Фильмы про девишник список

Фильмы про девишник список

Пока «Очень плохие девчонки» все еще празднуют свадьбу Скарлетт Йоханссон в кинотеатрах, «Киномания» решила вспомнить другие удачные фильмы с запоминающимися вечеринками в честь женихов и невест.

«Очень дикие штучки» / Very Bad Things

Режиссер: Питер Берг, 1998 год

На первый взгляд, из-за трупа в центре повествования «Очень плохие девчонки» со Скарлетт Йоханссон выглядят ремейком этой дебютной ленты Питера Берга. Но там, где «Очень плохие девчонки» срезают острые углы, «Очень дикие штучки» гонят напролом, вогнав педаль в пол. Очень черный юмор, кровь на полу и стенах, горы ненормативной лексики — Берг-сценарист не разменивается по мелочам. И хоть картина с треском провалилась в прокате, по накалу страстей именно эта история даст прикурить любой другой байке про мальчишник. Актерский состав в фильме также достоин внимания: главные роли сыграли Кристиан Слэйтер, Кэмерон Диаз, Дэниел Стерн, Джин Трипплхорн и Джон Фавро.

«Девичник в Вегасе» / Bridesmaids

Режиссер: Пол Фиг, 2011 год

«Девичник в Вегасе» — единственное кино в данном списке, номинированное на премию «Оскар» (за сценарий и игру Мелиссы МакКарти). Комедия не только вывела карьеры режиссера Пола Фига и артисток МакКарти и Кристин Уиг на совершенно новый уровень, но и раскрыло комедийный талант Роуз Бирн. У Фига получилось снять одновременно трогательное и смешное кино, а также установить новую планку для поджанра chick-flick благодаря качественным грязным шуткам, убедительным женским персонажам и свежим комедийным талантам.

«Мальчишник в Вегасе» / Hangover

Режиссер: Тодд Филлипс, 2008 год

Каждому поколению нужно свое кино о бесшабашных вечеринках. В 80-е это был «Мальчишник», а в нулевых — «Похмелье» (оригинальное название фильма). Главный козырь этой картины — не органичный актерский состав, не лихие сюжетные повороты (хотя ретроспективная подача информации — ход крайне удачный) и даже не гэги. Дело в том, что Тодд Филлипс очень точно и наглядно воплотил на экране сокровенное желание большинства мужчин. Наверное, каждый (кроме по-настоящему идейных трезвенников) хоть раз да мечтал окружить себя лучшими корешами и убраться в такие кашевары, что хоть легенды слагай. А потом раз в год все это вспоминать, охая, крякая, заливаясь смехом и хлопая себя по колену. В пользу этого довода говорят цифры бокс-офиса (467 миллионов долларов — не шутки) и «Золотой глобус». Вот как надо отдыхать!

«Мальчишник» / Bachelor Party

Режиссер: Нил Израэль, 1984 год

Пожалуй, именно эта культовая картина с Томом Хэнксом задала стандарты молодежной комедии о вечеринках. Во всяком случае, в том виде, в котором мы ее сегодня знаем. Алкоголь, наркотики, моногамия как вызов — и все это на фоне мальчишника, который окончательно вышел за пределы сдерживающих факторов и уже вплотную подошел к понятию «вакханалия». Нил Израэль щедрой рукой раздает гэги и совершенно не переживает, что периодически выходит за грань (в том числе — откровенной глупости): подаются они с такой легкостью, мол, так и надо, что это обескураживает.

«Мальчишник» / Groomsmen

Режиссер: Эдвард Бернс, 2006 год

«Мальчишником» независимый кинематографист Эдврад Бернс продолжил исследовать мир 30-летних жителей Нью-Йорка, окружив себя в кадре крепким актерским составом, в который вошли Джон Легуизамо, Мэттью Лиллард, Донал Лог, Джей Мор и Бриттани Мерфи. Главные герои мучаются страхами перед отцовством и кризисом среднего возраста, боясь абсолютной честности и взрослой жизни. «Каждый раз, когда мужик женится, ему приходится « разводиться » с друзьями», — произносит в одной из сцен герой Лилларда. Кажется, и сам Бернс разделяет это мнение.

Читайте также:  Что больше эспрессо или американо

«Холостячки» / Bachelorette

Режиссер: Лесли Хидленд, 2012 год

В своем дебюте в полном метре Лэсли Хэдланд очень умело смешивает ингредиенты, да еще в интересных пропорциях. Лэсли отказывается от приятных персонажей, поэтому с самых первых кадров главные героини обнажают свои недостатки: они — действительно «плохие девчонки». Фильм ловко маскируется под комедию положений, но лишь хронометраж переходит 50-минутный рубеж, как в кадр залетает серьезная мина драмы. Кирстен Данст, Айла Фишер и Лиззи Каплан, до этого ловко прикидывающиеся жанрово-стереотипными стервой, глупышкой и оторвой соответственно, начинают показывать глубину. Каплан, правда, харизмой задвигает своих коллег, да и история ее персонажа Хэдланд явно интереснее. «Холостячки» — это тот случай, когда предвкушаешь 90 комфортных минут в жанровом кино, каноны которого знаешь вдоль и поперек, а получаешь чуть больше — весьма приятное ощущение.

«Клерки 2» / Clerks II

Режиссер: Кевин Смит, 2006

Если быть до конца честными, то продолжение культовых «Клерков» Кевина Смита — это не кино про холостяцкую вечеринку. Однако кульминация этой гомерически смешной и умной ленты происходит именно в сцене «мальчишника», которую просто нельзя обойти стороной в этом списке. Отмечая переезд и свадьбу лучшего друга, Рэндалл решил напоследок порадовать Данте секс-шоу. Однако любование на акт скотоложства (или межвидовой эротики, как называет шоу артист) приводит Данте не к возбуждению, а к проявлению настоящих чувств к возлюбленной и своему бедовому другу. В большинстве случаев сиквелы к культовым фильмам только расстраивают, но у Кевина Смита получилось снять продолжение, которое не просто не кажется лишним, но и заставляет мечтать о триквеле.

«Starперцы» / Last Vegas

Режиссер: Джон Туртелтауб, 2013 год

Всегда неловко смотреть, как некоторые пожилые актеры соглашаются сниматься в глупых комедиях, качество которых, как правило, оставляет желать лучшего. Однако стоит признать, что «Starперцы» — не худший пункт в фильмографиях Майкла Дугласа, Роберта Де Ниро, Моргана Фримана и Кевина Клайна. Про фильм, конечно же, шутят, что это «Мальчишник в Вегасе 70+», но благодаря не растерявшим харизму актерам какая-никакая энергия от кино ощущается. В особенности хорошо смотрится Клайн, в отличие от остальных не полагающийся на гримасничество.

«Американский пирог 3: Свадьба» / American Wedding

Режиссер: Джесси Дилан, 2003 год

Сиквелам и уж тем более триквелам крайне редко удается удержать планку, задранную первым фильмом. Но только не в случае с «Американским пирогом». Даже без определенной части первоначального каста (вроде Криса Кляйна, Тары Рейд и Наташи Лионн) Джесси Дилану (сыну Боба) удалось не только снять действительно смешную ситуационную комедию, но и сохранить душевную атмосферу первых двух частей. Положа руку на сердце, возможно это стало во многом благодаря бессменному сценаристу франшизы Адаму Херцу. Зритель по достоинству оценил столь внимательное отношение к любимым персонажам: сборы в 4 раза превысили бюджет.

«Как пришить свою женушку» / How to Murder Your Wife

Режиссер: Ричард Кьюин, 1964 год

Как и в случае со вторыми «Клерками», мальчишник не является центральным событием этой комедии с Джеком Леммоном 1964 года. Но именно после пьяного угара на вечеринке в честь свадьбы друга главный герой просыпается женатым на итальянке. Пятая совместная работа режиссера Ричарда Кьюина и Леммона не вошла в анналы истории, да и выглядит сегодня весьма сексистской (суд оправдывает героя за «фиктивное» убийство жены, потому что та его бесила), однако это достойный образчик того, какими были популярные комедии 50 лет назад.

Читайте также:  Фасолевый суп в мультиварке скороварке редмонд

Девичник — дело веселое. Кто-то собирается и делает памятную фотосессию, кто-то идет танцевать в клуб на всю ночь, а кто-то предпочитает устроить уютный домашний праздник с кино и вкусняшками. Если вы выбрали последний вариант, то мы облегчим вам задачу: представляем вам на выбор 9 чудесных фильмов, от которых будет в восторге вся женская компания.

30-летняя одинокая пухляшка Бриджит Джонс дает себе новогоднее обещание: сбросить 20 килограмм, бросить курить, меньше пить и найти свою любовь. Если с первыми тремя пунктами как-то еще можно справиться, то выбрать между навязанным мамой ухажером и пошляком-начальником просто невозможно!

Кстати, на ivi есть продолжения любовных похождений Бриджит: « Бриджит Джонс: Грани разумного » и « Бриджит Джонс 3 ».

Лето 1963-го. В фешенебельный пансионат со своей семьей прибывает юная Френсис. Однажды вечером она случайно попадает на подпольную дискотеку, где танцуют темпераментные «грязные танцы» в стиле ритм-энд-блюз и знакомится с красавчиком-инструктором Джонни. Она влюбляется с первого взгляда, но не знает, как завоевать сердце взрослого мужчины, когда тебе 17 и ты совершенно не умеешь танцевать.

В один прекрасный солнечный день Тим узнает семейную тайну: оказывается, все мужчины в его семье могут путешествовать во времени. Без шуток! Теперь Тим может все: исправить плохую оценку, «правильно» познакомиться с понравившейся девушкой и помочь другу с бедой. Но герой не представляет, к каким последствиям могут привести безобидные перемещения во времени.

У Анны есть практически всё — уютная квартирка, прибыльная работа и любящий молодой человек. Вот только уже несколько лет она ждет-не дождется от него предложения руки, сердца и всего прилежащего. И вот, отправив любимого в очередную поездку в Дублин, Анна узнает, что в Ирландии есть традиция — 29 февраля девушка может сама сделать предложение своему мужчине. В тот же день девушка собирает чемодан и летит навстречу своему счастью.

Типичную бизнес-леди, деспотичного директора и просто стервозную женщину, Маргарет, никто не любит. Зато все боятся! Все, кроме миграционной службы, которая внезапно появляется в офисе Маргарет и сообщает, что пора паковать вещички — срок рабочей визы в США вот-вот истечет. Но предприимчивая дама тут же решает женить на себе своего подчиненного. А работничек тоже не дурак и понимает, что теперь «невеста» готова сделать все, что ему угодно.

Представьте: на вечеринке у друзей вы встретили девушку своей мечты. Умная, образованная, забавная, она покорила вас с первого взгляда. И вот, проболтав с ней всю ночь и проводив ее до дома, вы узнаете, что она. помолвлена. И что теперь делать? Разве что стать друзьями. Друзьями, которые понимают друг друга с полуслова, ревнуют друг друга и никак не могут быть вместе.

Застенчивая Люси никак не решится познакомиться с мужчиной своей мечты, которого она видит каждое утро. Зато помогает случай, и девушка спасает незнакомцу жизнь. Спасенный лежит в больнице без сознания, в то время как Люси может наконец-то вдоволь им налюбоваться и даже познакомиться с его семьей. По нелепому недоразумению родные принимают Люси за невесту пострадавшего и приглашают отпраздновать с ними Рождество. Вот тут-то и начинается веселье.

В обычный вечер в обычном ресторане заключаются два далеко не обычных пари — Энди, остроумная и симпатичная журналистка, должна познакомиться и «довести» до безумия парня, а потом написать статью «Как отделаться от парня за 10 дней», а Бенджамин, молодой и обаятельный рекламщик, за тот же срок должен влюбить в себя девушку. И как же повезло этим двоим встретиться в нужное время, в нужном месте и познакомиться с «нужным» человеком.

Читайте также:  Что можно сделать из рыбного фарша

Успешная и красивая Диана идет на свидание вслепую: судя по голосу и манерам, ее ухажер обаятелен, харизматичен, начитан, вежлив, ну, и естественно, красив до безобразия. Добравшись до заветного кафе, она убеждается, что была права. Правда, про рост своего кавалера она не подумала.

В кинотеатрах Самары новая премьера – фильм «Очень плохие девочки». А мы подготовили подборку картин, о том как не надо (а может и надо!) отмечать девичник!

Текст: Румия Сафиулина · 15 июня 2017

Для всех любителей легких комедий кинематограф готовит очередную новинку – фильм «Очень плохие девочки» со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Уверены, картина о безбашенном девичнике, полном приключений, заставит зрителей улыбнуться. В преддверии премьеры знакомим вас с пятью самыми веселыми фильмами о сумасшедших девичниках.

«Очень плохие девочки»

США, 2017

Режиссер: Люсия Аньелло

В ролях: Скарлетт Йоханссон, Зои Кравиц, Кейт МакКиннон, Деми Мур

Девичник – самый веселый и жизнерадостный праздник в компании лучших подруг в жизни каждой невесты. Так, героини этого фильма подготовили настоящий сумасшедший вечер для своей подруги. Все шло по плану, однако на смену задору и веселью пришла беда, которая вмиг разрушила отличное настроение: неожиданная смерть стриптизера. Теперь девушкам во что бы то ни стало предстоит замести следы, чтобы не попасть в руки полицейским и выйти из этой нелепой истории.

«Девичник в Вегасе»

США, 2011

Режиссер: Пол Фиг

В ролях: Кристен Уиг, Майя Рудольф, Роуз Бирн, Элли Кемпер, Мелисса МакКарти

Согласитесь, когда в личной жизни не самые лучшие времена, то предстоящая свадьба лучшей подруги не вызывает бурю радостных эмоций. Тем более главной героине предстоит не просто организовать девичник, но и сделать его ярким и запоминающимся. Насколько ей это удалось, решать вам.

«Холостячки»

США, 2012

Режиссер: Лесли Хэдланд

В ролях: Кирстен Данст, Айла Фишер, Лиззи Каплан, Джеймс Марсден

В центре сюжета комедийного фильма три молодые и незамужние девушки, которые приезжают на свадьбу своей бывшей одноклассницы, обладающей внушительными формами. Если закрыть глаза на то, что невесту они не очень-то и любят, то вечер обещает пройти вполне сносно. Однако подруги случайно портят подвенечное платье невесты, и теперь им предстоит всеми силами и всевозможными способами спасти свадебное торжество.

«Война невест»

США, 2009

Режиссер: Гари Виник

В ролях: Кейт Хадсон, Энн Хэтэуэй, Брайан Гринберг, Крис Пратт

На что способны девушки, если день их свадьбы намечен на одну и ту же дату? Так, некогда лучшие подруги становятся заклятыми врагами, которые в борьбе за лучшее место, гостей и платье начинают вести открытую войну, не жалея своих сил и фантазии. Однако невесты и не задумывались, что истинное счастье не в идеальном по их меркам торжестве, а в настоящих, неподдельных эмоциях и чувствах.

«Холостячки в Вегасе»

США, 2013

Режиссер: Джейсон Фридберг, Аарон Зельцер

В ролях: Дезри Холл, Эдвина Ричард, Саманта Колберн, Криста Флэнеган

Перед предстоящей свадьбой и замужней жизнью главная героиня собирается отправиться в свое последнее холостяцкое путешествие. В компании трех подруг девушка отправляется в Лас-Вегас, где их ждет умопомрачительное веселье, море танцев и безбашенных приключений. Однако, что делать, если их отрыв снимался на видео, которое может попасть в руки жениху? Что будет дальше, смотрите сами.

Ссылка на основную публикацию