Фильмы про карину разумовскую

Фильмы про карину разумовскую

Karina Razumovskaya

Карина Разумовская – российская актриса театра и кино, известная по сериалам «Адъютанты любви», «Блаженная», «Обратная сторона Луны» и др.

Главные фильмы актера Карины Разумовской

Краткая биография

Карина родилась 9 марта 1983 года в Ленинграде в семье моряка дальнего плавания и домохозяйки. Стать актрисой мечтала с детства, когда в 5 лет впервые попала на съемочную площадку. «В кино оказалась, можно сказать, попутно. В прямом смысле. Ехала с мамой в ленинградском метро и напевала не что-то детское (всего-то шесть лет было!), а песню Виктора Цоя «Группа крови на рукаве-е-е…», а потом Вячеслава Бутусова «Ален Делон не пьет одеколон…». В вагоне ехал какой-то мужчина, который услышал меня и, видимо, что-то разглядел в развеселившейся белокурой девочке с голубыми глазами. Ну а дальше тот самый вопрос: «Хочешь сниматься в кино?» Так и попала на съемки фильма «Торможение в небесах» с Ниной Руслановой в главной роли. Хотя роль у меня была совершенно эпизодическая», — вспоминает актриса. После школы Карина поступила в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства (мастерская В. В. Петрова). А после окончания вуза была принята в знаменитый Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова.

Карина дебютировала в кино еще на втором курсе, сыграв в фильме Юрия Кузина «Ковчег» (2002). Она воплотила на экране образ юной провинциальной барышни, мечтающей о высоких чувствах и настоящем мужчине. Она влюбляется в героя Евгения Сидихина – жесткого шпикера, и бросается в этот омут любви с головой. Затем последовала роль в комедии «История весеннего призыва» (2003), ее героиня Светка ни в какую не хочет, чтобы ее парня забирали в армию и придумывает план «отмазки» возлюбленного от службы. Коварная Светка решает соблазнить майора из военкомата, а затем шантажировать его, но план неожиданно рушится.

Популярность к актрисе приходит с выходом на экраны исторического телесериала «Адъютанты любви» (2005), где Карина Разумовская сыграла главную роль. Она воплотила образ добродушной сироты Ольги Лопухиной — девушки искренней и следующей велению своего сердца. «Роль Ольги Лопухиной стала для меня знаковой, как потом роль Александры в полнометражной картине «Блаженная». Последняя в 2008 году получила серебряную награду «Silver Remi Award» на кинофестивале «Worldfest» в Хьюстоне (США). Для меня роль Александры была достаточно сложной и психологически, и чисто физически», — признается Карина. В этой драме Сергея Струсовского «Блаженная» (2008) Разумовская создала образ художницы, которая приезжает в Москву, чтобы научиться рисовать и встретить любимого, а в итоге столичная жизнь учит «блаженную» чему-то совершенно другому. В мелодраме Андрея Селиванова «Превратности судьбы» (2008) Карина тоже сыграла чистосердечную героиню — Анну Алексееву, которой приходится воспитывать двух маленьких детей ее погибшей сестры. А в мелодраме Романа Просвирнина «Позвони в мою дверь» (2008) – героиню Полину, пережившую смерть родителей, бедность и предательство.

Одна из наиболее известных ее ролей – в рейтинговом телесериале Александра Котта «Обратная сторона Луны» (2012) – римейк сериала BBC «Жизнь на Марсе». Карине Разумовской досталась роль матери главного героя, который попадает в 1979 год. Несмотря на то, что Карину прославили сериалы, она к ним относится осторожно. «К нашим сериалам отношусь специфически, стараюсь как можно меньше в них участвовать. Только если что-то мне понравилось – сценарий, режиссер, роль. Отказываюсь от очень большого количества сериалов, а на зарубежных, конечно, нам надо учиться», — признается она. Карина – востребованная актриса как в кино, так и в театре. Она была замужем за актером Артемом Карасевым, но супруги развелись.

Известная российская актриса с большой фильмографией Карина Разумовская смогла покорить мир кино и театра своим талантом, собрать огромное количество фанатов и получить признание кинокритиков.

Фильмография Карины Разумовской содержит более 45 работ, каждая из которых очень популярна у отечественных телезрителей. Популярность звезды стала активно расти после выхода исторической мелодрамы «Адъютанты любви» в 2005 году, где она сыграла главного героя — Ольгу Лопухину.

Читайте также:  Торт в стиле рустик фото

Немного из биографии актрисы

Карина Разумовская родилась в Ленинграде, где и провела все детство. С самого рождения девочка большую часть времени проводила с бабушкой, которая привила ей любовь к черно-белому кинематографу. Карина также очень любила петь. Благодаря голосу ее и заметил ассистент известного кинорежиссера и пригласил попробовать себя в мире кино.

После выпуска со школы, Разумовская сразу же поступила в Академию театрального искусства в Санкт-Петербурге, которую успешно закончила в 2004 году. В это время в фильмографии Карины Разумовской появляются первые полноценные работы.

Девушка успешно прошла пробы в драматический театр имени Г. А. Товстоногова. До сих пор актриса является участницей театральной группы. Она считает, что больше подходит для сцены театра, чем для ролей в кинематографе, однако все свое свободное время тратит на кинематограф.

Фильмография — Первые работы в кинематографе

Первую роль в фильме девочка сыграла еще в 6 лет. Это была короткая эпизодическая роль в драме «Торможение в небесах», которая никак не повлияли на популярность Карины, однако дала ей понимание сцены и кадра. Через два года будущая звезда снова появилась на экранах, играя эпизодическую роль для своей фильмографии в кинокомедии «Действуй, Маня!» Романа Ершова в 1991 году.

Свою первую уже взрослую и сознательную роль девушка получила в 2002 году в ленте Юрия Кузина «Ковчег». Именно здесь она сыграла того скромного и лирического персонажа, на роль которого пытались впоследствии пригласить девушку другие режиссеры. В 2003 году фильмография девушки пополняется еще одной работой — комедией Радды Новиковой и Юрия Музыки «История весеннего призыва».

После окончания академии, актриса получила приглашение на роль сразу в двух телесериалах — «Родственный обмен» Владимира Котта и «Сестры» Антона Сиверса. Но весомой картиной для начинающей актрисы была историческая мелодрама «Адъютанты любви» Михаила Мокеева в 2005 году. Игра в этом сериале проложила путь в фильмографии девушки. Прекрасно сыгранная героиня фильма Ольга Лопухина подарила девушке признание и перевернула жизнь ранее неизвестной девочки.

Работы уже известной актрисы

После такого триумфа на экранах стали активно появляться фильмы с Кариной Разумовской. Стоит отметить следующие картины:

  • Телесериал «Расписание судеб» Александра Бурцева – 2006 г.
  • Телесериал «Всё смешалось в доме» Александра Назарова – 2006 г.
  • Триллер «Сере́бряный самура́й» Владимира Котта – 2007 г.
  • Драма «Блаженная» Сергея Струсовского – 2008 г. вошла в фильмографию актрисы.

За мастерски сыгранную роль в последней картине актриса была отмечена наградой «Silver Remi Award» на знаменитом «Worldfest» в Хьюстоне. Впервые Карина услышала столь приятные и шокирующее высокие отзывы о своей игре от кинокритиков.

Следующей важной ролью в фильмографии Разумовской стала драма «По контору лица» Павла Смирнова, где ее партнером на площадке стал Эрнест Тимерханов. В том же году девушка получила приглашение сыграть главную актрису в фильме Романа Просвирнина «Позвони в мою дверь».

В 2009 году актриса поставила личный рекорд, сыграв сразу в девяти лентах. Следует выделить такие фильмы с участием Карины:

  • Телесериал «Смерть Вазир-Мухтара» Сергея Винокурова
  • Мелодрама «Дом для двоих» Сергея Алешечкина
  • Мелодрама «Кровь не вода» Дмитрия Булина
  • Боевик «Фокусник» — Максима Бруиса

2010 год стал более спокойным для Разумовской. В фильмографии девушки появилась только одна работа — драма Александра Котта «Посадной», где она сыграла персонажа второго плана.

Следующим успехом для актрисы стал сериал «Обратная сторона Луны» в 2012, на съемках которого она попробовала себя в новом образе — девушки с семидесятых годов. В 2014 году для своей фильмографии она приняла участие в съемках детективно-криминального телесериала «Мажор» Константина Статского, где сыграла одну из главных ролей. Партнерами девушки стали Павел Прилучный и Дмитрий Шевченко.

В 2015 году фильмографию женщины пополнил сериал Евгения Бедарева «Беловодье. Тайна Затерянное страны », а в 2016 году на телеэкранах вышли продолжения телесериала «Мажор», где девушка продолжила играть одну из главных ролей.

Карина Разумовская не перестает удивлять своих фанатов и телезрителей своей фильмографией. Она не боится пробовать новые амплуа и рисковать. Хватки девушки хватает на то, чтобы наряду со старшими более опытными актерами конкурировать в мире кинематографа.

Читайте также:  Что важнее в человеке внешность или характер

Список фильмов с Кариной Разумовской

Торможение в небесах (1989) эпизод
Действуй, Маня! (1991) эпизод
Ковчег (2002) Катя
История весеннего призыва (2003) Света
Там, где живёт любовь (2006) Марина Комарова
Ораниенбаум. Серебряный самурай (2007) искусствовед Надя
Блаженная (2008) Александра
Превратности судьбы (2008) Анна Петровна Алексеева
Красота требует… (2008) Женя Кукушкина
По контуру лица (2008) Она
Позвони в мою дверь (2008) Полина
Дом для двоих (2009) Настя Сафонова
Мой (2009) Света Свешникова
Реквием для свидетеля (2009) Вера
Кровь не вода (2009) Аня Куликова
Фокусник (2009) Рина
Подсадной (2010) Татьяна
Ветер северный (2011) Катя Андреева
Секта (2011) Наташа
Один на всех (2013) Женя Бойцова
Тёмные лабиринты прошлого (2013) Лиза
Снова один на всех (2014) Женя Стрельцова
Уйти, чтобы вернуться (2014) Вера Воскресенская
Новогоднее счастье (2014) Мисс фитнесс
Беловодье. Тайна затерянной страны (2015) Иоанта
Жизненные обстоятельства (2015) Женя
Соучастники (2015) Ольга
Тень стрекозы (2015) Светлана Владимировна Алексеева
Последний хранитель Беловодья (2015) Иоанта

Сохраните ссылку, или поделитесь полезной информацией в соц. сетях

В этой подборке вы найдете все фильмы с Кариной Разумовской с ее участием в главной роли. Фильмография актрисы постоянно пополняется хорошими ролями в большом кино и в сериалах, поэтому список скоро вырастет в разы.

Адъютанты любви (2005)

Черкасово — маленькое поместье, куда приезжает князь Курагин, чтобы погостить у сына своего друга и его матери. Вдову зовут Евдокия Дмитриевна, а мальчика — Петр Черкасов. Мужчина предлагает Петру отправиться с ним в Петербург и учиться на военного, но молодой человек этого не хочет — ему хорошо в деревне. У него есть возлюбленная Ольга Лопухина. Да и мать не хочет отпускать от себя сына, но очень скоро ей придется поменять мнение и планы.

Превратности судьбы (2008)

Анна Алексеева ни на шаг не отходит от своего молодого человека. Но Роман — очень популярный певец. У него насыщенная жизнь, частые гастроли, концерты. Анна ездит с женихом. На себя у нее нет времени. Однажды она забирает из роддома свою сестру, родившую близнецов. Анна ей завидует, но внезапно родители Анны и Даша разбиваются на машине.

Блаженная (2008)

Александра отправляется в Москву в надежде найти свою любовь и научиться рисовать. Город огромный, а значит много возможностей и людей. Но все сложится не так, как этого хочет главная героиня. На пути ее ожидает много проблем. В фильме промелькнут целые 17 лет жизни — от маленькой девочки до прекрасной девушки, которой приходится уехать из Москвы.

Позвони в мою дверь (2008)

Две сестры Маша и Полина. Их родители разбиваются на машине, и девочки остаются совсем одни в 90-е годы. Старшая сестра Полина в 20 лет выходит замуж за моряка и рожает близнецов. После этого ее муж их бросает. У девушек остается квартира в Москве, но они не могут ее оплачивать. И тогда девушкам на помощь приходит богатый сосед Павел Петров.

Еще фильмы с Кариной Разумовской:

  • Ковчег (2002)
  • История весеннего призыва (2003)
  • Родственный обмен (2005)
  • Там, где живет любовь (2006)
  • Все не случайно (2009)
  • Дом для двоих (2009)
  • Мой (2009)
  • Подсадной (2010)
  • Пилот международных авиалиний (2011)
  • Под прикрытием (2011)
  • Ящик пандоры (2012)
  • Обратная сторона Луны (2012)
  • Мажор (2014)

Танго с ангелом (2009)

В большом магазине падает лифт. Погибает пять человек, среди которых шестилетний Ваня. В такой беде сближаются шесть женщин, это жены, невесты погибших мужчин и мама мальчика. Они начинают поддерживать друг друга, чтобы справиться с горем и затевают свое собственное расследование.

Реквием для свидетеля (2009)

Владимир Першин — величайший хирург. Коллеги называют его Моцартом, так как он любит шедевры этого композитора. Хирург даже делает операции под эту музыку. И результат всегда превосходный. Но однажды за ним врываются вооруженные люди, они вывозят его в лес и, угрожая пистолетами, заставляют делать операцию.

Читайте также:  Шейх хамад и его жены

Фокусник (2010)

Антон Горелов уже очень долгое время работает на корпоративных вечеринках фокусником и совсем неплохо зарабатывает. Однажды он отправляется на дачу к богатому и влиятельному человеку и его жизнь полностью меняется. Он влюбляется в жену бизнесмена. Чувства взаимны, но вскоре бизнесмен узнает о романе фокусника с его женой.

Ветер северный (2011)

Дочь контр-адмирала закончила музыкальный вуз и выходит замуж. Ее любимым стал капитан Василий Касимов. В процессе церемонии в зал врывается известный мужчина и ударяет Косимого в лицо. При этом произнеся фразу «это тебе за Летунову». Все гости и Катя пребывают в недоумении.

Секта (2011)

Наталья узнает о беременности и сразу ее жизнь ломается. Муж уходит от нее, предает подруга и даже мама отворачивается. Тогда случайным образом она знакомится с Варварой. Она забирает Наталью к себе и увозит в деревню к наставнику Даниилу. По словам женщины, он способен решить все проблемы. Наталья оказывается в мире, где все счастливы и приветливы. Но вскоре девушка начинает обращать внимание на непонятные вещи, творившиеся в доме.

Один на всех (2012)

Подполковник Евгений Александров развелся со своей женой и оставил ей все. Он остается совсем один и едет в город, где вырос. Поселяется в квартире своей матери, которая давно умела. Со временем он замечает, что в доме живут одни старики и одинокие мамаши, поэтому мужчина становится для них незаменимым. Все они нуждаются в его помощи.

Только о любви (2012)

Конец 80-х годов, город Заводск. В нем проживает красивая и умная девушка Леся. Когда родители умерли, она осталась со старшей сестрой Катей. Девушка работала днями и ночами, чтобы обеспечить себя и сестру. После школы Леся собирается замуж. Но она не готовится к свадьбе, а каждый день ходит встречать поезда из Москвы.

Темные лабиринты прошлого (2013)

Девушка Елизавета ссориться с мужем и убегает из дома. Через день ее обнаруживают в обмороке. Ее отправляют в больницу с потерей памяти. Лиза не может вспомнить дом и мужа, но думать об этом она не хочет. К ней возвращаются небольшие воспоминания, но воспринимает она их с агрессией и негативом.

Уйти, чтобы вернуться (2014)

Алиса — очень умная и красивая девушка. Кроме того, она — единственная наследница огромного состояния отца. Она встречается с обычным парнем Игорем. Отец девушки против будущего зятя и свадьбы. Он чувствует, что парень хочет их обмануть. Но ему не удается переубедить дочь. Впереди Алису ждет много разочарований и проблем. Она даже не представляла, на какие подлости пойдет человек ради власти.

Тень стрекозы (2015)

В маленьком московском городке, где живет журналистка Лана, происходит загадочное убийство. Убита ее подруга Светлана. В прошлом она завидовала Лане. Женщина оставила записку, из которой было ясно, что в убийстве замешан бывший возлюбленный Ланы. Журналистка начинает расследование, она хочет найти Валеру. Но это приводит ее к тому, что ей самой начинают угрожать и хотят выгнать из города.

Петля Нестерова (2015)

КГБ и МВД ведут вражду за место под солнцем. В это втягивают обычных граждан. Как-то вечером к участковому Кириллу Нестерову привозят сложного мальчишку. У него находят дорогие картины русских художников, но это станет только началом во всей запутанной истории.

Соучастники (2016)

Ольга возвращается домой из командировки, но на один день раньше. Она застает мужа Эдуарда с любовницей прямо в их постели. Супруги скандалят, Ольга забирает вещи у уходит из дома. Но уже во дворе она находит мертвого человека.

Это все фильмы с Кариной Разумовской. Фильмография актрисы еще пополнится, поэтому не забывайте заглядывать к нам на сайт. 😉

Ссылка на основную публикацию