Тараторкина актриса личная жизнь фото

Тараторкина актриса личная жизнь фото

Имя: Анна Тараторкина (Anna Taratorkina)

Отчество: Георгиевна

День рождения: 8 октября 1982 (37 лет)

Место рождения: г. Москва

Рост: 170 см

Вес: 59 кг

Восточный гороскоп: Собака

Карьера: Российские актеры 415 место

Фото: Анна Тараторкина

Биография Анны Тараторкиной

Детство и семья Анны Тараторкиной

В отличие от большинства звездных родителей, Георгий и Екатерина редко брали дочку за кулисы, а однажды, когда в театре искали девочку на главную роль в спектакле «Пчелка», Георгий Георгиевич и вовсе не позволил дочери пойти на пробы.

Мама Анны желала, чтобы дочь выучилась на филолога: у младшей Тараторкиной всегда были способности к языкам и писательству. Но после окончания школы Анна решила поступать в театральный вуз – девушку не покидало чувство, что ей есть чем поделиться с миром.

Карьера Анны Тараторкиной

В 2004 году Анна окончила Щукинское училище, стала работать в Российском академическом молодежном театре и параллельно пробивать дорогу в кино через эпизодические роли в сериалах. Свою первую важную роль актриса исполнила в 2007 году, в фильме на военно-авиационную тематику «07-й меняет курс». Зрители оценили убедительную игру Анны, однако фильм получил достаточно низкие оценки.

Три года и семь эпизодических ролей спустя Анна сыграла роль, после которой ее стали узнавать на улицах. Речь идет в российско-белорусском фильме «Смертельная схватка», который поведал зрителям о военных действиях в Западной Белоруссии в октябре 1944 года. Тараторкина перевоплотилась в старшего лейтенанта Ольгу Ершову, опытного стрелка, способного вычислить и опередить немецкого снайпера.

Все последующие роли Тараторкиной – как главные (Тамара в фильме «Земля людей», учительница Ольга Князева в «Спасти мужа», Татьяна в «Частном детективе Татьяна Иванова», жена Павлова, Лена в фильме «Осколки хрустальной туфельки» и др.), так и второстепенные (Света в фильме «Мама выходит замуж», сестра Люды в сериале «Легальный допинг», Маша в мини-сериале «Бойцовский срыв») – определили Анну как сильную, разноплановую актрису.

Внимание массового зрителя привлекла работа актрисы в комедийном сериале «Сватьи», в котором Анна мастерски сыграла успешного финансового директора Ингу, члена большой и дружной семьи, проживающей в тесной трехкомнатной квартире.

Личная жизнь Анны Тараторкиной

Анна Тараторкина сейчас

На 2017 годы была запланирована премьера сериала о работе и жизни команды врачей-диагностов «Доктор Рихтер», в котором, помимо Анны, появились Алексей Серебряков, Анна Михалкова, Мария Миронова и Екатерина Вилкова.

Также известно, что Анна приняла участие в съемках мини-сериала «Любовь со всеми остановками» Ашота Кещяна, в котором Тараторкина и Юрий Батурин представили зрителям историю о невероятной и непростой любви.

День рождения: 08.10.1982

Семья: замужем за Александром Ратниковым

Читайте также:  Торт наполеон мягкий рецепт

Официальные страницы и социальные сети

Фотографии Анны

Биография и личная жизнь

У Анны Тараторкиной творческая и очень известная семья – ее отец Георгий Тараторкин, любимый публикой советский актер кино, а мама театральная звезда Екатерина Маркова.

С детства Аня и ее старший брат Филипп узнали, что происходит по ту сторону камеры на съемочной площадке и за кулисами «Современника». В дружной семье детей любили, все свободное время занятые актеры посвящали совместному отдыху.

Анна проводила время с братом, они вместе выдумывали себе интересные занятия, играли в библиотеку и издательство. Работать со словом нравилось и маме актрисы – Екатерина Маркова сменила работу в театре на учебу в Литературном институте и труд писателя.

Брат Анны не пошел по стопам родителей и выбрал профессию историка, а позднее посвятил себя религии и стал православным батюшкой. А вот дочь Тараторкиных с самого детства решила, что станет актрисой.

Анна не стала поступать во ВГИК, где работал ее отец, но в других театральных институтах ее также были готовы принять с распростертыми объятьями. Выбрав Щепкинское училище, Анна Тараторкина навсегда отдала свое сердце сцене.

Тараторкина выбрала РАМТ и стала исполнять ведущие роли в постановках Алексея Бородина «Инь и Ян. Белая версия», «Инь и Ян. Черная версия». Эти две роли противоположны друг другу – Анна то положительная героиня, то совершенно распущенная преступница.

Свою первую роль в кино Анна Тараторкина сыграла в 9 лет. Ее взяли в картину «Исчадье ада» для раскрытия персонажа дочки губернатора.

Окончив театральный ВУЗ, Анна вновь решила появиться на большом экране. В 2005 году она снялась в фильмах «Аэропорт», «Кто приходит в зимний вечер…», «Неверность». Эти роли не стали успешными, так как Анна на экране появляется ненадолго.

В 2007 году Владимир Потапов представил картину «07-й меняет курс» в жанре приключений. Анна работала на съемочной площадке с Сергеем Баталовым, Владимиром Меньшовым, Борисом Клюевым. В то же время девушка снялась вместе со знаменитым отцом в драме «Служба доверия».

В 2010 актрису можно было увидеть в военной драме «Смертельная схватка» о событиях Великой Отечественной Войны. Партнером Тараторкиной стал Владимир Епифанцев. Также девушка снялась в драме «Земля людей» и детективе «Спасти мужа». Свой комедийный талант Тараторкина проявила в комедийном сериале «Сватьи», где долгое время играла мать семейства Ингу.

Интересные заметки:

В 2016 году Анна также плодотворно работала. Вышли на экраны картины «Невезучая», «Кузнец моего счастья», также в сериале на Первом канале транслировался сериал «Штрафник» Олега Фомина, в котором есть эпизод с Тараторкиной.

Читайте также:  Что приготовить быстро и вкусно на сковороде

В 2017 году Анну Тараторкину можно увидеть в комедийном проекте Доктор Рихтер. Это ремейк нашумевшего сериала «Доктор Хаус», главную роль в котором сыграет Алексей Серебряков. Также ожидается выход картины «Потапов и Люся», где появится российская актриса.

С 2007 года Анна состоит в браке с актером Александром Ратниковым. Молодые люди познакомились на съемках картины «Служба доверия» и сразу понравились друг другу. После скромной свадьбы они продолжили работать в кино и заниматься обустройством семейного гнездышка. В 2010 году у пары родился сын Никита.

Анна ведет достаточно закрытый образ жизни, в интервью не делится личными подробностями, предпочитая разговаривать исключительно о творчестве.

Персоналии

Российская актриса театра и кино

БИОГРАФИЯ

Анна Тараторкина родилась в семье известного актера Георгия Тараторкина и писательницы Екатерины Марковой. Родители девочки все время пропадали в театрах и на съемочных площадках, поэтому воспитанием Ани занимался старший брат Филипп. "У нас с братом большая разница в возрасте, но он всегда был моим самым лучшим другом. Он с детства занимался моим развитием и воспитанием. Помню, например, как мы с ним "издавали" домашний журнал в виде стенгазеты, где описывали все семейные события. Мы даже делали фотографии и печатали их для нашей газеты. Это было здорово", — вспоминает Анна.

Родители были против того, чтобы дочь становилась артисткой. Но Анна их не послушала и поступила в Высшее театральное училище им. Щепкина (курс В. И. Коршунова).

ТЕАТР

После окончания института актриса была принята в труппу Российского академического молодежного театра. Анна вспоминает: "Волнительно было после окончания учебы идти на показы, где тебя могли развернуть через две минуты. Но мне в этом плане повезло. Поступили предложения от нескольких ведущих московских театров. Худрук РАМТа Алексей Владимирович Бородин предложил мне две главные роли в пьесах Бориса Акунина "Инь и Ян. Белая версия" и "Инь и Ян. Черная версия", написанных специально для этого театра. В одной я сыграла прелестную чистую девушку, в другой – роковую обольстительницу и коварную убийцу".

Роли на сцене Российского молодежного театра:

  • Вирджиния – "Чисто английское убийство"
  • Агнес – "Приключения Тома сойера"
  • Инга – "Инь и Ян. Черная версия"
  • Инга – "Инь и Ян. Белая версия"
  • Анна – "Золушка"
  • Александра, дочь Бакунина – "Берег утопии. 1 часть. Путешествие"
  • Мария Огарева, жена Николая Огарева – "Берег утопии. 2 часть. Кораблекрушение"
  • Ольга взрослая – "Берег утопии. 3 часть. Выброшенные на берег"
  • Первая дама – "Эраст Фандорин"
  • Татьяна Алексеевна – "Чехов-ГАЛА"

Роли на сцене театра им. Моссовета:

  • Корделия – "Король Лир"

Роли на сцене Театрального центра "На Страстном"

  • Фрекен Снорк – "Муми Тролль и комета"
Читайте также:  Что можно сделать из тернослива на зиму

Актриса дебютировала в кино еще в детстве, исполнив эпизодическую роль в картине "Исчадье ада" (1991), где в главной роли снимался ее отец.

После окончания института актриса начинает много сниматься. Она играет в фильмах "Аэропорт", "Последний бой майора Пугачева", "Кто приходит в зимний вечер…", "Неверность".

В 2007 году Анна Тараторкина исполнила одну из главных ролей в фильме "07-й меняет курс", рассказывающем о подвиге российских летчиков. По сюжету картины, экипажу самолета, оснащенного новейшим комплексом "Горгона", удалось спасти лайнер и уничтожить логово боевиков, пытавшихся воплотить в действие план похищения самолета.

Актриса начинает активно сниматься в кино. Она играет в картинах "Девочка", "Служба доверия", "Смертельная схватка", "Спасти мужа", "Сватьи", "Осколки хрустальной туфельки", и других.

Одна из премьер недавнего времени – фильм "Кузнец моего счастья", в котором Анна исполнила главную роль. Ее героиня Валентина Зорькина – лучший хирург больницы. Антон (Илья Ермолов) – полная противоположность Валентины. Ему 30 лет, но он до сих пор не знает, чего хочет от жизни. По нелепому стечению обстоятельств молодые люди встречаются. Они еще не знают, что уготовила им судьба…

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Муж Анны – актер Александр Ратников. Пара познакомилась на съемках сериала "Служба доверия", где они играли студентов-психологов. В 2010 году у супругов родился сын Никита.

ЦИТАТЫ

Об отце

"Папа умеет делать абсолютно все: чинить розетки, делать мебель, ухаживать за садом. Дом в Переделкино он построил своими руками, по собственному проекту. Там он полностью ведет хозяйство, обожает сад, с удовольствием стрижет деревья, смазывает ворота, моет машину. В этом отношении он настоящий мужчина, с ним не пропадешь. Вообще, мой папа, думаю, какое-то исключение из правил. Для меня он всегда значил очень много. Я обожаю делать ему подарки. Обычно на день рождения покупаю ему одежду. Единственный недостаток папы, с которым я не хочу мириться – это то, что он курит. Он курильщик с многолетним стажем и до сих пор не может бросить. Вот я и дарю ему открытки и наклейки о вреде этой привычки".

О красоте

"Красота для меня — это в первую очередь гармония. Нечто, что идет изнутри. Если женщина наполнена содержанием, если она естественна, она не может быть некрасива. Красота — это не какие-то определенные пропорции лица и тела, а ощущения притягательности и манкости, исходящие от человека. Лично мне нравятся лица нестандартные, с изюминкой. Порой даже весьма непропорциональное лицо может показаться мне безумно красивым".

Ссылка на основную публикацию