Фильмы про матерей одиночек

Фильмы про матерей одиночек

Смотрите онлайн в лицензионных кинотеатрах, используя ссылки в описании.

Оценка imdb: 6.6 КП: 5.6
Жанр мелодрама
Страна Канада, США
В главных ролях Рэйчел Ли Кук, Лукас Брайант, Трэвис Милн
Режиссёр Линн Стопкевич
Персонажи Семья, Матери
Сюжет Любовь, Отношения, Воспитание
Место Офис, США

Молодая вдова и мать девочки-подростка идет на стажировку в бухгалтерский отдел технической компании. Она привлекает внимание двух совершенно разных по характеру мужчин и узнаёт много нового о борьбе за высокие технологии и любовь

Оценка 8.6 ( КП: 5.6 )
Жанр мелодрама
Страна Россия
Персонажи Бедные, Психологи, Кассирши
Сюжет Любовь

Лена — молодая девушка, которая не умеет постоять за себя. Она работает кассиром в магазине и одна растит дочку Асю, еле сводя концы с концами. И вот когда на Лену разом наваливаются все проблемы — и с дочкой в садике, и с работой, даже с соседкой — подруга уговаривает ее пойти к психологу, чтобы научиться справляться с жизненными трудностями. Отчаявшаяся Лена идет на прием. Но в кабинете вместо психолога оказывается совершенно посторонний человек — Виктор. Растерявшись, мужчина начинает слушать сбивчивый рассказ заплаканной Лены. Когда Виктор понимает, что она приняла его за психолога, то уже не решается сказать правду…

Оценка imdb: 7.7 КП: 6.9
Жанр мелодрама, драма
Страна Корея Южная
В главных ролях Ли Со Чжин, Йо-джин Ким, Ким Кван Гю
Режиссёр Чжин-ман Ким
Длительность 00:31
Сюжет Смерть, Отношения
Место Корея

Сюжет драмы рассказывает историю Кан Хе Су, ставшей вдовой в результате несчастного случая. Она остается одна с маленькой дочкой на руках. После смерти мужа Хе Су семь лет работает на временных подработках без единого отпуска, потому что должна оплачивать долги мужа кредиторам, которые угрожают отнять дочь. Но через некоторое время измученная мать-одиночка, которая очень нуждается в деньгах, случайно узнает, что матери владельца ресторана, в котором она работает, нужна трансплантация печени, и что владелец ресторана Чжи Хун ищет себе женщину, чтобы сначала жениться, а потом сделать ее донором печени для своей матери за большие деньги. Хе Су предлагает заключить сделку и стать его временной женой. Однако после заключения контракта узнает, что у нее опухоль головного мозга

Оценка 8.4 (imdb: 7.7 КП: 7.9 )
Жанр триллер, драма, детектив, история
Страна США
В главных ролях Анджелина Джоли, Джон Малкович, Джеффри Донован
Режиссёр Клинт Иствуд
Длительность 02:21
Персонажи Матери
Сюжет Пропавшие люди
Место Лос-Анджелес, США

Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не ее сын. Вместо помощи несчастная мать получает прописку в палате клиники для сумасшедших

Оценка 10 (imdb: 6.2 КП: 6.1 )
Жанр ужасы, триллер, драма
Страна Ирландия, Великобритания, США
В главных ролях Кристофер Ллойд, Лора Фрейзер, Макс Рекордс
Режиссёр Билли О`Брайэн
Длительность 02:46
Персонажи Подростки, Серийные убийцы
Место США
Читайте также:  Чем полезен вареный картофель

15-летний Джон Уэйн Кливер живёт с разведённой матерью и старшей сестрой. Он помогает маме работать в морге (его мать патологоанатом). В свободное время он страдает от преследующих его психопатических мыслей, в которых хочет убивать людей. Даже психолог доктор Неблин, к которому Джон ходит еженедельно, не может ему помочь. Вскоре в городе объявляется серийный убийца, который убивает мужчин и вынимает из них органы.

Оценка 10 ( КП: 5.8 )
Жанр мелодрама
Страна Россия
В главных ролях Михаил Тарабукин, Поля Полякова, Артем Анчуков
Режиссёр Игорь Нурисламов
Длительность 01:36
Персонажи Близнецы
Сюжет Предательство, Обман
Место Россия

Гражданский муж Ксюши проворовался и скрывается от правосудия и обманутых клиентов. Всё имущество описано и отобрано. Матери-одиночке позарез надо найти работу. Дайте ей только шанс и она перевернет мир! Но ветрянка у двоих ее близнецов рушит все планы. Новая работа могла бы разом решить все проблемы. Но как быть, если начальство не переносит слов «больничный-дети» и ни за что не возьмет на работу мать двоих малышей? «Багаж» решено скрыть, а достоинства приукрасить. Ей бы только продержаться испытательный срок, который совпал с 21 днем карантина. На помощь отчаявшейся мамочке приходит жилец, инфантильный и безответственный разгильдяй.

Оценка 8 (imdb: 6.8 КП: 7.1 )
Жанр триллер, криминал
Страна Корея Южная
В главных ролях Ким Юн Джин, Ким Ми Сук, Пак Хи Сун
Режиссёр Шин-юн Вон
Длительность 02:05
Персонажи Маньяки, Убийцы, Юристы и Адвокаты, Матери, Детективы
Сюжет Похищения, Соревнования, Шантаж
Место Корея, Суд

Ю Чжи-Ён успешный адвокат и мать-одиночка. Вместе со своей семилетней дочерью она участвует в школьном спортивном соревновании и даже приходит к финишу первой. Но после соревнований Чжи-Ён нигде не может найти свою дочь, поддерживавшую ее во время забега. Спустя некоторое время, в доме Чжи-Ён, раздается телефонный звонок. В котором неизвестный сообщает, что похитил ее дочь. И ставит Чжи-Ён, возможно перед самым сложным выбором в ее жизни. Чтобы снова увидеть свою дочь живой, главной героине необходимо представлять в апелляционном суде, приговоренного к смертной казни, насильника и убийцу Чон Чхоль-Чжин`а, которого по словам загадочного похитителя осудили несправедливо.Ну а пока Ю Чжи-Ён, пытаясь оправдать свои действия, задается вопросом — действительно ли виновен ее новый подзащитный или же похититель был прав и все обвинения ложны, а за ее новым делом кроется нечто большее, чем банальная ошибка судебной системы. Зрителю придется ответить на не менее интересный вопрос, что сильнее, принципы и чувство справедливости адвоката или материнский инстинкт. И сможет ли повлиять на решение Чжи-Ён встреча с Хан Сук-Хи — матерью девушки в убийстве которой обвиняется ее подзащитный.

Оценка 7.6 (imdb: 6.7 КП: 6.6 )
Жанр драма, криминал, биография
Страна США
В главных ролях Тэрин Мэннинг, Рэймонд Крус, Кэти Сариф
Режиссёр Alex Kalymnios
Длительность 01:00
Персонажи Друзья
Сюжет Основано на реальных событиях, Машины, Похищения, Одиночество
Место США
Читайте также:  Что приготовить из кур бедрышек

Мать-одиночку, ставшую первой жертвой похитителя Ариеля Кастро, удерживают силой в его доме в течение 11 лет. Там она становится подругой и сестрой двум другим женщинам, похищенным Кастро.

Оценка 8 (imdb: 6.5 КП: 7.6 )
Жанр комедия, мелодрама, драма
Страна США
В главных ролях Мишель Пфайффер, Джордж Клуни, Мэй Уитман
Режиссёр Майкл Хоффман
Длительность 01:48
Персонажи Архитекторы, Матери
Сюжет Приключения, Любовь, Ревность
Место Школа, Офис

Они встретились и познакомились на пристани одним прекрасным днем, когда их дети опоздали на школьную экскурсию на корабле. Популярный журналист Джек Тэйлор, которому бывшая жена оставила дочку Мэгги на уикэнд, и архитектор Мэлани Паркер, одна воспитывающая сына Сэма. День начался с неприятности и грозил превратиться в настоящий кошмар. У Джека — важная пресс-конференция, а Мелани нужно срочно сдавать проект. Обоим не на кого оставить детей, и поневоле приходится выкручиваться и выручать друг друга

Такое кино показывает борьбу матерей-одиночек за счастье своей семьи. Эти женщины не требуют жалости и сочувствия, их стойкости позавидуют любые мужчины. Они умеют находить время на уход за ребенком, карьеру, хобби и саморазвитие.

У каждой из этих женщин бывают моменты, когда нет сил и хочется сдаться. Но сюжетные повороты открывают в героинях новое дыхание.

Если человеку повезло в жизни, то у него была (и есть) мама. Мама, которая вечно волнуется и бдит. Бдит, чтобы мы надевали подштанники и шапки, чтобы не курили, не пили и не впутывались в плохие компании. Мамы невероятно приставучи и дотошны. И они такие лишь потому, что безусловно и безмерно любят нас.

А мы любим их. И иногда должны напоминать, как нам важно то, что они для нас делают.

Ко Дню матери мы собрали 10 фильмов о мамах. О том, что их работа — самая трудная в мире. И самая лучшая.

Позвоните маме и садитесь скорей смотреть кино!

Режиссер на телевидении решает снять документальный фильм о бывших одноклассниках. Он приглашает в свою бывшую школу свой бывший класс и каждому задает два простых вопроса: «Что вы уже сделали?» и «Чего еще в жизни ждете?». Надя Круглова, одна из однокашниц режиссера, сидит за партой и вспоминает свою жизнь. Когда режиссер телепередачи доходит до нее и спрашивает, кем она работает, она как-то неуверенно отвечает: «Я — мама».

Мать двоих детей, жена и фондовый менеджер Кейт, напоминает робота. Одновременно она может разговаривать по телефону с ребенком, покупать акции, обниматься с мужем, печь торт (ну или делать вид, что печет торт), беспокоиться о судьбе лучшей подруги, организовывать детский праздник, обходиться без такси, бегая по городу на высоченных каблуках, не спать, составляя бесчисленные списки дел, и при этом постоянно улыбаться. Единственный прокол — до старта своего «жизненного марафона» героиня не успела подумать о том, что идеальной системы нет, а любая существующая не застрахована от сбоев.

Люк Харрисон — адвокат, он не молод, у него жена-ровесница и двое детей, маленький сын и дочь подросткового возраста. Как часто бывает в подобных случаях, мужчина с «сединой в бороде» находит молодую любовницу и уходит к ней из семьи. Процесс привыкания для всех проходит тяжело — и для взрослых, и для детей. В сложившейся ситуации у каждой стороны своя правда и каждый смотрит на происходящее со своей колокольни. И каждый из них по-своему прав.

Читайте также:  Что поесть быстро и вкусно недорого

Сюжет основан на реальных событиях 1928 года и нескольких последующих годах. У матери-одиночки Кристин Коллинз пропал сын, и она обращается за помощью в полицию. Через какое-то время ей возвращают ребенка. Однако, несмотря на внешнее сходство, Кристин категорически отказывается признать в мальчике своего ребенка, и ее отправляют в психиатрическую клинику. Благодаря одному другу, она приходит к выводу, что ее сын и несколько других детей могли стать жертвой маньяка, и решает во что бы то ни стало узнать правду.

Юный афроамериканец Майкл Ор скитается по приемным семьям. Когда непростая судьба в очередной раз выталкивает мальчика на улицу, на помощь приходит мать его друга — решительная и независимая консерваторша, дизайнер интерьеров Ли Энн Туи. Ор приглашен в дом Туи и постепенно вливается в их семью — несмотря на поднятые брови состоятельных друзей Ли Энн. За этим следуют успехи в школе и присоединение к школьной команде по американскому футболу, где Майкл вскоре показывает себя незаменимым лидером. Но тут в его душе зарождается сомнение — действительно ли черствая консерваторша приютила его по доброте душевной и без расчета?

Хелен Харрис уверенно идет по жизни на 12-сантиметровых шпильках: из офиса модельного агентства, где служит ассистентом директора — на фэшн-показ, из ночного клуба для вип-персон — в постель с каким-нибудь перспективным манекенщиком. Но автокатастрофа меняет устоявшийся порядок в её жизни: старшая сестра девушки умирает, завещав ей трех своих детей — от 5 до 15 лет. И у беспечной стрекозы начинаются совсем другие будни. Из Хелен мамочка действительно модная, но хорошая ли?

У юной Софи дилемма: подготовка к свадьбе в самом разгаре, почти все вопросы уже решены, но вести к алтарю невесту просто некому. В тайне от мамы она проникает в ее спальню и находит дневник, который та вела в молодости. Выясняется, что в то время она была влюблена в трех мужчин, каждый из которых потенциально может оказаться ее отцом. Софи тут же пишет троице письмо, и, к удивлению девушки, все трое тут же откликаются и приезжают на свадьбу.

Разрываясь между работой и домом, Эми не замечает, как муж начинает ей изменять. Не в силах больше быть «идеальной» мамочкой, она забивает на излишние домашние обязанности, рабочие переработки, посылает изменника-мужа куда подальше и объявляет себя «плохой» мамой. К ее удивлению, выясняется, что у ее «манифеста» есть последователи!

Ссылка на основную публикацию