Фильм возвращение в эдем фото

Фильм возвращение в эдем фото

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Фильм о непростой судьбе Стефани Харпер, которая становится жертвой предательства самых близких людей, был экранизацией бестселлера «Возвращение в Эдем» английской писательницы Розалин Майлз. Первоначально было снято всего 3 серии по 90 минут. Создатели мини-сериала не рассчитывали на его успех, так как актеры, сыгравшие главные роли, были никому не известны. Но фильм пользовался таким успехом у зрителей, что спустя 2 года сняли второй сезон из 22 серий.

Главную роль исполнила австралийская актриса Ребекка Гиллинг. На тот момент ей было 30 лет, а играть пришлось 40-летнюю героиню. Во втором сезоне ей было 33 года, а ее героине – 47 лет, и внешне она мало отличалась от актеров, исполнивших роли ее взрослых детей. По сути, Ребекка Гиллинг сыграла саму себя – до этого она работала в модельном бизнесе, поэтому ей даже не пришлось прилагать усилий, чтобы ее героиня убедительно смотрелась в качестве манекенщицы.

Роль Стефани Харпер принесла Ребекке Гиллинг мировую известность. Актриса рассказывала: « Это была самая большая роль, которую я когда-либо играла в кино. Критики не считают ее самой удачной в моей карьере, однако именно она сделала мое имя известным всему миру. Я не уставала удивляться, насколько популярным стал сериал по всему миру. Я получала тысячи писем, которые мне писали поклонники нашего фильма от Восточной Европы до Азии. А в Югославии мне было присуждено звание актрисы года – единственная кинонаграда за всю мою карьеру, за которой, к сожалению, я так и не смогла приехать лично ». За всю свою актерскую карьеру Ребекка Гиллинг снялась в 14 фильмах. В середине 1990-х гг. она ушла из кино и с тех пор работает в австралийской некоммерческой экологической организации, занимающейся охраной окружающей среды. В прошлом году ей исполнилось 65 лет.

Коварную подругу и соперницу главной героини Джилли Стюарт в первом сезоне сыграла Уэнди Хьюз, а во втором – Пета Топпано, которую зрители и запомнили как главную злодейку сериала. До этого ей приходилось играть преимущественно положительных героинь, которые ей порядком поднадоели, и актриса была рада возможности воплотить на экранах кардинально другой образ. Именно эта роль принесла ей мировую известность. После «Возвращения в Эдем» она продолжила сниматься в кино, выступать на театральной сцене и попробовала себя в качестве телеведущей.

По сюжету, после того, как муж главной героини и ее лучшая подруга, пытаясь завладеть ее многомиллионным состоянием, пытаются от нее избавиться, сбросив с лодки в реку с крокодилами, Стефани Харпер удается спастись, а обрести новую внешность и вернуться к жизни ей помогает пластический хирург, доктор Маршалл, роль которого исполнил Джеймс Смайли. После этого сериала он снялся всего в 5 фильмах, и для большинства зрителей так и остался Дэном Маршаллом. Помимо съемок в кино, Джеймс Смайли выступает на театральной сцене, а также является популярным радио- и телеведущим и комментатором на ВВС, вел собственное шоу на телевидении.

Читайте также:  Филе курицы с тыквой на сковороде

Дочь главной героини Сару Харпер сыграла австралийская актриса Никки Полл. После этого она снялась еще в нескольких сериалах. Помимо этого, в наши дни она является ведущей различных мероприятий и выступает в театре. Сына Стефани сыграл Питер Казенс, который стал довольно успешным актером театра и кино, а также попробовал свои силы в качестве режиссера и продюсера.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

«Возвращение в Эдем» — известный сериал австралийского производства. В России впервые транслировался в конце 80-х. Многосерийный фильм является экранизацией одноимённого бестселлера английской писательницы Розалин Майлз.

Фильм рассказывает о судьбе Стефани Харпер, которая стала жертвой предательства близких людей. У неё есть всё — богатство, красота, друзья, любимый человек. Однако жизнь её кардинально меняется после предательства супруга и лучшей подруги. После того как у мужа Стефани родился коварный план отобрать у жены состояние, он сбрасывает её с лодки в реку с крокодилами. Стефани всё-таки удаётся выжить, но её ждут многочисленные операции, которые изменяют её внешность буквально до неузнаваемости. Это только лишь на руку Стефани, которая возвращается домой, где её никто не узнаёт. Теперь она может отомстить предателям самым коварным образом.

Австралийский сериал «Возвращение в Эдем» был снят в 1983 году. Спустя несколько лет фильм впервые был показан в России по Первой программе. Сериал оказался настолько необычным и захватывающим, что сразу приобрёл признание всех поклонников данного жанра кино. Даже сегодня, когда выбор фильмов и сериалов kinolen.net по-настоящему огромен, «Возвращение в Эдем» помнят, как один из лучших примеров мыльных драм с закрученным сюжетом.

С момента съёмок сериала прошло более тридцати лет. Многим из тех, кто смотрел фильм во время самой первой премьеры или в последующие годы, наверняка будет интересно посмотреть, как изменились главные актёры фильма и как они выглядят спустя три десятилетия. Далее вы можете увидеть фотографии актёров из «Возвращения в Эдем» такими, какими они были во время съёмок, и как они выглядят сегодня.

  • Жанры : Мелодрамы, Детективы, Приключения
  • Год создания : 1983
  • Количество серий : 47
  • Страны : Австралия, США
  • Студия : McElroy& McElroy
  • Продолжительность : 267 мин.

Актёры и команда 9

Фото 16

Видео 1

«Возвращение в Эдем» (Return To Eden) – известный телевизионный сериал, экранизация книги Розалин Майлз.

Премьера сериала «Возвращение в Эдем» состоялась 27 сентября 1983 года.

Слоган сериала «Возвращение в Эдем»: «Она вернулась, чтобы отомстить. »

История сериала Возвращение в Эдем / Return to Eden

Когда продюсеры Хэл МакЭлрой и Майкл Лоуренс в 1982 году задумали для австралийского телевидения проект по мотивам романа Розалин Майлз «Возвращение в Эдем», они предполагали снять его как мини-сериал, да и то сомневались в успехе, так как актеры, занятые в сериале, были никому не известны. Но их опасения оказались напрасными – огромный интерес к фильму «Возвращение в Эдем» не только в Австралии, но и в США и в странах Европы заставил начать работу над вторым сезоном, который получился куда продолжительнее первого, всего было снято 22 серии.

Читайте также:  Ужин по французски фильм

Денег для съемок сериала «Возвращение в Эдем» не жалели – натурные съемки потрясали великолепием, а павильонные – правдоподобностью и роскошью, наряды и украшения завораживали.

Героини сериала «Возвращение в Эдем» Стефани и Джили восхищали мужчин; женщины влюблялись в доктора Маршалла и Джейка Сандерса, журналы мод пестрели нарядами в новом стиле a la Tara Welles (пиджаки с широкими плечиками в сочетании с узко скроенными юбками, вечерние платья золотистых и голубых оттенков, массивные украшения – клипсы-пуговицы, колье).

Сюжет сериала Возвращение в Эдем / Return to Eden

У Стефани Харпер было всё, что нужно: богатое наследство, любимый муж, семья. Но однажды Стефани и ее супруг Грег Марсден отправляются в семейное поместье Харперов – «Эдем». Туда же приезжает и подруга Стефани Джилли Стюарт с мужем. Стефани не подозревала, что это на руку ее мужу, который уже давно встречается с Джилли.

Во время одной из прогулок на лодке Грег решает покончить с супругой и выбрасывает ее из лодки на глазах у Джилли в кишащие крокодилами воды. Поскольку Стефани не умела плавать, то выкарабкаться она не могла.

Все были уверены, что уцелеть после такого кошмара невозможно, но Стефани чудом удалось выжить, благодаря Дейву Уэллсу, у которого она прожила какое-то время после трагедии. Не зная имени девушки, старичок прозвал ее Тарой, как когда-то звали его подругу молодости.

Осознав, как с ней поступили те, кому она доверяла, Стефани Харпер решает отомстить мужу и подруге и отправляется в клинику пластической хирургии, где знакомится с доктором Маршаллом. Стефани, претерпевая страшные муки, много месяцев проводит на операционном столе, чтобы обрести новый, но не менее привлекательный облик.

Вскоре Стефани возвращается в Сидней – чтобы начать все заново, теперь уже как Тара Уэллс, красивая, смелая и уверенная в себе девушка. Прошло не так много времени, прежде чем на обложке журнала Vogue появляется ее лицо – новой знаменитости в мире высокой моды Тары Уэллс. Но не всё идет так хорошо, как ей хотелось: Дэн Маршалл, изменивший ее внешность, стал именно тем человеком, который в Стефани был способен видеть больше, чем красоту ее тела и несметные богатства. Однако героиня сериала «Возвращение в Эдем» не могла быть с ним, как и не могла объяснить ему того, почему она вынуждена отвергнуть его…

Стефани вновь попадает в стены родного дома, но уже как горячо обожаемая гостья своего же ни о чем не подозревающего мужа. По прошествии некоторого времени Тара уговаривает Грега отправиться в поместье его бывшей супруги, где наконец может отомстить мужу и наказать подругу, и, что важнее всего, вернуться к своим детям Дэннису с Сарой и начать новую жизнь вместе с Дэном Маршаллом.

Читайте также:  Филе курицы с сыром внутри

Персонажи сериала Возвращение в Эдем / Return to Eden

Персонажи фильма «Возвращение в Эдем» – очень красивые, но порочные. Нет, кажется, ни одного полностью положительного героя; что, впрочем, только вызывает дополнительный интерес, превращая мелодраму – в детективную драму и даже в триллер.

Ребекка Гиллинг – Стэфани Харпер
Джеймс Смайлли – Дэн Маршалл
Питер Гвинн – Билл МакМастер
Джеймс Рейн – Грег Марсден
Уэнди Хьюз – Джилли Стюарт
Джейсон Дункан – Дэннис Харпер
Николь Пайнер – Сара Харпер

Преступления сериала Возвращение в Эдем / Return to Eden

Расправ с целью лишения жизни в сериале «Возвращение в Эдем» немало, хотя, как это ни странно, в памяти он кровавым не остается, возможно, из-за того, что, кроме убийств, там немало, точнее очень много, сцен красивой жизни красивых людей в красивых интерьерах и пейзажах. Но и преступлений много:

  • 1) попытка убийства при помощи пистолета и лошади;
  • 2) попытка убийства при помощи крокодила в бассейне;
  • 3) попытка убийства при помощи ядовитой змеи в душе;
  • 4) попытка убийства лошади при помощи шприца;
  • 5) удачная попытка убийства крокодила при помощи пистолета;
  • 6) попытка двойного убийства при помощи взрывающегося катера;
  • 7) удачная попытка самоубийства при помощи шланга и выхлопных газов;
  • 8) фальшивая попытка самоубийства при помощи таблеток;
  • 9) попытка убийства при помощи снотворного и бассейна;
  • 10) попытка убийства при помощи испорченных тормозов;
  • 11) удачная попытка убийства пистолетом.

А еще – очень много шантажа и одна банальная автокатастрофа.

Интересные факты о сериале Возвращение в Эдем / Return to Eden

В 1986 году было снято продолжение сериала «Возвращение в Эдем», где Стефани Харпер спустя семь лет после гибели Грега Марсдена пришлось вступить в борьбу с новыми и старыми врагами за право владения компанией ее отца.

Роль Стефани Харпер принесла мировую известность актрисе и модели Ребекке Гиллинг. Ей было 30 лет, а играть пришлось 40-летнюю женщину. Но тяжелее всего было, как признается Ребекка, когда спустя четыре года она играла в продолжении сериала «Возвращение в Эдем». Там ее героине уже 47, она мать двоих взрослых детей. Но на самом деле Гиллинг была примерно того же возраста что и актеры, играющие ее чад.

В 1988 году в Индии сняли свою версию сериала «Возвращение в Эдем» под названием «Жажда мести» (Khoon Bhari Maang). Режиссером картины стал продюсер Ракеш Рошан (англ. Rakesh Roshan). В главной роли снялась суперзвезда индийского кино Рекха.

Съемочная группа сериала Возвращение в Эдем / Return to Eden

Режиссеры: Карен Артур, Кевин Джеймс Добсон
Сценарист Майкл Лоуренс
Продюсеры: Тим Сандерс, Майкл Лоуренс, Хэл МакЭлрой
Оператор Дин Семлер
Композитор: Брайан Мэй
Художники: Оуэн Уильямс, Стив Амездоз, Робин Ричардс
В главных ролях: Ребекка Гиллинг, Джеймс Рейн, Уэнди Хьюз, Джеймс Смилли, Оливия Хэмнет, Николь Пайнер, Джэйсон Дункан, Дженнифер Найрн-Смит, Джеки Бирн, Патриция Кеннеди

Ссылка на основную публикацию