Фото актеров сериала великолепный век в жизни

Фото актеров сериала великолепный век в жизни


Чем занимаются и как выглядят актеры турецкого сериала, прославившиеся на весь мир?

Мерьем Узерли
32 года

В сериале актриса исполнила роль славянской пленницы Хюррем, ставшей первой женой султана Сулеймана Великолепного. Любовь султана настолько сильна, что этой рыжеволосой чертовке все сходит с рук: она и подсыпает яд своему заклятому врагу, и подпускает гадюку к сопернице, оставаясь при этом безнаказанной. Свою же судьбу Мерьем планирует связать с турецким бизнесменом Альпом Озджан. У актрисы также есть дочка Лара, с отцом которой Мерьем рассталась, когда была в положении.




Халит Эргенч
46 лет

Актер, играющий любвеобильного султана, в реальной жизни был женат всего лишь дважды. Сейчас Халит воспитывает сына вместе со своей второй женой, актрисой Бергюзар Корель, с которой он играл вместе и в «Великолепном веке», и в сериале «Тысяча и одна ночь». Кстати, до того как прославится в качестве актера, Халит работал певцом и танцором.





Селен Озтюрк
35 лет

Селена окончила консерваторию и профессионально играет на пианино и гитаре.




Небахат Чехре
72 года

Красавица с грузинскими корнями начала карьеру в шоу-бизнесе в качестве модели, выиграв в 14 лет конкурс красоты «Мисс Турция». Судьба привела Небахат в кино, а на весь мир она прославилась, сыграв мать Сулеймана Великолепного в историческом сериале. Актриса дважды была замужем, но матерью так и не стала.




Нихан Бююкаач
34 года

Три года назад актриса, которая не имеет ничего общего со своей коварной героиней Гюльшах, впервые вышла замуж.




Филиз Ахмет
35 лет

По первому образованию актриса — медик! Но это не самое интересное в биографии Филиз. Известно, что артистка родилась в Македонии, вместе с семьей бежала в Швецию от Боснийской войны, а после уехала учиться в консерваторию в Турцию. Филиз свободно говорит на турецком, македонском, албанском, шведском, английском и сербском языках. Актриса признается, что плотный график съемок «Великолепного века» не оставил ей шанса наладить личную жизнь. Но причина одиночества не только в напряженной работе: оказывается, по контракту все главные актеры сериала не имели права ходить в клубы и на вечеринки весь период съемок.




Нур Феттахоглу
35 лет

Нур получила образование дизайнера одежды, но начала карьеру на телевидении в качестве ведущей, а после попала в кино. Славу актрисе принесла роль наложницы Сулеймана I. В феврале этого года актриса впервые стала мамой. Интересно, что дочку Нур родила от бывшего мужа, с которым успела развестись в начале 2015 года. Сейчас пара восстановила отношения, хотя официально и находится в разводе.




Читайте также:  Фото наикрасивейших блюд из мяса

Пелин Карахан
31 год

Красавица Пелин начинала со съемок в рекламе, а потом прошла кастинг в сериале «Мечтатели». Но звездным часом для актриса стала роль Михримах Султан, дочери султана Сулеймана I. Два года назад Пелин впервые стала мамой: она родила сына от второго мужа, бизнесмена Бедри Гюнтая.




Окан Ялабык
37 лет

Окан входит в десятку самых красивых актеров Турции, и по нему вздыхают поклонницы не только на родине. По официальной информации, сейчас артист свободен. После расставания с актрисой Ханде Догандемир в прошлом году Окан, сыгравший в сериале визиря Османской империи, не был в отношениях.




Селим Байрактар
40 лет

Подростком Селим вместе с семьей эмигрировал из родного Ирака в Турцию, где окончил школу и поступил в театральное училище. Прославила актера роль евнуха Самбюля Ага, которая, кстати, была написана специально под актера.




Фото всех актеров сериала «Сулейман Великолепный»

Сегодня речь пойдет об известном турецком сериале — "Сулейман Великолепный". Немного писала о сериале тут .

Сериал ,по словам создателей основан на реальных исторических событиях во время правления Сулеймана Великолепного великой Османской империей.

"Сулейман Великолепный" завоевал умопромачительную популярность во многих странах мира своим захватывающим сюжетом, игрой талантливых актеров и красивыми костюмами и декорациями.

Сериал по большей части показывает зрителям бурную личную жизнь правителя Османской империи, историю женщин в гареме, а особенно про любовь правителя к крымской наложнице Александре (в некоторых источниках — Анастасие), которую нарекли именем "Хюррем".

На сегодняшний день, сняли 3 сезона сериала. В сентябре планируется съемка 4 сезона. В Казахстане же продолжается показ 3 сезона.

Каждый герой сериала запоминается своим уникальным характером, яркой внешностью. Главные герои — Халит Эргенч, Мерьем Узерли, Небахат Чехре, Нур Айсан ( Феттахоглу ) , Окан Ялабык, Сельма Эргеч, Гюнсюр Мехмет, Дениз Чакыр, Филиз Ахмет. В последующих сезонах появились новые актеры, в связи с изменениями в сценарии.

Халит Эргенч (43) — талантливый актер, сорока трех лет от роду, снимался во многих сериалах. Так же знаком многим казахстанским зрителям по сериалу "1000 и одна ночь", где впоследствии женился на свое партнерше по сериалу.

Читайте также:  Температура выпекания запеканки творожной в духовке

Главная героиня — Мерьем Узерли (29),сыгравшая Хюррем — немецко-турецкая актриса, которая большую часть прожила в Германии, пока не переехала в Турцию для съемки в сериале «Сулейман Великолепный». Мерьем очень плохо знала турецкий язык ,и в первых сезонах ей приходилось заучивать текст слово в слово.

Нур Айсан (32),известная нам по роли Махидевран Султан — турецкая актриса, сыгравшая в таких сериалах,как «Запретная любовь» и «Долина волков».

Сельма Эргеч (34), сыгравшая Хатидже, турецко-немецкого происхождения, работает так же профессиональной моделью. Сельма имеет медицинское образование, и даже немного проработала в медицинской клинике. Недавно Сельма снялась в рекламном ролике с самим Орландо Блумом.

Окан Ялабык (34) — турецкий актер ,сыгравший Ибрагим-пашу ,до этой роли был не очень знаменит. Актер так же удачно озвучивает мультфильмы.

Мехмет Гюнсюр (38) ,известны нам по роли Мустафы, работал в качестве модели, музыканта. На данный момент проживает в Италии вмесе с женой и тремя детьми.

Одним из самых перспективных актеров молодого поколения является Бурак Озчивит (28) ,сыгравший Балибея. Бурак долгое время работал моделью, выиграв пару наград. Так же известен как Чет в сериале «Секреты Стамбула».

Дениз Чакыр (30) ,сыгравшая Шах Султан является весьма опытной актрисой. Играла в таких сериалах ,как «Иффет», «Листопад». Считается одной из самых красивых женщин в Турции.

3 сезон «Сулеймана Великолепного» был полон слухов ,сплетен и интриг. До окончания съемок нескольких эпизодов 3 сезона ,Мерьем Узерли уехала в Берлин и не вернулась. Выдвигаются несколько версий ухода:

Мерьем в глубокой депрессии из-за утомляемости в съемках; Так же, недавно, она рассталась со своим женихом

Мерьем ушла из-за того ,что Халиту Эргенчу доплатили немалую сумму за показ в арабских странах, а ей такую возможность не предоставили

Уход Мерьем — задумка создателей сериала, разжигающий интерес у зрителей ,так как рейтинг сериала заметно уменьшился.

Как бы ни было, поклонники Мерьем ждут ее возвращения обратно в сериал. Но ,к концу 3 сезона режиссеры заменили Мерьем актрисой Вахиде Гердюм ,что вызвало негодование поклонников.

Читайте также:  Торт на кефире быстро и вкусно рецепт

Вокруг сериала ходят различные истории о недоплате заработных плат актерам. Это подтвердила Сельма Эргеч в одном из интервью.

Многие зрители, политики жалуются на недостоверность исторических событий в сериале.

Но, несмотря на различные сплетни, «Сулейман Великолепный» является одним из самых знаменитых исторических сериалов современности. И надеемся, что 4 сезон будет не хуже предыдущих.

Продюсер сериала Тимур Савджи не стал останавливаться на достигнутом и снял еще одну мелодраму, отсылающую зрителей к истории султана Ахмеда и его возлюбленной Кёсем «Великолепный век. Империя Кёсем» (Muhteşem Yüzyıl. Kösem). Эту драму мы с нетерпением ждем на телеканале «Домашний». Но, посчитав что таланты не повторяются, создатели сериала подобрали для него совершенно другой актерский состав.

Халит Эргенч (султан Сулейман)

Образ Сулеймана Великолепного, созданный Халитом, признали лучшим воплощением султанской власти в кино последнего времени не только зрители, но и историки. Актер получил возможность выбирать проекты для участия, ведь речь пошла об огромных гонорарах. Впрочем, Халит Эргенч предпочитает только интересные для него сюжеты.

В новом проекте актеру тоже досталась роль исторического персонажа, но на этот раз он имеет отношение к Российской империи. В фильме «Али и Нино» (Ali und Nino), снятом по роману классической литературы Азербайджана, Эргенч сыграет Фатали хана Хойского – реального персонажа, юриста и политического деятеля времен Первой мировой войны. Премьера этого интернационального проекта состоится в январе наступившего года в США. И совсем недавно фанаты узнали о новых планах Халита – в фильме по книге «Красный Стамбул» он сыграет роль влюбленного режиссера. По неподтвержденным данным, создатель кино Ферзан Озпетек, который работает в Италии, на эту роль изначально планировал голливудскую звезду Метта Диллона. Свое участие в проекте также подтвердил и Мехмет Гюнсюр (шехзаде Мустафа)

На телеканале «Домашний» Халита Эргенча можно видеть каждые выходные в сериале «Тысяча и одна ночь».

Мерьем Узерли (Хюррем султан)

Актриса немецко-турецкого происхождения, Мерьем Узерли – пример того, как искренность и темперамент могут оказаться важнее большого опыта. Зрители полюбили Мерьем не только за оригинальную внешность и огненно-рыжий цвет волос, она стала той Хюррем, которой ее хотели видеть – по-детски непосредственной, по-женски предусмотрительной, страстной и умной, веселой и упрямо идущей к цели.

Ссылка на основную публикацию