Тянет к женщине как магнитом что это

Тянет к женщине как магнитом что это

Такой крепкий орешек хочется раскусить абсолютно каждому.

У каждой женщины, от которой мужчины буквально сходят с ума и в прямом смысле слова липнут к ней, в арсенале всегда есть парочка особых приемов, которые помогают добиться нужного эффекта. Причем эти методики настолько мало заметны и скрыты, что их смело можно применять даже на самых отъявленных женоненавистников, и эффект точно не заставит себя ждать.

1. Недоступность

Как известно, если женщина холодна как лед, недоступна и отстранена, мужское желание завоевать ее возрастает буквально в сотни раз. Такова натура хищников — брать нахрапом все то, что не идет само в руки и проявляет строптивость. Отсюда можно сделать вывод — если вы хотите, чтобы мужской интерес к вам подогревался с утроенной силой, а желание быть вместе разгоралось все больше, никогда не делайте первый шаг. Полностью передайте инициативу в сильные мужские руки и наслаждайтесь отличным результатом.

2. Тонкая грань между сексуальностью и вульгарностью

Самое сложное — это найти золотую середину и не перейти ее. Ведь всего лишь один шаг — и ваше умение соблазнять, флиртовать и выглядеть желанно превратиться в банальную доступность и вульгарность, которую мужчины хоть и любят, но крайне быстро пресыщаются ей. Только по-настоящему привлекательная женщина, которая умеет преподнести свои достоинства, не скатившись при этом в пошлость, действительно способна вскружить голову мужчине и занять все его мысли.

3. Лесть и похвала

Каждая женщина, которая пользуется у мужчин популярностью, прекрасно знает об этой очень простой, но крайне эффективной ловушке — похвале и лести. Засыпайте мужчину комплиментами, приятностями и хорошими словами, не боясь переборщить или перегнуть палку. Сильный пол крайне падок на такие женские проявления, и именно это является их слабым местом. А когда мужчина будет полностью готов и обезоружен, можете требовать от него абсолютно все что угодно и быть уверенной, что он ни за что не посмеет отказать, потому что находится в вашей полной власти.

4. Эмоциональность и открытость

По своей натуре мужчины являются гораздо более скрытными чем мы, женщины, но именно такие качества как эмоциональность и умение выражать свои чувства они очень высоко ценят в девушках. Умные женщины прекрасно знают. как пользоваться этими особенностями, чтобы влюбить в себя мужчину — они не прячут своего внутреннего состояния, свободно говорят о собственном настроении и том, что творится у них на душе, и, тем самым, искренне подкупают собеседника. Самое главное — это научиться контролировать собственные эмоции и не поддаваться чрезмерному проявлению чувств, потому что это точно не привлечет ни одного мужчину.

5. Самостоятельность и независимость

Пожалуй, ничто так не привлекает мужчину, как самостоятельная, сильная и независимая женщина. Та, которая успешно строит карьеру и достойно зарабатывает. Та, которая сама решает проблемы и рьяно отвергает любую помощь. Та, которой не требуется зависимость от мужчины и самоутверждение за счет него. Как правило, как только на горизонте появляется похожая дама, мужчина сразу переключается в режим «завоевание», потому что такой крепкий орешек хочется раскусить абсолютно каждому. И, к тому же, они искренне восхищаются женской силой и самодостаточностью, так как именно в них раскрывается суть истиной женственности.

На протяжении жизни каждый хотя бы раз испытывал непреодолимое влечение к другому человеку. Многих волнует вопрос, откуда берется это чувство, и как правильно на него реагировать? Влечение может возникнуть не вовремя или к незнакомцу, и даже к тому, кто не вызывает особой симпатии. Чтобы понять, как поступить с этим чувством, необходимо знать причины того, почему тянет к человеку, и как работают механизмы притяжения.

Читайте также:  Шарлотка пышная с яблоками в духовке видео

Как формируется влечение и почему?

За возникновение притяжения в первую очередь отвечает подсознание, поэтому людям сначала трудно дать адекватный ответ, почему тянет к определенному человеку. Влечение сопровождается сильным гормональным выбросом, который вводит головной мозг в состояние эйфории, влюбленности. Почему случается этот выброс? Условно разделить причины можно на физиологические и психологические.

Физиологические причины Психологические причины
Сексуальный голод (длительное отсутствие сексуальных контактов). Потребность в близости, эмоционально-близких отношениях.
Стресс, потребность в расслаблении. Личностные установки и ценности (воспитание, взгляды на жизнь, цели и потребности, которые мозг считывает мгновенно).
Продолжение рода (единственная цель – зачатие). Защитные механизмы (в чем мы сильнее всего нуждаемся, чего боимся).
Удовольствие (получение физического наслаждения). Привычка (постоянное повторение сексуальных действий приводит к их автоматическому бесконтрольному совершению).

Если девушку тянет к властному доминирующему мужчине, скорее всего, в ее родительской семье был патриархальный строй, поэтому она ищет покровителя как отец.

Если мужчину тянет к женщине, которая ведет себя агрессивно и неуважительно, то, возможно, его мать была резкой и жесткой. В этом случае подсознание мужчины моделирует привычный стереотип построения отношений между мужчиной и женщиной.

Притяжение к незнакомцу связано с комплексом установок, которые плотно закрепились в голове человека. Мозг отбирает по этим критериям наиболее подходящую личность, затем происходит химическая реакция. На уровне сознания люди принимают решение, подходит ли им данная личность на самом деле, учитывается характер, профессию, цели, темперамент, материальное положение и т.п.

Когда человек продолжительное время испытывает стресс или не имеет сексуальной близости, то влечение может быть сформировано на чистой физиологии, так как секс – это простейший способ сбросить напряжение и получить порцию гормона счастья.

Важно!

Влечение и влюбленность – это не любовь. Многие путают эти понятия, так как притяжение может быть сильным. Но постепенно гормональный фон приходит в норму и людей уже так не тянет друг к другу. Они начинают трезво оценивать ситуацию, и возникает другой вопрос: почему именно этот человек? Некоторые успевают совершить ошибки.

Если влечет не к тому человеку?

Почему тянет к определенному мужчине или женщине, если это не тот человек, с которым хотелось бы быть вместе? Когда влечение возникает к непорядочному человеку, грубому, неуверенному в себе, сломленному, это означает, что внутри вас работают бессознательные механизмы, построенные на комплексах, страхах, блоках. Чтобы остановить действие этих механизмов, необходимо разобраться, по какой причине и с какой целью они были запущены, и провести переустановку ценностей.

Если человек, чаще женщина, находится в состоянии Жертвы, то автоматически будет искать себе Мучителя. Ими становятся неуверенные и закомплексованные люди, которым необходимо над кем-то доминировать, чтобы самоутвердиться. Жертва – лучший вариант. Чтобы выйти из этого порочного круга, Жертве нужно войти в положение Автора. Тогда она перестанет нуждаться в Мучителе.

Совет!

Не стоит воспринимать влечение как знак судьбы. Притяжение к другому человеку всего лишь небольшой толчок, с которого может начаться, а может и не начаться сильное прекрасное чувство и крепкие отношения на годы вперед.

Неподходящее время

Бывают ситуации, что люди испытывают влечение к другим людям тогда, когда они уже состоят в отношениях с кем-то еще. Что делать, если тянет к человеку в столь неподходящее время? Во-первых, выяснить причину. Они могут быть следующими:

  • отсутствие любви и эмоциональной близости в существующих отношениях;
  • отсутствие сексуальной близости, неудовлетворенность сексуальной близостью;
  • деструктивные отношения (разрушились до основания; наличие неадекватного поведения со стороны партнера);
  • кризис (притирка, рождение ребенка, кризис 3 лет, 7 лет, 12 и 25 лет брака);
  • внутриличностный кризис (возрастной или жизненный, переломные моменты в жизни).
Читайте также:  Что есть когда нет денег

Исходя из причины, вы решаете, как поступить. Если вы решаете сохранить существующие отношения, то над ними необходимо работать. Вы можете делать это в одиночку или вместе с партнером. Однозначно решать проблему надо, пока она не возросла в десятки раз.

Стратегия поведения, варианты решения проблемы

Возможное поведение, когда сильно тянет к человеку, можно разделить на две категории: если вы хотите сближения с ним, и если вы не хотите сближения. Когда вас ничего не останавливает, и вы готовы попробовать сблизиться, то учтите следующие советы:

  • узнайте понравившегося человека лучше, не торопитесь делать выводы о нем;
  • обозначьте для себя критерии выбора спутника жизни, что это должен быть за человек, чего вы не потерпите;
  • постарайтесь установить дружеские отношения.

Если вы установили негативную причину возникшего влечения, то начинайте работать над устранением этой причины. Обратите внимание на рекомендации:

  • постарайтесь отстраниться от объекта страсти;
  • не зацикливайтесь на чувстве;
  • занимайтесь саморазвитием.

Возможно ли, что человек, к которому тянет магнитом, любовь всей вашей жизни? Да, возможно. Обязательно ли это так? Нет, не обязательно. Проходит ли влечение? Да, страсть всегда затихает, гормоны успокаиваются, и если на этом месте нет любви и принятия, то там окажется пустота.

Любые отношения имеют различные варианты развития событий. Многое зависит от людей: принимают ли они себя и партнера, работают ли над проблемами. Бессознательные импульсы играют важную роль в жизни человека, но с помощью разума люди могут контролировать свои инстинкты и принимать взвешенные решения.

Список качеств притягательных женщин, которые неизменно привлекают мужчин.

Что такое женская привлекательность? И почему так часто менее симпатичные девушки купаются во внимании мужчин, пока их идеальные подруги пребывают в одиночестве?

Журнал «Слово и Дело» составил список качеств притягательных женщин, которые неизменно привлекают мужчин.

Уверенность в себе

С женщиной, твёрдо верящей в свою неотразимость, окружающий мир соглашается. Даже дурнушки, с благодарностью принявшие себя, гораздо привлекательнее красавиц, переживающих из-за маленького прыщика. Уверенная в себе женщина никогда не станет себя прилюдно критиковать. Она источает флюиды уверенности и сексуальности, и мужчины хотят именно таких женщин.

Женственность и нежность

Сильный пол отдаёт предпочтение женственным девушкам, которые позволяют мужчине быть мужчиной. Добиваться расположения женщины, ухаживать за ней, помогать, чувствовать себя большим и сильным — его работа и удовольствие. Но тут важно не перегибать палку: мнимая беспомощность мужчин раздражает.

Доброта

Доброта, способность заботиться, восхищаться и прощать отличает красивую женщину от красивой куклы. Женщина, замечающая хорошее, смотрящая на мир добрыми глазами, способная сопереживать и любить, притягивает людей. Мужчины, заинтересованные в длительных отношениях, ищут в партнерше душевную теплоту.

Читайте также:  Что будет если съесть недоваренное яйцо

Самостоятельность

Целеустремлённые женщины вызывают больший интерес у сильного пола, чем пассивные особы, не способные к самостоятельным действиям. Притягательная женщина знает, чего хочет, и никогда не тратит время на поиски виноватых. Она — хозяйка своей судьбы, поэтому рядом с такой женщиной находиться приятно и комфортно.

Умение жить здесь и сейчас

Умение жить здесь и сейчас, присутствовать в жизни, наслаждаться каждым днём — такие качества действуют на мужчин, как сильнейший магнит. Всем приятно общество женщины, принимающей себя такой, какая она есть, и благодарной окружающему миру. Жизнелюбие, оптимизм, отсутствие привычки всех осуждать и ныть — люди с такими качествами излучают внутренний свет.

Умение подать себя

Ухоженная, аккуратная, со вкусом одетая женщина, знающая свои сильные стороны и умеющая выгодно подчеркнуть достоинства — неизменно восхищает. Причём мужчина не заметит, модно ли она одета, а вот сидит ли одежда идеально — это отметит сразу. Женщин, одежда которых красиво подчеркивает изгибы, провожают взглядом.

Хозяйственность​

Хозяйственность, как это ни обидно слышать некоторым дамам, — одно из самых притягательных качеств. Мужчины ценят женщин, способных поддерживать чистоту и вкусно готовить. Создающих вокруг себя особенную атмосферу тепла и уюта. Такая женщина кажется воплощением покоя и тихого домашнего счастья.

Счастье

Мужчинам не нравятся женщины, которые раздражаются на людей и вечно всем недовольны, которые считают, что кто-то обязан обеспечить им счастливую жизнь. Умение быть счастливой, ценить людей вокруг себя, замечать положительное — к обладательнице такого светлого внутреннего настроя люди неизменно тянутся.

Сияющий интерес в глазах

Интерес, который женщина проявляет к своему избраннику, захватывает ум и сердце мужчины. Естественная и искренняя симпатия способна привлечь практически любого. Притягательная женщина не боится своих желаний и не стесняется сказать мужчине, чего именно она хочет, — ни в ресторане, ни в постели.

Умение общаться

Мужчинам нравятся открытые, общительные, интересные собеседницы, но при этом не строящие из себя всезнайку. Привлекательная женщина будет остроумной, но заумной — никогда. Она с интересом слушает, о чем говорит мужчина, позволяет ему почувствовать себя изобретательным, находчивым, сильным. И рядом с такой женщиной он будет желать находиться.

Грациозность

Жесты притягательной женщины плавные и грациозные. У неё идеальная осанка и потрясающая походка. По её движениям видно, насколько хорошо она к себе относится. Особенность, присущую ей при ходьбе, — покачивание бёдрами — мужчины находят гипнотически прекрасной.

Улыбка

Улыбающиеся женщины с чувством юмора привлекают гораздо больше мужчин, чем мрачные и вечно недовольные дамы. Улыбка — это не только веселый нрав, но и признак энергии и жизнелюбия. В сияющих от радости глазах привлекательной женщины мужчина видит обещание наслаждения.

Естественность и искренность

Любое притворство отталкивает. Привлекательная женщина естественна, открыта и свободна от комплексов. Мужчины тянутся к искренним. По-настоящему притягательные женщины предпочитают быть, а не казаться.

Несомненно, обладательницы этих качеств привлекают мужчин. Но, пожалуй, главное (и доступное абсолютно любой женщине) качество — умение быть собой, быть естественной. Потому как только это привлечет того единственного мужчину, которому нужна настоящая ты.

Ссылка на основную публикацию