Что можно принимать вместо

Что можно принимать вместо

Добрый вечер, заменил материнку на SKR v1.3 + FTF35 и столкнулся с такой проблемой, при включении в прошивке функции "LINEAR ADVANCE" Принтер просто зависает во время печати и потом только перезагрузка. Но если отключить эту функцию, то на углах детали появляются наплывы (с механикой всё в порядке наплывы симметричные). Я где то на просторах инета встречал пост по этому поводу: " При начале печати, экструдер начинает давить пластик, а при подхождении к углу, замедляет обороты, что бы компенсировать избыточное давление в хотенде". По идее правильно, ведь у меня при прохождении углов, обороты экструдера не меняются, а скорость во время прохождения угла соответственно падает, пластику деваться не куда, вот он и вылазит по углам. Линеар эдванс делает небольшой ретракт на углах. Может можно настроить торможение эеструдера в прошивке?

Популярные вопросы

Оптический концевик

Прошу помощи! Ситуация такая: собрал RE-D-BOT (механика в порядке), с электроникой проблема с концевиками. Бутерброд.

Добрый вечер, заменил материнку на SKR v1.3 + FTF35 и столкнулся с такой проблемой, при включении в прошивке функции "LINEAR ADVANCE" Принтер просто зависает во время печати и потом только перезагрузка. Но если отключить эту функцию, то на углах детали появляются наплывы (с механикой всё в порядке наплывы симметричные). Я где то на просторах инета встречал пост по этому поводу: " При начале печати, экструдер начинает давить пластик, а при подхождении к углу, замедляет обороты, что бы компенсировать избыточное давление в хотенде". По идее правильно, ведь у меня при прохождении углов, обороты экструдера не меняются, а скорость во время прохождения угла соответственно падает, пластику деваться не куда, вот он и вылазит по углам. Линеар эдванс делает небольшой ретракт на углах. Может можно настроить торможение эеструдера в прошивке?

Популярные вопросы

Портал стал не безопасный и блокируется. Это будут исправлять?

Можно ли очистить сопло?

Волнистые стенки.

Ответы

нет. в марлине только linear adv, ничего подобного не предусмотрено.

Однако слайсер Kisslicer имеет подобную функцию под названием Preload.

У меня боуден, и металлический MK8 экструдер (был), величина ретракта составляла всего лишь 1,2мм при скорости 35. Замечательно работало. Но нужна калибровка по тестовому кубику (встроена)

Теперь купил треугольниковский клон BMG и всё пропало. Сел опять в куру.

А вообще Вам поискать надо причину зависания. Здесь много раз обсуждалось. Драйвера небось 2208?

купирование боли во время беременности

я массаж головы себе делаю(вообще точки определенные есть, но я их все время забываю, поэтому все которые знаю, массирую), еще ванну принимаю

Про головные боли

А я не при беременности, во время приступов головной боли принимаю кетанов. Ничего другое просто не помогает. Для меня это универсальное средство, заменяющее любые обезболивающие.

Как лечить головную боль во время беременности?

Девочки. У меня 32 недели, и пару дней назад очень сильно болела голова с 20.00 и до утра… Выпила парацетамол — не помог… ((( Всю ночь сидела в интернете, пыталась найти хоть какое нибудь средство. Делала компрессы, мучалась((( Под утро рвота началась! Утром пошла к врачу, и сказала она мне, что терпеть нельзя ни в коем случае. Сказала сама запомни и другим мамочкам расскажи «Аскафен, темпалгин при головной боли беременным можно. ». Что бы до утра дожить, но потом к врачу… Еще звездочкой виски намазать можно… Так что не бойтесь, врач у меня хороший, можно доверять!Пользуйтесь и не болейте!

Читайте также:  Хачапури из армянского лаваша в духовке

Как лечить головную боль во время беременности?

И у меня жуть как болит

спасибо! в закладки)

Головная боль при беременности

Головные боли при беременности

уже второй день дико болит голова. болит от затылка до лба + в висках стучит+ болят глаза и больно смотреть+ все кости лица. В ушах будто сердце стучит. Выпила но-шпу — не помогает(( давление для меня нормальное 110/70, 100/60. Но при всем при этом меня трясет и то холодно, то внутренний жар, потею сильно, но температуры нет. Уснуть не могу — мешает головная боль, а если засыпаю, то потом часто просыпаюсь и опять с трудом засыпаю. Свет режет глаза, а от звуков еще больше начинает болеть голова и стучать в висках.

Стараюсь находиться в горизонтальном положении, а если встаю, то начинает кружиться голова и сильно стучит в висках и давит боль на глаза.

Не знаю, чем купировать эту нестерпимую боль. Я целый день дома одна с ребенком. Сегодня пошла к гинекологу и от этого состояния у меня началась истерика. + еще нервы в очереди из-за одной хамки. Меня сильно трясло и начало тошнить. Гинеколог сказала, что мне нужно пить валерианку или пустырник в таблетках, если но-шпа не помогает. Скажите, а можно выпить спазган или седальгин? и если у меня есть валерианка+пустырник (Вечернее), то можно такое седативное?

Вообще раньше мне помогал корвалол, но сейчас я не знаю можно ли его пить.

В первом триместре у меня тоже были постоянные головные боли, но они снимались аскофеном и кружкой кофе, а сейчас я не знаю как бороться с ними.

Головные боли при беременности

девочки! сейчас срок 16 недель! адские головные боли, просто не выносимые, срываюсь на мужа, и иногда на сынишку(((( эти адские боли исключительно в районе висков и лобовой части головы! была у ВСЕХ врачей, началась боль где то с 5 недели беременности и до сих пор((( невролог сказал пить по 1 таб. 3 раза в день глицин! и по 15 кап. валерианы 3 раза в день! на что гениколог сказал, можно, сходила в 2 частных клиники сказали на отрез от валерианы отказаться! а глицин пить можно, но по 1-2 раб. в день, так же ничего не помогает((( ни чай, ни массаж, ни кофе, ни парацетамол!((( от боли даже спать не могу, если вдруг усну, то просыпаюсь от ужасной боли. делали и рег сосудов и узгд сосудов… ничего. бальзам то же не помогает. когда уже это закончится. ((((

Читайте также:  Чем полезен бразильский орех для здоровья

Я на 15 неделях беременности попала в неврологию с ужасным головокружением и рвотой, поставили диагноз шейный остеохондроз. Две недели лежала в больнице. Кололи актовегин и магнезию, на ноги поставили, домой отпустили. Сейчас чувствую себя более менее нормально, только повышенная утомляемость, быстро устаю и координация не до конца восстановилась. Через полтора месяца собираюсь в отпуск на самолете (будет 24-25 недель). Как мне максимально подготовить свой организм к перелету и какие меры принимать для того что бы не было рецидива?

Я сейчас пью актовегин в таблетках и каждый день делаю гимнастику для шеи и в целом для поддержания жизненного тонуса.

Здравствуйте, еще 2 месяца назад начался сильный упадок сил, пониженное давление, сонливость, поставили ВСД. Делали РЕГ головы, есть проблемы с кровотоком, но не критические.Хотели прокапать, но потом узнали, что беременна, и не стали этого делать. Чувствую себя очень плохо, ничего не могу делать, как туман в голове, гинеколог успокаивает, что это от беременности, но началось то оно до. постоянно давит виски (не болит), иногда терпимая боль в затылке, вот сегодня например и ночью была и сейчас не прекращается. Куда бежать не знаю, ведь лечится до недель 12 нельзя и снимки всякие тоже. Может массаж шеи поделать. Боюсь. Постоянно плачу.

Опять болит спина. Что поможет?

Здравствуйте, девочки! Хотелось бы поделиться свой историей, возможно кому-то из вас поможет моя запись.

В выходные как всегда много забот и дел, я все делала без напряга и ощущения усталости, много ходили в эти дни с мужем по магазинам, дача, прогулки, гости… И в суботу вечером почувствовала неприятные ощущения в области левого бедра, а когда уже поздно вечером шли домой, то вообще стала прихрамывать. Легли спать и в 04:30 я проснулась от ощущения ужасной боли при переворачивании на другой бок, я попыталась встать, но опять боль невыносимая, еле как по стеночке дошла до туалета, села, а встать не могу ООООчень больно, уже и слёзы от боли… вообщем ужас. Разбудила мужа, он спросоне перепугался страшно- я стою вся скрученная и в слезах, не могу снова лечь в кровать. Вообщем он меня размял, я выпила парацетомол, вроде полегчало чуть и уснула в полусидячем положении. На утро пришла мама принесла мазь — гель для массажа Радикулитный бальзам.Растерла меня и я уснула. Я не могла ни носки одеть ни на унитаз, вообщем УЖАС. Перерыла весь интернет толком ничего, но с миру по нитке, и я выделила для себя некот орые способы борьбы с этим недугом.

Обязательные растирания пояснично — кресцового отдела, переходя в ягодичную мышцу и в место выхода седалищного нерва, причём независимо с какой стороны болит, растирать нужно все равно обе стороны. Только не трите на сухую, а то потом будет болеть кожа и вы не сможете размять это место. Растирания нужно проводить не реже 3 х раз в день, в период обострения. После растирания, ОБЯЗАТЕЛЬНО закутать область поясницы и бёдра в шерстяное изжелие, мы использовали шарф и сверху одеяло. и лежать не меньше 30 мин.

Читайте также:  Что можно приготовить из мяса на сковородке

Мы использовали две мази поочерёдно :1- «Гель для массажа Радикулитный бальзам» Активные компоненты: масло австралийского чайного дерева, ментол, камфора. 2- «Мазь 911 сабельник бальзам для суставов» Содержит экстракты сабельника, арники, крапивы, эфирные масла можжевельника, эвкалипта, хондроэтин, глюкозамин.

Я понимаю, что может быть и в этих мазях содержится что-то, что беременным может и нельзя, но что делать? Как еще лечить? лекарства никакие нельзя, блокады и прочее тоже. Поэтому из двух зол.

1 Лечь на твёрдую поверхность,(кавёр) расслабиться полежать минутку, потом руки вверх пополу, носочки тянем и руками тянемся тоже, вообщем растяжение позвоночника, сек 10 и отдых, повотрить 5 раз.

2 Лёжа на спине поднять «больную» ногу согнуть в колене и руками подтянуть к себе, к груди, насколько возможно, когда почувствуете болевое натяжение, остановиться и задержать положение на 20 сек. распрямить ногу, отдохнуть.Повторить 5 раз. Для профилактике сделать и второй ногой несколько упражнений.

3 Стоя на четвереньках, выполняем упражнение «кошечка», тянемся копчиком к потолку, а в это время голова опущена, держим сек 10-15, потом расрямляемся, делаем спину и поясницу и голово параллельно полу. Повторить 5-10 раз.

4 Стоя у стены прижать плечи и поясницу,(а лучше если получиться всю поверхность спины к стене), замереть на 5-10 сек, отдохнуть. Повторить 5-10 раз.

5 Это упражнение я нашла на Ютубе, там видео состоит из двух упражнений, вот то, которое второе, просто клад — я после него даже хромать переставала. Но оно не для беременных. поэтому девочки, С БОЛЬШОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ. Прежде чем я смогла закинуть так ногу, как показывает врач в этом упражнении, мне необходимо было выполнить предыдущие 4-ре упражнения.

! Девочки все упражнения выполнять ооочень медленно и оооочень осторожно, а так же не забывайте дышать, дыхание очень помогает. Сначала я даже не могла просто лечь на пол самостоятельно и встать, но потихонечку потихонечку и вы заметите, что все лучше и лучше, главное это упорство. Все упражнения повторять 3 раза в день.

3 ОТДЫХ И ПОКОЙ. много старайтесь не ходить.

4 НЕ НАХОДИТЬСЯ ДОЛГО В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ. Не сидеть и не стоять и не лежать долго в одной и той же позе.

5 НЕ ДЕЛАТЬ НОГУ НА НОГУ.

6 НОСИТЬ БАНДАЖ. Около 3х часов в день, с перерывами.

7 ПРИНИМАТЬ КАЛЬЦИЙ. Я начала снова приём кальция, мне удобно рассасывать Кальций Д3.

8 ПРОДОЛЖАТЬ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ. Даже когда станет легче, продолжайте делать для профилактики упражнения.

Ссылка на основную публикацию