Торт из китката и ммдемса без выпечки

Торт из китката и ммдемса без выпечки

Мода на торты «Кит Кат» пришла к нам из Америки. Популярность такого десерта связана с тем, что его очень просто приготовить, а выглядит он при этом очень эффектно и празднично. Кроме того, такие торты обожают дети.

Если вы испекли коржи для домашнего торта, и их форма вас не устраивает, используйте «Кит Кат» для декорирования, и у вас получится скрыть все случайные огрехи. Множество идей для вдохновения вы можете увидеть в карусели фото ниже.

Немного истории

Главным ингредиентом блюда является сытным и питательный батончик KitKat, который появился в далеком 1935 году в Великобритании на фабрике Rowentree. Талантливые кондитеры выпустили хрустящие вафли, покрытые нежным шоколадом, в упаковке, напоминающей тару для ланча. Интересная идея приглянулась не только местному населению, но и именитым кондитерским концернам, в числе которых был Nestle.

Первоначальное название Rowentree’s Chocolate Crisp было заменено на привычный КитКат, и после 1989 года к батончику пришла мировая слава. Все права принадлежат американцам – фирме Hershey. Производитель дает право филиалам из разных стран экспериментировать со вкусами, исходя из предпочтений местного населения. Поэтому в Японии можно встретить зеленый батончик с добавлением особого сорта чая, а в Европе полакомиться десертом со вкусом рождественского пудинга.

Три простых рецепта

Основным ингредиентом торта «Кит Кат» является одноименный батончик. В идеале нужно приобрести классическое лакомство из молочного шоколада в упаковке, состоящей из 4 мини-батончиков, которые соединены между собой. Такой формат называется «KitKat 4 Finger», весом в 45 граммов.

Опытные кондитеры дают следующие полезные советы.

  • Прежде чем подавать и резать торт, украшенный «Кит Катом», поместите его на несколько часов в холодильник.
  • Если вы боитесь повредить батончики при разламывании, ломайте их парами.
  • Вы можете испечь или купить для основы торта кекс любого диаметра. Чтобы определить, сколько упаковок «Кит Ката» вам понадобится, воспользуйтесь следующей формулой: диаметр кекса нужно умножить на 3,14 и разделить на 6,25.

Внесезонный

Для создания такого роскошного сюрприза на день рождения кого-либо из домашних вам понадобится купить:

  • шоколадный кекс с кремом (диаметр должен составлять около 20 см);
  • большую упаковку M&Ms;
  • 10 упаковок «Кит Ката»;
  • широкую атласную ленту для украшения.

Нашла в интернете,Решила поделиться)
Торт из "Кит-Кат"

Продукты для коржей:

— мука – 2 стакана;

— молоко сгущенное – 2 банки;

— сливочное масло – 200 г;

— сода, уксус для гашения.

Продукты для крема:

— масло сливочное _ 200 г;

— молоко сгущенное – 2 банки.

Для украшения торта из "Кит Кат":

Читайте также:  Торт золотой ключик по госту

— "Кит Кат" – 12 пачек, вообще его количество зависит от размера торта.

— кофе «эспрессо» — 1 чашка.

Торт из "Кит Кат" можно приготовить из любых коржей, самый простой вариант – купить их в магазине. Этот способ самый быстрый, но, вероятно, не самый вкусный. Но лучше печь коржи для торта сами, используя указанные выше продукты, хотя рецептура тоже может быть различной.

Чтобы приготовить торт из "Кит Кат", сначала нужно выпечь 2 коржа, затем каждый из них разрезать поперек на 2 части. Таким образом получится 4 коржа.

Для приготовления одного коржа банка сгущенного молока взбивается при помощи миксера с парой яиц (можно вручную), затем к ним добавляется 100 граммов размягченного масла, все опять взбивается.

Чтобы яично-белковая масса превратилась в тесто, добавьте к ней стакан муки и гашеную уксусом соду (половину чайной ложки). А чтобы торт из "Кит Кат" стал шоколадным, добавьте в тесто парочку столовых ложек какао. Тесто переливаем в форму и примерно минут на 20 отправьте в духовой шкаф, разогретый до 200 градусов.

Готовый корж выньте из духовки, разрежьте. Из оставшихся продуктов испеките корж-близнец и тоже поделите его на 2 части.

Торт из "Кит Кат" обязательно нужно промазать кремом из растопленных на водяной бане кусочков черного шоколада и сливочного масла, к которым добавляется сгущенное молоко.

Чтобы десерт получился нежным, приготовьте пропитку, заварив чашку «эспрессо». Если торт из "Кит Кат" не предназначается для детского стола, то было бы неплохо добавить в кофе немного рома или коньяка.

Затем торт из "Кит Кат" нужно собрать. Пропитав один из коржей, щедро смажьте его кремом, поверх — следующий корж и т.д. Те же действия со всеми четырьмя коржами. Затем обмажьте весь торт целиком, особое внимание при этом уделяя бокам.

"Кит Кат" поделите на части по 2 полоски. Оберните ими подготовленные коржи, а сверху засыпьте разноцветным драже. Если торт создавался как подарок, то непременно обвяжите «кадушку» нарядной ленточкой.

Сегодня ми подготовили для вас очень ценный, особенно для сластен, рецепт. Будем готовить хорошо знакомый в Америке и до сих пор еще не признанный на нашей родине торт "Кит Кат". Из названия сразу становится ясно, что станет основным ингредиентом этого замечательного десерта — конечно изумительные шоколадные палочки Kit Kat. Кроме них рецепт торта Кит Кат состоит также из нежного и ароматного крема на основе сыра "Маскарпоне", сливок и шоколада. Кстати, нельзя не сказать, что очень часто торт этот готовят с ммдемс и кит кат. Говорят получается очень даже. Ну что мы вас заинтриговали? Очень надеемся, ведь впереди еще много интересного и прежде всего история и польза этого замечательного десерта.

Читайте также:  Что сделать из сгущенки быстро и легко

История торта из конфет Кит Кат

KitKat — это шоколадные батончики которые в США выпускаются компанией Hershey. А вот в Европе мы их знаем под маркой Nestle, но от того они не менее вкусны и любимы. Сюрприз в том, что, вопреки бытующему мнению, родина КитКат вовсе не Америка, а Европа, а точнее Великобритания. Первыми кто в 1935 году придумал готовить подобное лакомство стала расположенная в Английском Йорке фабрика Rowentree’s. Правда название у вкусняшки тогда было тоже иное Rowentree’s Chocolate Crisp, что в переводе означало хрустящие шоколадки. Родственник KitKat состоял из четырех батончиков скрепленных между собой. Размер десерта определялся размером коробки для ланча, как и сейчас когда речь идет о классическом варианте.

Свое знаменитое название батончик получил только в 1937 году. А вот всемирную славу КитКат стал завоевывать только начиная с 1989, когда Nestle купил его создателя фабрику Rowentree. С этого момента знаменитый KitKat покоряет новые рынки и пополняет армию свих преданных поклонников, которые готовы лакомится КитКат днем и ночью, причем в любом виде. Одним из таки стал торт KitKat, фото которого так и манит попробовать роскошное лакомство, а также другие не менее вкусные десерты. А вот чем они полезны и полезны ли вообще мы узнаем прямо сейчас.

Польза блюда

Польза торта из эмендемс и киткат или других конфет- фраза очень даже странная, спорить тут никто не станет. Кроме хорошего настроения и кратковременного прилива сил такое лакомство увы ничем наш организм не обогатит. В то же время торт украшенный киткатом точно не лучшим образом отразится на фигуре, ведь он и ему подобные это по сути сплошь углеводы, которые быстро усваиваются и дают такое желанное насыщение. А что же происходит с жирами и белками, которых в этом чудесном блюде тоже хоть отбавляй? Их наш "умный организм" оставляет про запас и откладывает в виде жира на самых неподходящих местах. Так что пользы мало, а вот удовольствия хоть отбавляй. Из этого следует: кушать торты надо, но вот злоупотреблять ими точно не стоит. Ну хватит о грустном! Вот наш рецепт торта КитКат с фото.

Ингредиенты

Ингредиенты для основы:

  • Батончики KitKat — 350 г
  • Сливочное масло — 60 г
Читайте также:  Что можно сделать из коробок рафаэлло

Ингредиенты для начинки:

  • Батончики KitKat — 650 г
  • Шоколад черный — 300 г
  • Сливки 33% — 250 мл
  • Сыр "Маскарпоне" — 400 г

Ингредиенты для украшения:

  • Белый шоколад — 100 г
  • Черный шоколад — 100 г

Как сделать торт КитКат

  1. Прежде всего подготовим необходимые продукты;

Для начала займемся подготовкой ингредиентов

Разделим KitKat на отдельные палочки

Батончики предназначенные для основы, а это 350 граммов, разламываем и кладем в плотный пакет

Поверх пакета с батончиками помещаем плотное полотенце

При помощи молоточка для мяса превращаем KitKat в шоколадную крошку

В чашку выкладываем 60 г сливочного масла

Раздробленные батончики помещаем в миску

Выливаем в крошку из батончиков растопленное сливочное масло

Хорошенько перемешиваем измельченные батончики и сливочное масло

Перекладываем основу для пирога в разъемную форму

Теперь тесто для торта равномерно размещаем на дне формы

Всю окружность формы выкладываем остальными батончиками, как на фото

Готовая основа для торта должна выглядеть как на фото

Вливаем в мерный стакан необходимое количество 33% сливок

С помощью миксера взбиваем сливки до стойких пиков

В отдельную миску выкладываем мягкий сыр

Сыр также следует слегка взбить

По очереди в глубокую емкость кладем сыр и сливки

Важно смешивать крем аккуратно и не оставит в нем комков

В конце концов все сливки сыр окажутся в одной миске

Плитки шоколада измельчаем кубками и помещаем в металлическую миску

Ставим шоколад на водяную баню

Помешивая, плавим шоколад до жидкого состояния, как на фото

Прежде чем добавить растопленный шоколад в крем, его следует немного остудить

Постоянно помешивая вводим жидкий шоколад в крем

Когда шоколад введен в полном объеме, еще раз хорошенько смешиваем крем

Шоколадный крем перемещаем в основу для торта

Натираем на торт белый шоколад

Хорошенько охлажденную плитку черного шоколада натираем на крупной терке непосредственно не поверхность торта

Готовый торт надо завязать по кругу лентой для эффектности и поместить в холодильник минимум на 5 часов

Ну вот и все такой он рецепт торта кит кат с пошаговым фото — простой и быстрый. Приятного всем аппетита!

Мы с радостью поделились с вами рецептом вкусного и быстрого десерта, который особенно порадует детвору. Для супер удовольствия в рецепт торта кит кат можно добавить также m&m или клубнику, засыпав ими верх десерта вместо шоколадной стружки. Экспериментируйте, и будете вознаграждены благодарными объятиями родных и близких. А мы всегда рядом и готовы прийти на помощь советом. Ваш ХозОбоз!

Ссылка на основную публикацию