необходимость выбрать подарок на свадьбу от племянника.

В большинстве случаев подбирать презент стоит, исходя из возраста тети

Если родственница перешагнула возрастной рубеж и вряд ли считается молодой, есть смысл порадовать новобрачную изысканным текстилем, посудой или же вещами, которые способны украсить дом или дачу. Элегантные статуэтки для дачного участка, изделия из хрусталя, бронзы, металла могут украсить дом и принести радость невесте с женихом.

Статуэтки для дачи в подарок тете

Если это молодая женщина, то ее наверняка порадуют и красивые украшения, и элегантный наряд, и предметы декора для создания интерьера. Можно также приобрести для тети изысканную раму для фото или же заказать портрет от талантливого художника. Если новобрачная очень любит ухаживать за собой, есть смысл подарить ей сертификат в салон красоты, который непременно приведет невесту в восторг.

Сертификат в салон красоты в подарок тете

Если племянник или племянница располагает средствами, стоит подарить тете круиз по морю или порадовать поездкой в интересные места. Новые впечатления вызовут восторг у и новобрачной, и у супруга.

Что подарить, если женится дядя?

Если ваш дядя в скором времени женится, то позаботиться о подарке тоже следует заранее. Зачастую нужно выбрать такую вещь, которая окажется полезной для мужчины. Советуем ориентироваться на его хобби – тогда вы подберете подарок действительно по интересам.

Если он увлекается музыкой, то можно подарить ему виниловые пластинки, этот подарок будет выглядеть достойно!

Виниловая пластина в подарок дяде

Подарок – это всегда риск, ведь нередко с выбором презента ошибаются. Тем не менее, если он сделан от души, он в любом случае порадует. Чем лучше даритель знает вкус брачующихся, тем сделать презент проще, но важно помнить другое – искреннее внимание, любовь и забота ценятся гораздо больше материальных вещей.

Ссылка на основную публикацию