- Великолепный век Muhtesem Yüzyil
- Турция
- Драма Мелодрама Военный
- 100 мин. 2011 – 2014 4 сезона
Открывает список конечно же всеми любимый сериал – «Великолепный век». Сериал рассказывает об украинской девушке Александре, которая была взята в плен, а потом передана в гарем султана Сулеймана, где ей суждено было пройти сложный период от простой рабыни до законной супруги падишаха. Юная девушка быстро поняла суть жизни в гареме и привлекла внимание султана, став сначала его любимой Хюрем, а позже и матерью 5-ых детей, один из которых продолжил династию великолепного правителя и завоевателя султана Сулеймана.
- Великолепный век. Империя Кёсем Muhtesem Yüzyil: Kösem
- Турция
- Драма Мелодрама История
- 120 мин. 2015 – 2017 2 сезона
Юную Анастасию доставили во дворец Ахмеда I из Греции, где она получила имя Махпейкер, но султан дал любимой наложнице имя Кесем. Ей было нелегко бороться за внимание падишаха, но умная красавица подарила Ахмеду 13 детей, прочно закрепив позиции во дворце. После его смерти, Кесем не упустила возможности посадить на трон сначала приемного сына Османа, а потом – Мурада, став регентом при малолетних сыновьях.
- Султан моего сердца Kalbimin Sultani
- Россия Турция
- История Мелодрама
- 49 мин. 2018 – . 1 сезон
В начало XIX века правителем Османской империи являлся султан Махмуд II, с которым случайно знакомится дочь чиновника из российского посольства, очаровательная девушка Анна. С первой встречи она оказывает на правителя неизгладимое впечатление. Он делает ей предложение стать учительницей во дворце. Под давлением посла Дмитрия девушка соглашается, не представляя, какая жизнь ее ждет в гареме падишаха.
- Воскресший Эртугрул Dirilis: Ertugrul
- Турция
- Боевик Драма Приключения
- 120 мин. 2014 – . 5 сезонов
Предводитель клана тюрок-огузов Эртугул стал родоначальником Великой Османской империи. Вместе с 400 всадниками он приехал из Анатолии, чтобы выступить против византийских воинов и оказать поддержку сельджукам Рума. Благодаря упорству и храбрости он начал завоевывать территории, которые в будущем сформировали Османское государство. За время правления он заполучил западные земли Малой Азии, а его потомки руководили страной в течение 6-ти столетий.
- Основание: Осман Kurulus: Osman
- Турция
- Боевик Драма Приключения
- 120 мин. 2019 – . 1 сезон
Эпоха Эртугрула уже позади. Теперь настало новое время, которое ознаменовывается приходом к власти Османа — сына основателя Османской империи. Новоиспеченный правитель собирается сделать все возможное и необходимое, чтобы приумножить достижения своего отца и сделать империю более мощной и сильной. Вскоре, султан погрузится в лоно внешнеполитических и внутриполитических интриг, при этом пытаясь устоять всем испытаниям судьбы, чтобы суметь удержать в руках власть.
- Завоеватель Fatih
- Турция
- Боевик Военный История
- 120 мин. 2018 – . 1 сезон
С раннего возраста будущий правитель Османской империи Мехмет Фатих воспитывался истинным властелином страны и отважным воином. Благодаря такому воспитанию он стал легендарным султанов, вошедшим на престол в возрасте 12-ти лет. За время своего правления великий завоеватель значительно увеличил территорию страны, построил несколько школ и активно занялся развитием культуры.
- Великий сыщик Филинта Filinta
- Турция
- История
- 110 мин. 2014 – 2016 2 сезона
Великий сыщик Мустафа Филинта служил на благо Османской империи. Его целью было раскрытие всевозможных преступлений против государства. Он неустанно боролся со злом, стараясь любым способом докопаться до истины, но порой приходилось сталкиваться с очень умным противником. Однако Мустафа любил свою работу и хотел своими действиями улучшить жизнь народа.
- Султан невольник Esir Sultan
- Турция
- История
- 50 мин. 2012 1 сезон
Былое величие Османского государства осталось в далеком прошлом. Затянувшаяся война с Россией негативно отразилась на ситуации в стране. Правитель Мустафа был сильно болен и не мог принимать серьезные решения, в его окружении встал вопрос о наследнике, который мог бы обеспечить государству процветание, но сын падишаха был слишком мал для трона, а родной брат султана провел в заточении 40 лет.
- Однажды в Османской империи: Смута Bir zamanlar Osmanli: Kiyam
- Турция
- История
- 97 мин. 2012 1 сезон
1729-й год. Османское государство все еще могущественно, но внимательным наблюдателям заметны первые признаки упадка. Во главе империи стоит умный султан Ахмед, вокруг которого плетутся многочисленные заговоры. Персы намереваются посадить на трон своего царевича. Для достижения цели они находят во дворце Ахмеда единомышленников, чем ставят под угрозу будущее Османской империи.
- Права на престол Абдулхамид Payitaht Abdülhamid
- Турция
- Боевик Драма История
- 120 мин. 2017 – . 3 сезона
Абдул-Хамида II стал последним правителем Османской империи, который остался в истории, как «Кровавый султан» и «Великий предводитель». Он вошел на престол, заняв место своего душевнобольного брата, и сразу приступил к непосредственным обязанностям. Он ввел множество реформ, в том числе конституцию, но никогда не забывал о личной жизни, обладая огромным гаремом.
- Фатих Fatih
- Турция
- Драма Мелодрама Военный
- 84 мин. 2013 1 сезон
7-ой правитель Османской империи Фатих вошел в историю, как завоеватель. Благодаря врожденному мастерству и острому уму в 21 год молодой правитель захватил Константинополь, а в 25 лет – Сербию, что значительно расширило территорию государства. Однако жизнь Фатиха не была простой, ему пришлось сталкиваться с врагами и предательством близких людей, но он всегда стремился к процветанию своей страны.
- Хюррем Султан Hürrem Sultan
- Турция
- История
- 48 мин. 2003 1 сезон
Последний в списке сериалов про Османскую империю, султанов и гарем – «Хюррем Султан». Судьба украинской девушки Александры Лисовской изменилась после нападения крымских татар. Сначала она попала в плен, а потом оказалась во дворце турецкого Султана Сулеймана, но юная красавица не собиралась подчиняться общим правилам и становится обыкновенной наложницей. Прекрасно понимая, что ей не удастся вернуться домой, Роксолана решила бороться с участью рабыни.
Турецкий сериал, драма Хюррем Султан / Hurrem Sultan Все серии (Турция, 2003) смотреть онлайн на русском языке.
Сериал был снят в 2003 году, состоит из 8 серий, где Али Surmeli и Gulben Ерген сыграли главные роли. Мы будем наблюдать, как характер Хюррем Султана повлияли на историю Османской империи. Интриги после получения Сулеймана Великолепного доверие и страстная любовь. Все это вы сможете увидеть просмотрев данный сериал на нашем сайте.
Добавлена 1-8 серия (русская озвучка).
Все серии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 заключительная серия.
У нас Вы можете смотреть онлайн лучшие русские, индийские, турецкие сериалы на русском языке, новые фильмы, мультфильмы 2017 года, телешоу, новости, передачи Дискавери и многое другое. Наш сайт открыт для всех: здесь можно смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, наслаждаться новыми сериями любимых сериалов, смотреть свежие выпуски новостей, развлекать детишек, включая им самые новые мультфильмы онлайн. Мы собирали для Вас лучшую сборку (архив) видео материалов сети, которые не дадут Вам заскучать у Нас в любое время суток.
- Жанры : Мелодрамы
- Год создания : 2011
- Мировая премьера : 5 января 2011
- Дата выхода в РФ : 14 января 2012
- Количество серий : 24
- Страна : Турция
- Студия : Tim’s Productions
- Продолжительность : 90 мин.
Актёры и команда 35
Фото 25
Видео 27
Сериал Великолепный век 1 сезон
Популярная турецкая многосерийная историческая мелодрама.
Главные роли в сериале «Великолепный век 1 сезон» сыграли Мерьем Узерли, Халит Эргенч, Небахат Чехре, Окан Ялабык, Сельма Эргеч.
Премьера сериала «Великолепный век 1 сезон» состоялась на канале Show TV 5 января 2011 года. Показ продолжался до 22 июня 2011 года. В России сериал «Великолепный век 1 сезон» транслировал канал «Домашний».
Сюжет сериала Великолепный век 1 сезон
Турция, 16-й век. После смерти султана Селима его 26-летний сын и наследник вступает во владение Оттоманской империей. В Стамбуле чествуют нового правителя – Султана Сулеймана I (Халит Эргенч). Никто еще не догадывается, что он войдет в историю как Сулейман Великолепный и будет править 46 лет – дольше, чем кто-либо из его предков.
В то время как народ отмечает воцарение Сулеймана, жизнь дочери украинского священника Александры (Мерьем Узерли) меняется навсегда. Во время набега татар ее семью и жениха убивают, а ее саму похищают из родной деревни и продают в рабство. С невольничьего рынка в Крыму Александра попадает на турецкий корабль, который отплывает к другому берегу Черного моря. Хозяин корабля спешит подарить красивую христианку взошедшему на престол султану, в чьем гареме уже находится немало красавиц.
Прибыв во дворец, Александра быстро отходит от шока и осваивается. Она понимает, что залог ее успеха – расположение султана Сулеймана. Эффектная и сообразительная девушка придумывает, как привлечь внимание правителя. Вскоре она оказывается в его спальне и становится любимой наложницей. Но Александре этого мало. Быстро усвоив правила выживания в гареме, она начинает прибирать власть к рукам. В этом ей помогают преданные евнухи и служанка Мария (Бурджу Туна), прибывшая с ней на корабле.
Главной соперницей Александры является Махидевран Султан (Нур Феттахолгу ) — законная жена султана и мать его старшего сына и наследника Мустафы. Также влияние на мнение султана оказывает его мать Валиде Султан (Небахат Чехре), которая поддерживает невестку благородных кровей.
Чтобы убедить султана в своей любви и преданности, Александра принимает ислам и становится Хюррем. Ревнуя мужа к наложнице, Махидевран устраивает драку и обвиняет Хюррем в своем выкидыше. Разобравшись в ситуации, Сулейман еще больше сближается с Хюррем и покидает Махидевран. Через некоторое время Хюррем еще больше укрепляет свои позиции во дворце, родив султану сына Мехмета. Но во время беременности она вновь подвергалась опасности со стороны Махидевран, которая пыталась отравить соперницу. Однако Хюррем и ее сыну удалось выжить. Вскоре Хюррем дарит султану и единственную дочь Михримах.
Тем не менее, интриганам удается очернить Хюррем в глазах султана, обвинив ее в убийстве на почве ревности одной из наложниц. Сулейман отсылает Хюррем в другой дворец, но она не собирается сдаваться. Пойдя на компромисс, Хюррем удается вернуться. Ее цель — добиться невозможного, чтобы султан женится на простой рабыне и сделал ее сына своим наследником, и ради этого она готова на все.
Пока в гареме кипят страсти, в стране тоже неспокойно. Амбиции султана велики, он хочет захватить всю Европу. Его поддерживает умный и хитрый Ибрагим-паша (Окан Ялабык), который становится вторым человеком в государстве после султана, женившись на родной сестре правителя Хатидже (Сельма Эргеч).
Пока Сулейман и Ибрагим планируют походы на Европу, их враги не дремлют и подсылают во дворец наемных убийц. Но ничто не остановит султана от завоевания Австро-Венгерской империи, он направляет свои войска к Белграду. Вернувшись с триумфом в Стамбул, он сразу же готовится к новому походу, на этот раз на Родос. Однако военные действия тяжким бременем ложатся на плечи народа, и не все довольны активной политикой султана. Янычары поднимают восстание, планируя убить Сулеймана, Ибрагима и посадить на трону Мустафу.
Во дворце происходит пожар, под угрозой гибели оказываются все дети султана. Подозрение в поджоге падает на Махидевран и ее слуг.
Новые проблемы в жизнь Хюррем приносит ее бывший жених Лука (Сечкин Оздемир). Оказывается, он выжил во время татарского нашествия и вслед за Хюррем оказался в Оттоманской империи. Благодаря своему таланту Лука получает место придворного живописца. Но Ибрагим узнает о связи между Хюррем и Лукой и ставит ей ультиматум: либо она избавляется от возлюбленного, либо он докладывает обо всем султану. Дневник Луки представляет для Хюррем смертельную опасность.
Интересные факты о сериале Великолепный век 1 сезон
— Сериал Великолепный век 1 сезон — самый дорогой и самый рейтинговый сериал Турции.
— В фильме есть много неточностей. Так, авторов обвиняют в искажении образа султана Османской империи, который подается в сериале безжалостным тираном, излишне подозрительным, почти до паранойи, в то время как исторически этот правитель был настолько умелым руководителем, что при нем его огромная страна только развивалась и процветала, и никак падишах не напоминал жестокого и своенравного воина с садистскими наклонностями.
К тому же Султан Сулейман, как заметили критики, подает дурной пример — употребляет алкоголь, а ведь для мусульманской Турции, где спиртное запрещено вообще, подобное поведение персонажа на экране приравнивается к дискредитации национальной идеи.
Есть в сериале и другие неточности: то промелькнут в кадре современные строения, то появятся салфетки, хотя в XVI веке при дворе турецкого султана ими не пользовались, то зритель увидит мебель и костюмы не той эпохи. А постановка сцен сражения, например, похожа на игру на мечах, потому не выглядит правдоподобно.
Однако, несмотря на всякие неточности и скандалы, окружающие сериал, его авторы сумели достичь главного — сотворить необычайно привлекательный для зрителя проект. Причем не только внутри Турции, но и далеко за ее пределеми.
— Султан Сулейман и другие герои фильма то и дело сражаются в игре матрак. Он считается в Турции боевым искусством, самообороной. Борьба происходит на мечах. Этой игре однажды были обучены солдаты Османской империи, с тех пор матрак стал весьма популярен. Сражающиеся в матрак облачены в защитный шлем, в руках у них — или деревянный меч, или палка с мягкой круглой насадкой, а также мягкая подушка в виде круга (используется как щит).
Создатели сериала Великолепный век 1 сезон
Режиссеры: Ягмур Тайлан, Дурул Тайлан, Мерт Байкал, Ягыз Альп Акайдын
Продюсер: Тимур Савджи
Сценарист: Мерал Окай, Йылмаз Шахин
Композиторы: Фахир Атакоглу, Сонер Акалын, Айтекин Аташ
В главных ролях: Мерьем Узерли, Халит Эргенч, Окан Ялыбык, Небахат Чехре, Вахиде Перчин, Сельма Эргеч, Нур Феттахоглу, Мехмет Гюнсюр, Пелин Карахан, Энгин Озтюрк, Мерве Болугур, Арас Булут Ийнемли, Гюрбей Илери, Толга Сарыташ, Мельтем Джумбул, Дениз Чакыр, Пынар Чаглар Генчтюрк, Селен Озтюрк