Что делать когда не знаешь что подарить

Что делать когда не знаешь что подарить

Что подарить, когда не знаешь, чего дарить?

Увы, не так уж часто в качестве подарка дарят чай. В основном, набирают всякой ненужной ерунды в виде одноразовых игрушек для ёлки, никому не нужных плохо сделанных статуэток с животным — символом наступающего года, а так же наборы косметики, которой человек не пользуется или наборы конфет, не самого лучшего качества.

И чем больше берут подарков, тем дешевле получается цена 1 подарка — человек хочет угодить всем, но выделенных денег на подарки не хватает.

А давайте поставим себя на место человека, который ваш подарок получит.

Статуэтки с животным — символом наступающего года

Самый частый и банальный подарок.

Этого добра вашему другу надарили уже на работе.

И в качестве корпоративных подарков и от друзей-сослуживцев. И от бизнес-партнёров и от поставщиков и везде, где ещё ваш друг бывает время от времени и от тех, с кем ему доводится общаться.

А некоторые люди годами и десятилетиями работают на той же работе и только и видят, что статуэтки животных, которых дома и девать-то некуда.

Они собирают пыль, занимают свободное место и напоминают не самым приятным образом о том, сколько лет уже прошло.

Второй типичный подарок. А что вы желаете, даря этот подарок? Здоровья и долгих лет жизни. И при этом дарите то, что этому здоровью никак не сопутствует.

Конфеты так или иначе человек доедает, а алкоголь допивает. Ещё иногда и через силу: не выбрасывать же!

Таким образом ваш подарок не соответствует вашим пожеланиям и намерениями, а отнимает это самое здоровье самым лицемерным образом.

ЧАЙ, КОФЕ, ПОДАРКИ

заказать на сайте

Ну тогда подарим косметику, гель для душа, крема. это ведь всем нужно.

А вот ошибаетесь.

Во-первых, есть люди, воспринимающие такой подарок, как предложение помыться.

Во-вторых, человек пользуется привычной ему маркой и фирмой и возможно, на порядок выше качеством, чем то, что вы ему дарите.

А уж что касается парфюма. это вообще абсолютно-индивидуально. Но как ни странно, парфюмерию вечно дарят на 8 марта и 23 февраля.

Вот скажите честно, сколько у вас дома стоит надаренных разными людьми баночек с парфюмерией? Уже впору писать статью на тему: 10 способов потратить ненужный парфюм. Что я только не слышала за свою жизнь. Например: использовать вместо чистящего средства, как ароматизатор для туалета или от запахов домашних животных и даже как растворитель для краски.

Что же делать, если вы дарите подарок на организацию? Как угодить всем? Как подарить то, что понравится или хотя бы устроит всех?

Например, у вас 100 работников, которых надо поздравить с Новым годом или 8 марта или 23 февраля. что делать?

Если быть честным, то лучше всего выписать денежную премию. Но если вы хотите подарить что-то вещественное и угодить всем, то лучше подарите чай!

"Но ведь чай тоже не все пьют" — скажете вы.

А я отвечу: обратимся к статистике.

Компания Synovate Comcon опубликовала итоги опроса по процентному содержанию потребления чая в России. И по результатам получилось вот что:

Около 94% жителей страны старше 10 лет регулярно пьют чай.

86% Россиян предочтают хорошего качества чёрный чай

Читайте также:  Торт из пива и пиццы своими руками

9% пьют только зелёный чай

1% пьют чай из трав

Зелёный чай предочитают молодые люди в возрасте 16-19 лет, женщины, люди с высшим образованием

3 чашки в день — столько выпивает среднестатистический россиянин. А 10% людей пьют 6 чашек и более

10% русских не пьют чай вообще и среди них больше детей и подростков от 10 до 19 лет.

А если всё-таки человек не пьёт чай? Или 7 причин, почему стоит дарить хороший чай.

1. Например, человек, которому дарят подарок, не пьёт чай или не пьёт чёрный чай. Зато в его семье обязательно найдётся тот, кто благодарно этот чай выпьет. И благодарность эту получит тот самый "не пьющий" чай человек, который этот подарок с чаем домой принёс.

2. Чай не вредит здоровью, а в некоторых случаях действительно является целительным средством.

3. Чай — это не банальный подарок, как кружка, конфеты или парфюм.

4. Чай не касается личности человека, как духи, дезодорант или гель для душа. Это не будет выглядеть как намёк "помыться".

5. Чай прекрасно дополняет привычные подарки, который так или иначе к человеку попадут: кружки, конфеты, алкоголь (чай помогает снимать опьянение, особенно чай габа)

6. Чай является душевным напитком, своего рода приглашением к столу, в мир уюта и потому он всегда принимается с благодарностью

7. Чай близок к составу крови. Подарить чай — всё-равно что подарить что-то драгоценное. И если чай хороший, всё существо человека, который его будет пить, будет благодарно вам даже бессознательно. Человека, подарившего хороший чай, всегда вспоминают с теплом.

Лучше не дарите ароматизированный чай, если только вас не попросили об этом специально

Большому количеству людей дарится обычно чёрный чай без добавок. Если вы всё же хотите подарить белый, зелёный или жасминовый чай, дарите его в комплекте с чёрным.

Даря подарок, помните, что вы дарите его не одному человеку — вы дарите его семье, потому что чаще всего, человек живёт не один. Если у него нет своей семьи — у него есть родители. Если вы угодите его семье, вы угодите ему. Простой и действенный секрет, который помогал и помогает наладить любые взаимоотношения.

А если вы всё-таки не знаете, как выбрать подарок и какой чай выбрать, обращайтесь в наш чайный интернет — магазин

Все мы периодически получаем и дарим подарки. Это приятные хлопоты. Но не всегда.
Бывает такое, что совершенно не знаешь, что бы такого преподнести.

Особенно тяжело, когда НАДО идти в гости к нужному, но малознакомому человеку и очень ВАЖНО не ударить в грязь лицом. Неудачный подарок в таких случаях — это ужасно. Это зря выброшенные деньги и никакого эффекта или ещё хуже — у человека сформируется о Вас негативное мнение, он может элементарно оскорбиться — со всеми вытекающими последствиями. И здесь совершенно неважно, сколько этот подарок стоил, особенно для обеспеченных людей.

А удачный подарок — это Ваш благоприятный имидж. Получивший хороший подарок человек будет твёрдо знать, что Вы умница, что у Вас хороший вкус и Вы умеете тратить деньги. И эту уверенность уже трудно будет пошатнуть.

Читайте также:  Филе рыбы в фольге в духовке рецепт

Без преувеличения можно сказать, что деньги, потраченные на подарок нужному человеку, — это капитальные вложения в Ваш успех. Что же делать, чтобы не сесть в лужу в таком важном деле?

Исходя из опыта своих проб и ошибок, хочу поделиться с Вами своими соображениями по этому поводу.

Самое главное — старайтесь выбрать такой подарок, чтобы человек мог им похвастаться! А чем можно похвастаться? Тем, чего нет больше ни у кого, что очень красиво или очень полезно или каким-то образом повышает статус (подчёркивает «крутизну»). Всегда при выборе подарка спрашивайте себя, сможет ли человек им похвастаться и почему — и если Вы ответили себе «да» и сами себе объяснили почему — значит это то, что нужно. Если «нет» или «не знаю» — ищите дальше.

Разбираемся. Красивый и яркий подарок можно и нужно выбирать ребёнку. Для взрослого же критерий красоты — очень сомнительный, потому что понятия о красоте у нас всех — разные. Одна и та же вещь для кого-то будет неописуемо красивой, а для кого-то — верхом безвкусицы. Поэтому не стоит искать для взрослого человека «красивый» подарок.

Полезное. Идеальный вариант для молодёжи, для пожилых и недостаточно обеспеченных людей. Какая-нибудь полезная в хозяйстве, в учёбе, для здоровья или красоты вещь будет им очень кстати, за что они Вам будут очень благодарны. Молодёжь в это время ещё просто не сумеет ни оценить, ни сохранить что-то серьёзное и долгоживущее. А пожилые люди будут рады как дети, если Вы свои подарком в чём-то облегчите им жизнь или проявите заботу об их здоровье. Но из этого правила, конечно, бывают исключения.

Повышающий статус. Это отличный вариант для людей среднего возраста, для молодого человека с амбициями. Дорогой и престижный подарок в таком случае сыграет Вам добрую службу.

Особый случай — хорошо обеспеченные люди, у которых всё есть. Здесь остаётся только одно — выяснить хобби этого человека и выбрать какую-нибудь милую штучку, которая бы вписалась в мир его увлечений.

Кстати, хочется сказать о самом популярном (почему-то) у нас подарке — парфюмерии. Аромат — это очень личное. Поэтому Вы рискуете, покупая в подарок парфюм. Это — подарок для самого близкого человека, о котором Вы знаете всё.

Итак, как подарок выбирать, мы определились. Теперь выясним, где его искать.

Нельзя откладывать покупку подарков на потом, подготовиться нужно основательно и побеспокоиться заблаговременно. Тут уж точно семь раз отмерь и один — отрежь. В любом случае неплохо было бы пробежаться по интернет-магазинам.

Почему Интернет? Потому что:
— В Интернете всё самое новое и выбранный здесь подарок наверняка будет оригинальным,
— В Интернете проще добыть подробную информацию о товаре. Знакомы ли Вам замученные продавцы-консультанты, которые не могут внятно ответить ни на один Ваш вопрос? Тут таких нет. Зато тут есть всякие-разные познавательные статьи и чёткие описания.
— Вам не нужно в жару и холод бегать по магазинам и рынкам, чтобы потом без ног упасть в изнеможении.
— Вы можете выбрать удобные для Вас способы оплаты и доставки.
— В Интернете нет расстояний — и Вы можете преподнести презент человеку, находясь от него за тысячи километров. А если Вы живёте вдали от города, Вы можете избавить себя от частых и изнуряющих шоп-туров в большой город.
Проще говоря, Интернет даёт огромную свободу выбора.

Читайте также:  Хлеб черный с отрубями

Выбор подарков — моя вечная боль. Ситуация становится ещё интереснее, когда у человека и так всё вроде бы есть. В итоге приходится или выпытывать, о чём мечтает адресат, или ломать голову, стараясь найти хоть что-нибудь приличное в рамках имеющегося бюджета. Знакомая проблема, правда? Сегодня я расскажу вам о Wizl — сервисе, который спасёт всех нас от предпраздничных страданий.

Wizl — это приложение, которое помогает вам выбирать подарок, основываясь на возрасте и поле одариваемого, а также выделенной на это дело сумме денег. Звучит неплохо, давайте посмотрим, действительно ли всё так прекрасно.

Сразу стоит отметить дизайн интерфейса: никаких декоративных излишеств, сплошная радость минималиста. Столь же прост и понятен процесс поиска подарков. Для начала предлагается выбрать пол адресата. Приложение сразу же выдаёт несколько вариантов, кем нам может приходиться этот человек.

Более полутысячи идей — это отлично, но давайте уточним запрос, чтобы выбрать то, что действительно понравится. Предположим, нужно найти подарок любимому человеку. Указываем его возраст и определяем категорию, в которой продолжим поиск.

Теперь нужно определиться, какую сумму мы готовы потратить. Делаем соответствующую пометку и получаем список идей. Вполне, надо сказать, достойных — это не традиционные рубашка и пена для бритья.

Чтобы не потерять понравившиеся варианты, сохраните их. Позже можно будет к ним вернуться, ещё раз посмотреть и сделать окончательный выбор. Если же во время поиска попадается вещица, от которой вы и сами бы не отказались, жмите на кнопку «Хочу себе».

В результате у вас есть несколько списков с подарками любимым, друзьям и коллегам, а также ваш собственный вишлист. И это невероятно удобно. Сохраняете в вишлисте приглянувшиеся штуки, а когда вас спрашивают, что подарить, просто показываете список. Вы избавлены от необходимости мучительно припоминать, чего же именно вам хочется, а близкие могут не тратить время на поиски хорошего подарка.

Подарок выбрали, осталось его купить. Wizl предоставляет нам список магазинов, где это можно сделать. Выбираете тот, где цена лучше, а доставка быстрее, и на этом ваша часть забот окончена. Презент приедет вовремя, вы вручите его адресату, все будут счастливы.

Авторизовавшись в приложении с помощью аккаунта Facebook или «ВКонтакте», вы получаете доступ к своим спискам и вишлистам друзей с любого устройства. Друзья видят, чего хотите вы, а вы всегда знаете, что подарить им. Ещё здесь имеется автоматическое напоминание о приближающемся дне рождения друга. Wizl сообщит вам об этом за неделю до самого события — вполне достаточный срок для того, чтобы успеть заказать подарок.

Итог, думаю, вполне понятен — это приложение нужно всем. Нет, серьёзно, хватит уже обмениваться гелями для душа и прочей ерундой. Есть Wizl, простой и удобный способ найти отличные подарки для всех — от родителей до коллег. Готова поспорить, с ним вам будет гораздо проще, чем без него.

Ссылка на основную публикацию