Что такое омлет в сексе

Что такое омлет в сексе

Омлет, особенно по утрам, для мужчин является лучшим началом дня, но только одной интуиции для его готовки недостаточно, поэтому мы собрали для вас практические советы, как сделать омлет не только приятным, но и незабываемым.

Французский омлет с сыром для начинающих

Делать французский омлет совсем не сложно, тем более что для него нам понадобится всего лишь два ингредиента: яйца и сыр. Основная техника здесь заключается в движении руками. Заранее смазав сковороду маслом, быстрыми и плавными движениями взбиваем два яйца, добавив туда соль. Затем, крепко взяв в руку сыр, трём его.

После в готовке необходимо активно использовать вилку, нежно касаясь ею омлета и стараясь не поцарапать сковороду. Рекомендуется быстро скользить ею по взбитым яйцам, выписывая разнообразные фигуры. Движения могут быть самыми разнообразными: от медленного поглаживания до быстрых коротких прикосновений.

Оттянув края омлета, высыпаем на него тёртый сыр и сворачиваем в рулет. Буквально две минуты, и омлет будет готов.

Безумный японский омлет

Японский омлет специально создан для любителей необычной формы и обычного содержания. Благодаря тому, что мы блокируем белки, отделив их от желтков, впечатление от омлета усиливается. Для этого смешиваем желтки, посолив по вкусу и добавив каплю соевого соуса и треть чайной ложки сахара.

Как и в любом омлете, смазываем сковороду маслом и приступаем к делу, предварительно ещё раз уделив особое внимание яйцам (процеживаем их через сито). При этом жарится омлет тонкими слоями по несколько раз.

Омлет разливаем по всей сковороде и каждый раз симулируем его готовность, но в последний момент, свернув его, начинаем готовить новый. Каждый блинчик должен быть продолжением предыдущего.

Повторяйте эти действия, пока не кончится смесь или рулетик не получится достаточно большим. Невероятно, как такая простая техника многократно увеличивает удовольствие от омлета.

Быстрый омлет в кружке

Обычно такой омлет рекомендуется для ещё одного перекуса после завтрака, но от этого его вкусовые качества не уменьшаются, главное — найти необходимые ингредиенты: яйца, сливочное масло, помидоры и ветчина (два последних нарезаем).

Увлажняем взбитые яйца молоком и вертим вилкой по кружке из стороны в сторону.

Это не потребует никакого специального умения и особых талантов, но смешивание — самое чувствительное для омлета действие, которому всегда нужно уделять тщательное внимание.

Смешав все ингредиенты и добавив масло, кладем кружку в микроволновку и держим её там пару минут. Затем быстрыми движениями доводим до конечной готовности, после чего омлет можно кушать.

Пышный омлет в глубокой духовке

Этот вид омлета является наиболее излюбленным у мужчин. Проблема в том, что при неопытности могут возникнуть проблемы с запеканием, поэтому лучше всего заранее потренироваться. Н ачинать надо с медленных и нежных движений вверх-вниз, аккуратно размешав яйца, молоко и соль.

Читайте также:  Черно белый торт из мастики

Затем смазываем форму сливочным маслом и вводим её вместе с яйцами в глубокую духовку.

Возможно, в первый раз не получится сделать его идеальным, но после тренировок движения станут лёгкими и свободными. Как только омлет как следует поднимется и станет большим, оставляем его в духовке на пару секунд и вытаскиваем. Приятного аппетита!

Омлет по-турецки

Этот омлет лучше доверить мужчине, предоставив себя в его распоряжение. Сначала необходимо нарезать вешенки, помидоры.

Взбиваем яйца, при этом темп задаёт мужчина, а вам остаётся только помогать ему, смазывая тем временем сковородку маслом.

Большинству нравится более интенсивная готовка, поэтому , обжарив грибы, выкладываем их вместе с помидорами на одну половину омлета, пока он ещё не готов.

Можно попробовать добавить салями, сыр, петрушку, выкладывая всё это на одной половине омлета и накрыв другой. Затем, накрыв крышкой, создаём крохотный вакуум, который заставляет омлет еще больше подниматься.

Это двустороннее натяжение придаёт омлету сочности. Поэтому под крышкой его лучше оставить на пару минут, дав мужчине самому закончить приготовление блюда.

В бездну памяти не рухнет,
Сколько б ни промчалось лет,
Эта ночь, когда на кухне
Ты мне делала. омлет.

Ну чего б, казалось, проще:
Два яйца и колбаса.
Ты же с ними аж полночи
Вытворяла чудеса!

С первой же минуты дело
В свои руки ты взяла —
И огонь довольно смело
И умело разожгла.

Сковородку маслом смазав,
Как диктует рецептура,
На плите моей ты сразу
Подняла. температуру —

И, уверенно поставив
(Сковородку на огонь),
Так омлет ты жарить стала —
Это просто ого-го!

Но всего я лучше помню
Самый лакомый момент,
Довела как ты до полной
До готовности омлет:

Раскалённая сосиска
Соком прямо взорвалась,
Жиром всю тебя забрызгав,
Не попав лишь чудом в глаз!

Молча проглотив всё это,
Улыбнувшись широко,
С моей вилки весь омлет ты
Облизала языком.

Все перечислять не буду
Кулинарные дела:
Как ты всю свою посуду
Моей вилкой. отскребла;

Как чередовали с. кексом
Несравненный твой. омлет.
Может, это интересно —
Только это всё секрет!

© Copyright: Николай Лисин , 2014

Рейтинг работы: 14
Количество рецензий: 1
Количество сообщений: 5
Количество просмотров: 765
© 19.06.2014 Николай Лисин
Свидетельство о публикации: izba-2014-1071259

Яйцо… Что сначала было – яйцо или курица? С детства нам давали яйца вкрутую, всмятку, кормили яичницей и омлетом… ДА… Омлет, как в детском саду! Помните такой? Высокий и сочный, густой и упругий. Признайтесь честно, часто ли у вас такой получался дома? Вроде бы и яйца взбили, молоко, сметану добавили. На сковороде получилось пышное блюдо. Перекладываете на тарелку – омлет, увы, опадает… Секрет в том, что в детском саду его готовили не на сковороде, а в духовке, на противне. Я вам сегодня расскажу тонкости приготовления этого вкуснейшего блюда.

Читайте также:  Чибрики из картофеля рецепт

По роду своей деятельности я занималась технологическими картами блюд, пришлось работать со Сборником рецептур и ГОСТами. Так вот, рецепт омлета по ГОСТу выглядит так:

ОМЛЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ: по ГОСТу

Яйца или меланж – 80 г,
Молоко – 30 г,
Соль – 1 г,
Вес омлетной массы – 110 г,
Масло сливочное для смазки формы – 5 г,
Вес готового омлета – 105 г,
Масло сливочное – 5 г,
Выход – 110 г.

К яйцам или меланжу добавляют молоко, соль. Смесь тщательно размешивают и выливают в смазанную сливочным маслом емкость слоем 25-30 мм и ставят в жарочный шкаф (+180. 200°С) на 8-10 мин. Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию. При отпуске омлет поливают сливочным маслом.

А теперь пояснения. 80 г – это одно стандартное яйцо С1. Меланж – яичный порошок.

Когда-то моя приятельница прислала мне рецепт омлета для любимых. У нее всегда такие радужные и позитивные названия. И кулинар она от Бога. Может торт готовить несколько дней. А съедается он за 20 минут. Просто язык можно проглотить. Но вернемся к теме. Вот ее рецепт:

ОМЛЕТ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ

2 яйца,
1/4 стакана козьего кефира,
сыр «пармезан» по желанию (я люблю много),
2 ст. ложки измельченных грецких орехов,
соль, перец, кинза, оливковое масло.

Взбить яйца, добавить кефир, орехи, соль, перец. Вылить на разогретую сковороду с антипригарным покрытием, предварительно добавив одну ложку масла. Дать подрумяниться и, поделив на части, перевернуть и накрыть крышкой на короткое время. Выложить на тарелку, посыпать сыром и кинзой. Очень лёгкое и здоровое блюдо. Не удивляйтесь, если омлет не получится цельным, зато он будет необычайно нежным и здоровым. Можно ещё добавить щепотку сухого чесночка, но лишь чуточку, а то получится омлет для нелюбимых. Также кефир, сыр, кинзу можно заменить простыми продуктами: коровьим кефиром, сыром и петрушкой, но тогда потеряется тончайший вкус блюда для ваших возлюбленных.

Понятно, что здоровое блюдо – где ж еще столько лецитина?

А еще необычен императорский омлет. Он сладкий, с изюмом и коньяком. Наверное, потому и императорский. Немного на нежный бисквит похож. Это стОит попробовать!

ИМПЕРАТОРСКИЙ ОМЛЕТ

4 яйца,
250 г муки,
8 ст. ложек изюма,
2 ч. ложки рома или коньяка,
4 ст. ложки сахара,
1 ст. ложка молока,
60 г сливочного масла,
сахарная пудра, соль.

Читайте также:  Фиалка описание для детей 2 класса

Изюм промыть горячей водой, обсушить на полотенце и сбрызнуть ромом. Просеять муку и соль, добавить 3 ст. ложки сахара и развести желтком и молоком до получения консистенции густой кашицы. Белки и оставшийся сахар взбить в тугую пену, подмешать к тесту. В сковороде растопить масло, вылить в него тесто и добавить изюм. Испечь омлет с хрустящей нижней корочкой, аккуратно перевернуть и подрумянить вторую сторону. Переложить на блюдо и посыпать все сверху сахарной пудрой.

А дальше уже омлеты из разных кухонь – из восточной и западной. Из Японии и Франции. Экспериментируйте, это так захватывающе!

ПЫШНЫЙ ОМЛЕТ

В Японии он называется «чаван мущи». Очень вкусный, напоминает пудинг, получается 100%, никогда не опадает.

Расчёт идёт такой: на одно яйцо (крупное) – 150 мл воды, бульона. Если яйца средние, то 130 мл.

В миске взбиваем два яйца и добавляем холодный бульон (300 мл), нет бульона – просто воду, солим по вкусу и обязательно процеживаем через металлическое или простое сито, это надо, чтобы наш омлет был ровненький и красивый.

На дно плошки, маленького горшочка, кружки (объёмом примерно 150 мл) кладем кусочки ветчины, варёной куриной грудки, грибы, по желанию, кто что любит, и наполняем плошку не до краёв яичной смесью, верх укутываем фольгой. Плошки ставим в кастрюлю и наливаем воды, чтобы она покрыла плошки где-то до середины. Если есть специальная подставка с дырочками для приготовления блюд на пару, то ставим на неё. 15 минут готовится на сильном огне (на пару), и затем 10 минут на самом слабом. Открыть фольгу и посмотреть, если яичная масса твёрдая – блюдо готово. По структуре оно напоминает пудинг, никогда не опадает, и его можно рассчитать на количество едоков. По желанию омлет сверху можно украсить кусочками брокколи, томата. Подается прямо в плошках.

ОМЛЕТ-СУФЛЕ

Парижане любят жить с шиком, с шиком они любят и готовить. При этом они не гонятся за дорогостоящими продуктами. Издавна научились француженки как-то по-особенному делать омлет. Сверху он должен быть слегка подрумяненным, внутри – светлым и воздушным. Для этого нужна сноровка и умелые руки. Говорят, для того, чтобы во Франции стать поваром, нужно сначала испечь омлет.

4 яйца,
4 ч. ложки сахарной пудры,
2 кусочка сливочного масла величиной с орех.

Желтки смешать с сахаром, белки взбить отдельно и на очень горячей
сковородке выпечь два омлета. Один положить на другой и подать к столу вместе с компотом.

Разыгрался аппетит? Тогда к плите. Творите! И щедро делитесь своими новыми рецептами! Приятного аппетита.

Автор: Жaннa Maгиня
Просмотров страницы: 472

Ссылка на основную публикацию