Чем рисуют на теле

Чем рисуют на теле

Приближается карнавал? И вы хотите выглядеть там самой красивой? Но вот беда еще не подобрали костюм. Точнее подобрали, но не готов макияж. Вы хотите быть Снежной Королевой, а для этого вам нужно разукрасить лицо и руки холодными узорами. Возникает вопрос: какие краски можно использовать для рисования на коже, а какие нельзя? Рассмотрим эти два момента подробнее.

Чем можно рисовать

Во-первых, пользоваться можно декоративной косметикой, которая была специально разработана для того, чтобы ее наносить на кожу. Она приятна на ощупь, не вызывает аллергии. Это могут быть и недорогие цветные карандаши, для украшения глаз и век макияжем. К примеру, можно купить жирные серебристо-голубые карандашики и серебряную помаду, которой можно рисовать и на стеклах, серебристые тени, жидкую подводку для век, например, чтобы прорисовать снежные узоры. Она устойчива к тому, чтобы не потрескаться в первые несколько часов.

Во-вторых, красками для бодиарта. Такие краски еще называются аквагрим, они безопасны даже для детей. Конечно, они дороже идут, чем декоративная косметика, но зато можно быть уверенным, что ею можно все тело разрисовать. Точно, аллергии не будет. В-третьих, цветной гуашью. Это самое простое средство для рисования. Но против раздражения лучше помазать тело предварительно жирным кремом, чтобы он впитался, тогда можно рисовать густой гуашью. Но недостатком гуаши является то, что она со временем может потрескаться и облезть. Благодаря же жирному крему, она продержится дольше.

В-четвертых, маркерами на водной основе. Подобные маркеры являются безопасной для кожи краской. С помощью них можно создавать татуировки и сложные узоры. Но зато они сложно смываются. Поэтому с ними нужно быть осторожными. В-пятых, на основе пищевых красителей. Такую краску можно приготовить в домашних условиях. Нужны будут пищевые красители, а также белый крем, который используется для тела. В крем нужно насыпать некоторое количество красителя и хорошенько размешать. Когда краситель полностью растворится, можно пользоваться. Для осветления краски можно больше добавить крема.

Чем нельзя рисовать

Ни в коем случае не рисуйте на себе акварелью, особенно дешевой. Ведь она легко трескается и сыпится, а также не дает насыщенности в цвете. В акварельных красках есть окись тяжелых металлов, поэтому возможны аллергические реакции.

Как видим, что можно использовать для рисования на теле, а что нельзя, важно придерживаться этих моментов, так как иначе все ваши старания быть красивой на карнавале будут потрачены зря. И вы расстроитесь. К тому же возможны аллергические реакции.

В Бельгии произошло что-то невероятное. Две девушки разделись до нага, чтобы их разукрасили, их можно

Перед женщиной часто встает вопрос: какую технологию наращивания ногтей выбрать? Если коснуться

Индустрия красоты постоянно удивляет нас новинками. Благодаря им можно выглядеть неповторимо и

Говоря о макияже, сразу хочется вспомнить боди-арт, который прославлен своей модной тенденцией. Он

Для современной женщины доступны качественные гели, гель-лаки и просто лаки. Конечно, любая уважающая

ChinaGlaze являются профессиональными лаками, уже давно сумевшиезарекомендовать себя с лучшей стороны.

Боди-арт и нейл-арт — это признанное направление искусства.

Нейл-арт помогает раскрыться творческому потенциалу человека.

Боди-арт — одна из форм авангардного искусства, где главным объектом творчества становится тело человека, а содержание раскрывается с помощью невербального языка: поз, жестов, мимики, нанесения на тело знаков.

© Портал о боди-арт и нейл-арт 2020. Все права защищены.

роспись по телу — сущ., кол во синонимов: 1 • боди арт (6) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 … Словарь синонимов

Читайте также:  Фасоль состав на 100 грамм

Роспись — Настенная роспись вид монументальной живописи Роспись по телу одно из направлений боди арта … Википедия

Боди пайтинг — Роспись по телу (англ. body painting) это искусство рисования на теле. Одно из направлений боди арта, но в отличие от тату и других способов украшения тела оно является временным (от нескольких часов до трёх недель), так как краска наносится… … Википедия

Менди — Женщина с менди на руке кормит верблюда Менди (хинди मेहँदी, урду … Википедия

Хна — Об альбоме группы «Ленинград» см. Хна (альбом). Хна для окрашивания волос Хна (араб … Википедия

Боди-арт — (анг … Википедия

Лавсония — Хна для окрашивания волос Хна (перс. حنا) краска из высушенных листьев лавсонии. Она традиционно используется для украшения тела в Индии, Пакистане, Северной Африке и многих арабских странах. Содержание 1 Растение … Википедия

Лавсония неколючая — Хна для окрашивания волос Хна (перс. حنا) краска из высушенных листьев лавсонии. Она традиционно используется для украшения тела в Индии, Пакистане, Северной Африке и многих арабских странах. Содержание 1 Растение … Википедия

Хенна — Хна для окрашивания волос Хна (перс. حنا) краска из высушенных листьев лавсонии. Она традиционно используется для украшения тела в Индии, Пакистане, Северной Африке и многих арабских странах. Содержание 1 Растение … Википедия

Основа (живопись) — У этого термина существуют и другие значения, см. Основа. Основа в живописи материал, на который наносится красочный слой. В качестве основы для живописи могут быть использованы: дерево, холст, фанера, картон, бумага, папье маше, пергамент,… … Википедия

Боди-арт (бодипейнтинг) — раскрашивание всего тела или его частей — прочно занял свою нишу в современном искусстве. Девушки используют такой способ (наряду с макияжем и необычным гардеробом), чтобы выделиться из толпы. Выбор подходящего красящего состава и варианта его нанесения — гарантия качественной работы.

Типы красок для боди-арта

Существует несколько вариантов покрытий для тела. Продукты выпускаются на основе:

  • воды (аквагрим);
  • спиртового раствора;
  • ценных масел;
  • силикона;
  • шоколада.

По консистенции покрытие бывает:

Классификация по форме выпуска:

Также подобная продукция отличается способами нанесения. Красители могут быть предназначены для работы с разными частями тела — лицом, туловищем, руками или ногами.

Как наносится состав

В настоящее время существует несколько способов нанесения краски для боди-арта на кожу. Выбор зависит от сложности рисунка, его расположения, типа покрытия, а также достатка клиента и выделенного на работу времени. Все рассматриваемые методы можно комбинировать.

Процесс нанесения краски на тело

Общие правила создания качественного рисунка:

  1. Перед тем как приступить к чистовому варианту, следует нарисовать эскиз будущего изображения (можно потренироваться на бумаге, изготовить трафарет).
  2. Необходимо предварительно удалить с кожи волоски, очистить ее и покрыть увлажняющим кремом.
  3. В первую очередь надо создать фон, а затем после высыхания прорисовать детали и тени (если изображение объемное).
  4. Когда рисунок готов, можно дополнительно украсить его стразами или декорировать иным способом.

Различные способы нанесения рисунков на тело к содержанию ↑

Кисть и спонж

Спонж, как правило, создает фоновую часть изображения, а с помощью кисти прорисовываются детали. Кисточки отличаются по размеру, изготавливаются из разных материалов. Итоговый вариант зависит от пожеланий заказчика и выбранного рисунка. Главное, чтобы не торчали лишние щетинки, которые могут оставить мазки.

Читайте также:  Торт бисквит с кремом маскарпоне

Подобный способ нанесения покрытия не требует больших материальных затрат, однако существуют недостатки:

  • создание изображений на теле — очень трудоемкий процесс;
  • краска в большинстве случаев наносится неравномерно.

Приобретать кисти и спонжи лучше в магазине для творчества. Не стоит использовать инструменты для нанесения макияжа из косметических салонов.

Маркеры

Некоторые производители выпускают специализированные средства на основе воды, разрешенные для детского творчества, поэтому абсолютно безопасные. Достоинства таких маркеров:

  • нанесенный слой не растрескивается;
  • при растяжении кожных покровов изображение не сморщивается.

Однако маркеры имеют малые размеры, поэтому не могут использоваться для создания композиций большой площади. В противном случае работа займет очень много времени и потребует терпения и усидчивости художника.

Создание рисунков с помощью безопасных маркеров к содержанию ↑

Аэрограф

Это самый качественный способ нанесения покрытия для боди-арта, который не занимает много времени. Стоимость оборудования высока, поэтому чаще всего его используют в коммерческих целях (например, для профессиональных фотосессий). Краска равномерно распыляется на кожу с помощью аэрографа, после высыхания не трескается и не отшелушивается.

Популярные марки и их особенности

Человеку, только начинающему знакомиться с боди-артом, поначалу будет трудно выбрать красящий состав из огромного разнообразия товаров, представленных на полках магазинов. Какие бренды являются самыми проверенными и востребованными?

KRYOLAN

Производитель из Германии занимает лидирующие позиции на российском рынке и предлагает кремообразные материалы, прессованные, жидкости для аэрографа, специальные блески для бодипейнтинга. Марка активно используется не только любителями, но и художниками-профессионалами. Есть широкая палитра оттенков:

  • перламутровые;
  • сатиновые;
  • светящиеся и переливающиеся в темноте;
  • металлик.

Существует аэрозольный лак, который выпускается в баллончике. Его можно распылять не только на кожу, но и на волосы.

Airbrush Air stream

Продукция от производителя KRYOLAN. Распыляется на лицо и тело техникой аэрографии. Она не подходит для манипуляций кистью из-за очень жидкой консистенции. Используемые красящие составы можно разбавлять обычной водой.

Mehron

Покрытия данной марки применяются не только для боди-арта, но и для профессионального сценического грима, цирковых выступлений. Ассортимент представлен красками для лица и туловища, блестками, специальной пудрой и др. Широкая палитра оттенков позволяет создавать даже самые сложные образы.

Make-up Atelier Paris

Под этим французским брендом выпускается не только косметика для макияжа высокого качества, но и грим для бодипейнтинга. Главные достоинства продукта:

  • яркие оттенки (матовые или перламутровые);
  • пластичность материала;
  • широкая линейка кремообразных и прессованных продуктов;
  • легкость в нанесении и смывании;
  • стойкость.

Shiphrah

Водяная краска на основе силикона создана специально для бодипейнтинга. Состав изготавливается в Тайване, имеет полупрозрачный оттенок и легко распыляется с помощью аэрографа. Покрытие очень быстро высыхает и не имеет резкого запаха. Для получения новых цветов можно смешивать разные варианты из палитры. Лучше использовать специальный разбавитель этого же бренда.

  • продается в удобных флаконах, оснащенных дозатором;
  • может наноситься различными способами;
  • не содержит токсичных и других вредных компонентов;
  • быстро сохнет и легко смывается.

SNAZAROO

Кремообразные составы на водной основе производства Англии подойдут как профессиональным боди-художникам, так и начинающим. Материал просто использовать:

  1. Слегка увлажнить кисть или спонж.
  2. Растереть краску прямо в банке.
  3. Нанести на лицо, руки или иные части тела.

Меняя оттенок, каждый раз нужно хорошо промывать кисть и другой инструмент. Начатую баночку стоит хранить с плотно закрытой крышкой в оригинальной упаковке в темном месте. Не рекомендуется наносить продукт на воспаленные кожные покровы. Перед использованием лучше протестировать состав на небольшом участке туловища для выявления или исключения аллергической реакции.

Читайте также:  Торт где много яиц

Компания из Германии выпускает краски в виде мелков, карандаша для гримирования и продукты для разрисовывания пальцами. Компоненты покрытия безопасны даже для чувствительной кожи, поэтому оно подойдет для детского творчества. Может использоваться как на лице, так и на туловище.

Акваколор

Достоинства карандашных красок отечественного производства:

  • изготовлены на натуральной растительной основе;
  • легко наносятся;
  • не пачкаются;
  • без труда смываются с кожи при помощи мыла или средства для снятия макияжа;
  • при попадании на одежду пятна исчезнут после стандартного цикла стирки.

Новое утро

Красящие составы из России реализуются в небольших флаконах по 27 мл, однако одной упаковки хватает для изготовления более чем 100 изображений на коже. Краска очень стойкая и не стирается с поверхности до 2 суток. Можно выбрать материал как обычной фактуры, так и светящийся в темноте или под воздействием ультрафиолета. Для того чтобы структура рисунка не была нарушена, при использовании трафарета стоит убрать его до высыхания покрытия.

Съедобные продукты для тела

На рынке товаров для творчества представлены красящие составы на основе черного, молочного, белого шоколада или белкового крема с различными ароматами (вишня, ваниль, корица, клубника, малина и т. д.). Их можно не только наносить на туловище, конечности и лицо, но и пробовать на вкус. Кондитерский бодипейнтинг вызывает неподдельный интерес как у детей, так и у взрослых. Чтобы нанесенное покрытие случайно не растаяло и не потекло, необходимо использовать специальные пищевые краски, предназначенные для изготовления рисунков на теле.

  1. Bijoux Indiscrets (Испания).
  2. Shunga (Канада).
  3. Dona (США).

Краски, которые светятся в темноте или под ультрафиолетовыми лучами

Материалы такого типа выпускаются многими производителями и пользуются большой популярностью. Чаще всего их применяют на дискотеках, неоновых вечеринках и других ночных мероприятиях. Как правило, флуоресцентная продукция имеет кремообразную консистенцию и наносится с помощью кисточки или пальцами рук.

Разрисованная девушка светится в лучах ультрафиолета к содержанию ↑

Краска для боди-арта в домашних условиях

В домашних условиях можно приготовить простую и безопасную красящую жидкость, которая не пересушивает кожу благодаря своему составу, поэтому может использоваться детьми. Для приготовления понадобится:

  • крахмал (картофельный, кукурузный) — 100 г;
  • детский крем — 100 г;
  • шампунь — 50 г;
  • вода или тоник для лица — 50 г.

Все компоненты следует хорошо перемешать. После получения однородной массы можно разделить ее на несколько частей и добавить в каждую пищевой краситель нужного оттенка или золотой порошок для блеска. Такой состав легко смывается с кожи и одежды.

Процесс изготовления съедобной краски для бодипейнтинга:

  1. Поместить плитку шоколада в емкость и добавить немного воды, молока или сливок.
  2. Растопить массу на водяной бане или в микроволновке, размешать до однородности.
  3. Остудить (не дожидаться полного застывания) и использовать для раскрашивания туловища с помощью рук, кисти или других подходящих приспособлений.

Для изготовления рисунков на коже применяется как профессиональная краска для тела, так и составы для любителей. Покрытие должно быть экологичным и гипоаллергенным. Продукты, представленные в специализированных магазинах, отвечают всем требованиям безопасности и в большинстве случаев могут использоваться не только взрослыми, но и детьми. Краски для бодипейнтинга легко приготовить самостоятельно на основе натуральных компонентов.

Ссылка на основную публикацию