Что нужно для кастинга в кино

Что нужно для кастинга в кино

Каждый претендент, желающий получить роль, на кастинге хочет показать себя в самом выгодном свете. Что это значит с точки зрения режиссера или продюсера? Как повысить свои шансы на утверждение, и каких ошибок следует избегать на пробах?

С какой целью вы идете на кастинг

Для начала стоит определиться: актерская игра – это призвание, которое вы намерены превратить в основную профессию, или развлечение, желание попробовать себя в чем-то новом? Какие цели и задачи (в том числе, и в долгосрочной перспективе) вы преследуете, отправляясь на прослушивание?

Основная масса посетителей кастингов в принципе не особо разбирается в актерском мастерстве, зато стремится к славе и известности.

Делать или не делать: каких ошибок важно избегать

1. Многие заблуждаются, считая, что самым главным для успешного прохождения кастинга является внешний вид. На самом деле, при отборе менеджер ищет максимально соответствующий роли типаж. Поэтому не стоит уделять основное внимание нарядам и макияжу. Не нужно делать ставку и на брендовую одежду: такой ход может быть расценен как неумелая попытка произвести впечатление своим достатком и дать результат, прямо противоположный ожидаемому: вас вычеркнут из списка.

2. Важно быть самим собой. Вам, как непрофессионалу, сложно оценить, какие черты и поведение могут заинтересовать отборщика. Опытные кастинг-менеджеры уже на первом этапе смотра мысленно вписывают претендента в искомый образ и стараются понять, насколько гармонично он в нем смотрится. Поэтому ведите себя естественно – это подчеркнет вашу индивидуальность!

3. Актером человека в первую очередь делает умение контролировать себя и свои эмоции. Научитесь управлять собственным настроением – и это даст вам хорошую фору перед остальными участниками.

4. Если вас попросят озвучить текст на камеру, не надо стараться запомнить его наизусть. Вас позвали не для того, чтобы проверить память. Скорее, менеджер хочет посмотреть, как вы держитесь в кадре, насколько хорошая у вас дикция и т.п. Тренируйтесь дома на разных отрывках, чаще читайте вслух, а еще лучше – по ролям.

5. Пытайтесь как можно полнее понять задачу героя, чтобы суметь выбрать верное направление игры.

6. Если актёрская карьера – это ваша цель, стремитесь постоянно расширять свой кругозор. Пробуйте себя в разных ипостасях, чтобы раскрепоститься и уметь сопереживать любому герою произведения.

7. Не пытайтесь получить роль во что бы то ни стало – со стороны это часто выглядит, как незрелое, навязчивое поведение. Не старайтесь сделать то, чего не умеете – просто продемонстрируйте свой потенциал и сильные стороны.

8. На площадке сохраняйте уверенность в своих действиях.

9. Подготовьте портфолио. В него должны войти профессиональные фотографии и промо-ролик, состоящий из ваших лучших актёрских ролей.

10. Озаботьтесь поиском хорошего агента. Любому актеру для успеха требуется профессиональное продвижение: регистрация в актёрских базах, создание своего собственного сайта, посещение мероприятий, знакомство с полезным людьми и т.п.

11. Во время кастинга выполняйте именно то, что требует режиссер. Если сказано озвучить имя, дату рождения и размер одежды, не стоит вдобавок пересказывать всю свою биографию и перечислять сыгранные роли.

12. Научитесь не зажиматься перед камерой. Если ее наличие смущает, постарайтесь отвлечься от объектива и общаться с кастинг-менеджером. Обязательно проведите домашнюю репетицию, сделав запись своего выступления на телефон или вебкамеру. Это позволит взглянуть на себя со стороны, а также приобрести полезный опыт, и уже не так нервно реагировать на съемочную аппаратуру.

Читайте также:  Чем можно заменить взбитые сливки

13. Не бояться провала во время выступления поможет простое правило: нужно сосредоточиться не на том, чтобы воспроизвести всё слово в слово, а охватить основные моменты и озвучить их свободно и без напряжения.

Будьте настойчивы, не сдавайтесь после первого же отказа. Умейте расставлять приоритеты и не тратить время на проекты, в которых шансы получить роль откровенно низки. Обязательно развивайте свои актерские навыки. И самое главное – оценивайте себя не предвзято: профессионалу всегда есть куда расти.

Подбор кастингов по параметрам

В проект Мистер нокаут,на смены с 4-го по 6-е января разыскиваются актёры групповки. Мужчины и женщины латинской, и африканской внешности
По.

Тип проекта: Кастинги в кино
Условия оплаты: Оплачивается
Приём анкет: 02 Января — 04 Января
Требования: от 28 до 40 лет м. и ж.

В проект Мистер нокаут,на смены с 4-го по 6-е января разыскиваются актёры групповки. Мужчины и женщины азиатской внешности.
По сюжету зрител.

Тип проекта: Кастинги в кино
Условия оплаты: Оплачивается
Приём анкет: 02 Января — 04 Января
Требования: от 40 до 50 лет м. и ж.

Бездиалоговая экранизация эпизода из цикла рассказов М.Булгакова "Морфий. Записки юного врача".
Съемки будут проходить с 4,5,6,7,10 февраля.

Тип проекта: Кастинги в кино
Условия оплаты: Не оплачивается
Приём анкет: 01 Января — 31 Января
Требования: от 22 до 28 лет м. и ж.

Срочно! Сегодня!
Необходимо будет подъехать на мосфильм в течение часа

Проект Мистер нокаут.

Тип проекта: Кастинги в кино
Условия оплаты: Оплачивается
Приём анкет: 29 Декабря — 30 Декабря
Требования: от 12 до 16 лет мужчины

Проект "Мистер нокаут"

На 29-е декабря ( возможно будут ещё смены) нужен дублер актёра.
Мужчина,
-35 -50 лет.
-1.

Тип проекта: Кастинги в кино
Условия оплаты: Оплачивается
Приём анкет: 28 Декабря — 30 Декабря
Требования: от 35 до 45 лет мужчины

Проект "Мистер нокаут".

На смены 27-го и 28-го декабря (возможно будут ещё), требуются дублер актёра

Молодой человек 26 Декабря — 28 Декабря

Требования: от 28 до 38 лет мужчины

Проект "Мистер нокаут"
На 27-е и 28 -е декабря требуется дублер актёра.
Мужчина, крупного телосложения (без лишнего веса)
-40-50 .

Тип проекта: Кастинги в кино
Условия оплаты: Оплачивается
Приём анкет: 25 Декабря — 28 Декабря
Требования: от 40 до 50 лет мужчины

Проект "Мистер нокаут".
На смены 23-го и 25-го декабря (возможно будут ещё), требуются дублеры актёров.
Мужчина 45-60 лет, худощавого т.

Тип проекта: Кастинги в кино
Условия оплаты: Оплачивается
Приём анкет: 22 Декабря — 25 Декабря
Требования: от 28 до 38 лет мужчины

Требуются два мальчика и две девочки в возрасте 7-10 лет на главные роли.
Детский музыкальный полнометражный фильм. Большое количество вокаль.

Тип проекта: Кастинги в кино
Условия оплаты: Не оплачивается
Приём анкет: 20 Декабря — 19 Января
Требования: от 7 до 10 лет м. и ж.

Для одного исторического проекта, нам нужно организовать съемку с актером в гриме.
Образ актера- это великий русский ученый Д.И. Менделеев 19 Декабря — 21 Декабря

Требования: от 25 до 70 лет мужчины

Набираются актеры на роли второго и третьего плана в полнометражный фильм. Приглашаем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО профессиональных актеров и студентов театральны.

Читайте также:  Тепаньяки что это такое
Тип проекта: Кастинги в кино
Условия оплаты: Не оплачивается
Приём анкет: 14 Декабря — 31 Декабря
Требования: от 18 до 29 лет м. и ж.

Всем привет
Проект " *Мистер нокаут* " Прошу отзываться только тех, кто максимально соответствует заявленным требованиям
Разыскиваются .

Тип проекта: Кастинги в кино
Условия оплаты: Оплачивается
Приём анкет: 18 Декабря — 20 Декабря
Требования: от 25 до 35 лет м. и ж.

ВНИМАНИЕ.
. 18 декабря . ТРЕБУЮТСЯ СТАТИСТЫ В КАЧЕСТВЕ ГУСАРОВ на премьеру нового художественного фильма, занятость полтора часа, возн.

Тип проекта: Кастинги в кино
Условия оплаты: Оплачивается
Приём анкет: 16 Декабря — 15 Января
Требования: от 18 до 40 лет мужчины

С 20-го декабря по 6-е января(всего 11 смен) Есть смена 28-го декабря. В январе стартуем 4-го. Имейте это в виду , пожалуйста, подавая свою .

Как пройти кастинг в кино и как вообще проходят кастинги в кино, рекламу и сериалы, будет интересно узнать не только проф.актерам и моделям.

После того, как кастинг-директор или агент вызвал вас на кастинг, вам необходимо явиться по указанному адресу без опозданий и в подходящей для этого одежде. Когда прибудете на место, то поинтересуйтесь у остальных актеров, следует ли занимать очередь или кастинг-директор сам вызывает актеров по списку.

Если речь идет именно о кастинге в кино на определенную роль, то кастинг-директор обычно высылает вам заранее на почту текст или целый диалог, который вам необходимо будет выучить и сыграть на кастинге. Естественно, что не нужно приходить на кастинг, если вы не подготовлены и не выучили роль.

На кастингах в рекламу обычно текст выдают уже на месте. Он небольшой, поэтому вы сможете его быстро выучить.

На кастинге необходимо будет в начале представиться на камеру, а именно: назвать свою фамилию и имя, дату рождения, рост, размер одежды, образование и номер телефона. Кастинг-директор после этого может еще задать другие вопросы. В процессе съемки вашей видео-визитки не смещайтесь с той точки, на которую вас выставили, так как вы выпадете с кадра.

После съемки видео-визитки вас попросят сыграть диалог или с самим кастинг-директором, либо с другим актером, который пробуется на другую роль на данный проект. Кастинг-директора не любят писать по несколько дублей, поэтому старайтесь не делать ошибок. Время кастинга ограничено и кастинг-директор должен успеть снять на камеру всех вызванных на кастинг актеров.

На каждом кастинге могут быть специфические требования. Например, вы должны принести кастинг-директору распечатанные фотографии или же в цифровом виде на флэшке. Также вас могут попросить одеть на кастинг одежду определенного цвета или фасона, или же сделать определенную прическу, чтобы в кадре было видно как вы будете смотреться. Также могут попросить принести с собой свои музыкальные инструменты, если того требует роль. Список требований может быть ограничен только фантазией кастинг-директора.

Этапы прохождения кастинга в кино и рекламу

1. Первым этапом отбора актера на определенную роль может быть фотокастинг, то есть первоначальный отбор по фото, чтобы не тратить время на актеров, которые даже не подходят по типажу.

2. Вторым этапом кастинга будет уже очный кастинг, где вас запишут на камеру, чтобы показать вас режиссеру или продюсеру, если они не присутствовали на самом кастинге.

3. Далее отобранных актеров могут вызвать на пробы к самому режиссеру, где идет уже окончательное утверждение актера.

Читайте также:  Что приготовить из фарша трески рецепты

4. Потом вас могут еще вызвать на примерку одежды, в которой вы будете сниматься.

5. И после этого уже вам назначат съемочные дни.

Это были этапы прохождения кастинга в кино.

Если речь идет о кастинге в рекламу, то данный список может быть еще расширен на пару пунктов. Пробы с режиссером на рекламных проектах называются колл-бэк, который следует после первоначального кастинга. Далее еще может быть так называемый опшн. Далее следует примерка и съемочный день.

Кастинги на низкобюджетные рекламы могут проходить по упрощенной модели, а именно по фото и телефону. После чего вас вызовут уже на съемку.

Ошибки во время прохождения кастинга в кино или рекламу

Каждый актер, который хочет пройти кастинг, желает показать себя с лучшей стороны, чтобы именно его утвердили на роль. Если речь идет о кастингах в рекламу, то здесь на одну роль могут вызвать 200 претендентов. Согласитесь, что ваши шансы тут равны практически нулю. Автор статьи знает одну модель, которая ходила в течение одного года на всевозможные кастинги в рекламу и ни одного раза ее не утвердили. У других ее коллег, желание посещать кастинги в рекламу проходит уже через 2-3 месяца, так как за посещение самого кастинга актерам и моделям ничего не платят и они получают свой гонорар только после съемочного дня. Если вас не утвердили на роль и вы не снялись, то естественно, что вы не получите никаких денег. А жить ведь за что-то нужно!

На каждом кастинге среди актеров и моделей появляется хотя бы один неадекват, который приходит на кастинг пьяный или обкуренный. Наверное не нужно говорить, что в таком состоянии лучше кастинги не посещать, так как вас занесут в черный список.

Некоторые актеры имеют наглость и придя на кастинг, начинают поучать кастинг-директора или режиссера, как нужно проводить кастинги! Ребята! Соблюдайте субординацию! Кастинг-директор в данном случае является для вас работодателем, а вы являетесь соискателем, и вести себя нужно соответственно! Снимайте корону, прежде чем придете на кастинг.

Если вас просят на кастинге произнести на камеру только определенные данные, такие фамилия и имя, рост, образование и номер телефона, то не нужно отнимать время и рассказывать всю вашу биографию, так как она никому не нужна, и вас могут посчитать неадекватом, который не умеет выполнять поставленную задачу. Если вы не можете ее выполнить во время кастинга с кастинг-директором, то вы точно также будете себя вести и на съемке, где актеры отказываются выполнять требования режиссера и делают все по своему. Помните — ничего лишнего говорить и делать не нужно во время кастинга! Тут идет проверка на вашу адекватность и умение выполнят поставленную задачу!

Старайтесь себя вести на кастинге как можно естественно и не переигрывайте.

Не названивайте после кастинга кастинг-директору или агенту с целью выяснить, утвердили вас или нет. Если вас утвердят на роль, то вам сами позвонят по тому телефону, который вы указали на кастинге. Не будьте надоедливыми!

Это были основные рекомендации на тему, как пройти кастинг в кино и рекламу.

Также вас заинтересует информация о том, как попасть на кастинг и как попасть в массовку.

Ссылка на основную публикацию