У парня не получилось

У парня не получилось

Врач-сексолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник отдела сексопатологии Московского НИИ психиатрии. Практическая работа – Неврологическая клиника на Полянке.
Автор около 100 научных публикаций, 16 книг, 2 патентов, более 1200 публикаций в СМИ.
Область научных интересов: женские и мужские сексуальные расстройства, восточные методы в терапии сексуальных нарушений.

Подавляющее большинство женщин хотя бы раз сталкивались с мужской несостоятельностью в постели. И речь сейчас идет не об импотенции – эта тема скорее подходит для бесед со специалистом, а о банальном "переволновался", "выпил лишнего" или "просто устал". На первый взгляд — сущие пустяки: ну, в самом деле, с кем не бывает? Но мужчины воспринимают подобные досадные недоразумения очень серьезно.

Мы живем по своим биоритмам, в том числе и сексуальным. У человека волны либидо — полового влечения объясняются колебаниями уровня гормонов в организме. Наблюдения специалистов показали, что максимальная сексуальная активность проявляется весной и в начале лета. Можно приблизительно вычислить свои интимные биоритмы, понаблюдав за собой и партнером в течение недели, месяца, и использовать их в своей сексуальной жизни с максимальной отдачей.

Согласно исследованиям, проведенным сексологами, у большинства здоровых людей всплески сексуальной активности наблюдаются периодически — через каждые 48 часов. Всего 21 процент людей ощущает повышение либидо каждые третьи сутки, а лишь у 10 процентов это происходит каждый седьмой день.

Не секрет, что успехи в постели — один из главных предметов мужской гордости. Поэтому каждая неудача на этом фронте воспринимается ими как конец света, пишет Правда.Ру. Как вести себя с мужчиной, чтобы не задеть его самолюбие в этой щекотливой ситуации?

Часто недоразумения в интимной сфере случаются в момент первой долгожданной близости, тогда волнение перед "премьерой" способно серьезно испортить весь "спектакль". К сожалению, такие ситуации не редкость: проблемы с эрекцией, особенно в первую ночь — дело житейское. И это совсем не означает, что следующие попытки тоже обречены на провал.

В такой ситуации мужчина страдает от того, что не оправдал ожиданий, ну а женщина переживает, что, возможно, недостаточно возбуждает своего партнера. Оба начинают сердиться сначала на себя, а потом и друг на друга, и ночь любви может обернуться скандалом.
Выход. Первое, что нужно сделать в такой ситуации, – успокоиться и понять, что в случившемся никто не виноват. Также не стоит заострять внимание на этой неожиданно возникшей неприятности или любой ценой добиваться эрекции. Да и универсальный совет обратить все в шутку здесь неуместен. Лучше постарайтесь сделать вид, что вы не придаете случившемуся большего значения: продолжайте ласкать своего партнера или расскажите ему свою сексуальную фантазию.

Читайте также:  Холодный прокат и горячий разница

Главное, дать ему понять, что вам приятно быть с ним вместе и секс для вас не является самоцелью. Возможно, это поможет ему снять напряжение и вторая попытка не заставит себя долго ждать. Но если мужчине так и не удастся преодолеть свое волнение, лучше не настаивать на продолжении, а, прошептав ему несколько приятных слов, предложить совместно принять душ или сделать ему массаж, в общем, найти какое-нибудь занятие, не требующее эрекции, но приятное обоим.

Но если подобные неудачи происходят регулярно, то в такой ситуации было бы нелишне обратиться к специалисту. Возможно, временная импотенция связана с каким-нибудь заболеванием, и в таком случае своевременная помощь врача поможет предотвратить более серьезные проблемы.

Бывает, что проблемы с эрекцией у мужчин возникают непосредственно во время близости. Эта ситуация еще более стрессовая: партнера может охватить настоящая паника, ведь вы оба уже полностью настроились, как вдруг…

Выход. В таком случае лучше воздержаться от вопросов вроде "что случилось?" и попыток с помощью разных ухищрений, типа орального секса, "вернуть утраченное": все эти усилия вряд ли увенчаются успехом.

Идеальный вариант: продолжение любовной игры. Такой сценарий поможет мужчине успокоиться и, возможно, намеченная цель все же будет достигнута. В любом случае, необходимо дать понять любимому, что он по-прежнему вас возбуждает, и вы нуждаетесь в его ласках. При этом не стоит устраивать "театр юного зрителя" и биться в экстазе от любого прикосновения: ваши попытки ободрить партнера таким образом дадут, скорее, обратный результат. А вот комплименты и томные вздохи вернут ему уверенность в себе, и он сможет быстро забыть этот неприятный инцидент.

Многие женщины, желая угодить своему партнеру, убеждают его в том, что он потрясающий любовник, даже если это не так. Конечно, совсем не обязательно открыто заявлять: "ты меня не удовлетворяешь", но все-таки откровенно обсуждать возникающие проблемы гораздо честнее, чем играть в молчанку и копить раздражение. Ваш мужчина будет только благодарен, если вы время от времени будете направлять его действия и показывать, что доставляет вам наибольшее удовольствие.

Подскажите, как реагировать на ситуацию. Знакомы недели 3. Встречались несколько раз. Обоюдная симпатия. Все ограничивалось поцелуями, хотя желание было обоюдным и очень сильным. Пару дней назад поехали к нему. Все шло отлично. Секса хотели оба — его буквально трясло (я неплохо разбираюсь в мужчинах и вижу, когда меня хотят). Но. ничего не получилось. Эрекция была слабая, а потом вообще все упало. Я в недоумении — что это было? Мужчины, подскажите, в чем может быть причина и как на это реагировать? Если честно, я уже боюсь следующей встречи. Вдруг повторится?

Читайте также:  Фруктовая пастила без сахара калорийность

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Никулина Марина

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Шелудяков Сергей

Психолог, Клинический психолог. Специалист с сайта b17.ru

Трифонова Мария Анатольевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Гундертайло Юлия Даниловна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант. Специалист с сайта b17.ru

Зиновьева Наталья Юрьевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Вжечинская Ева

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Наталья Маратовна Рожнова

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Тропина Наталья Владимировна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Кокунина Татьяна Викторовна

Психолог, Психодрама-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Специалистки и у мертвого поднимут эррекцию. нет предела совершенству!

У меня так было в юности — когда очень хочешь девушку, а секса сразу не происходит, вобщем, первый раз может и упасть (или очень быстро кончить). Мне повезло — девушка была старше и опытнее, она мягко замяла ситуацию и обошлись оральным сексом, зато потом я показал класс) Но вот если второй раз повторится — стОит задуматься.

Странно- зачем приходить на женский форум и задавать воспро мужчинам.
У меня есть идеи, хоть я и не мужчина. Не раз с таким сталкивалась- считаю, что для первого раза простительно, от волнения человек теряет возбуждение. У меня самой так происходит. Просто у мужчин не получается скрыть.
Надо спокойно реагировать, обнять ободряюще, как правило, через некоторое время, может, ближе к утру- все ок.

у меня была похожая ситуация, но там до главного не успевало доходить потому что после небольших предварительных ласк он уже "заканчивал" и все 🙂 первый раз у меня был шок, ничего не сказала, второй раз он сам смутился и сказал что все из-за того что у него давно секса не было, ну где то на 4-5 раз что-то уже получилось, со временем более менее наладилось, но в общем и целом все равно мне не понравился секс с ним и мы расстались.

Ну тут же всё банально. Химия, волнение, новый партнёр. И вот это всё 3 в 1 одновременно бьёт в мозг.)
Он и тупит у некоторых. Радуйтесь, значит не бабник, те вообще особо не переживают и не волнуются.

Да импотент он. Беги от него, бегииии!

Похожие темы

У меня был случай, когда у него во время всего процесса полувялый был, я начала комплексовать, принимать это на свой счет, типа не понравилась, когда он умудрился кончить с вялым членом, вообще поражена была. Может, простатит какой? Больше не встречались.

Читайте также:  Тыквенный каша с пшеном на молоке рецепт

Да импотент он. Беги от него, бегииии!

перенервничал. в следующий раз подпоите его малость перед этим делом. ну и спокойнее надо.

Тут нет мужчин. Тут только бабы и бабы, косящие под мужчин.
Последний мужчина тут был 8 мес. назад.
))

Если честно, я уже боюсь следующей встречи. Вдруг повторится?

Тут нет мужчин. Тут только бабы и бабы, косящие под мужчин.
Последний мужчина тут был 8 мес. назад.
))

да переволновался, с кем не бывает. А если часто будет происходить, то ко врачу его, возможно проблемы. А так может проблемы на работе, или очень волнуется, стесняется вас.

Ну тут же всё банально. Химия, волнение, новый партнёр. И вот это всё 3 в 1 одновременно бьёт в мозг.)
Он и тупит у некоторых. Радуйтесь, значит не бабник, те вообще особо не переживают и не волнуются.

Да импотент он. Беги от него, бегииии!

Дополнение к вышесказанному. Насколько я успела оценить, он достаточно скромный и явно не бабник. Как думаете, может, в следующий раз начать с орального секса? Или как?

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Форум: любовь

Новое за сегодня

Популярное за сегодня

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.
Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)
на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2020 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Ссылка на основную публикацию