Черно белый торт из мастики

Черно белый торт из мастики

Приготовление черной мастики. Столкнулась с проблемой, что для выразительности торта и фигурок из мастики необходим черный цвет. Как это сделать нашла в интернете и вот что у меня получилось.

Нам понадобится: пакетик воздушного зефира (у каждой кассы супермаркета можно без труда найти), сахарная пудра (чуть больше стакана), топленое масло, и пищевые красители. Я использовала из пасхального набора, но ВНИМАНИЕ — на у паковке должно быть указано, что эти красители можно использовать в кондитерских изделиях и кремах.

зефир (маршмеллоу), растапливаем на паровой бане, добавив десертную ложку воды

несколько капель лимонного сока и десертную ложку топленого масла (с ним мастика получается эластичней)

хорошенько перемешаем массу ложкой. Масса должна увеличится. Как только содержимое тарелки будет без комочков снимаем с паровой бани и начинаем вмешивать сахарную пудру. (если пудру готовили сами в кофемолке, то следите за однородностью — кристаллов сахара остаться не должно)

Пока тает зефир, готовим смесь красок для черного цвета. Нам понадобится 1 часть желтого, две части синего и 1 часть красного порошкового красителя. Разводим их в капле воды до однородного цвета и вливаем в горячий зефир. ВНИМАНИЕ — если получается черно зеленый цвет, то нужно еще добавить красного красителя непосредственно в массу

Сначала вмешиваем пудру ложкой, а когда масса станет тягучей, выкладываем её на разделочную доску посыпанную пудрой и начинаем вымешивать руками пока мастика не будет липнуть к рукам

Готовую мастику заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник, в котором можно хранить 2 недели, а если в морозилке то до 2 месяцев

Буду рада если мой опыт поможет кому-либо! Если хватит терпения, по попробую заснять и приготовление торта для трехлетнего крестника))))

Спасибо большое,что поделились опытом. Добавила в копилочку — буду ждать тортик.Страшно хочется научится оформлять кондитерские изделия.

Здорово! а у вас изделия из мастики как быстро "каменеют"?

Над мастикой еще надо будет работать, а каменеют они в течении суток. Ну, вообще не успевают закаменеть — их съедают))))

спасибо большое. я вот не сообразила как можно добиться черного цвета — всегда заменяла его темно-коричневым. теперь буду знать.

Прекрасно! Обязательно попробую! Спасибо большое.

Читайте также:  Чай из лесных ягод

Здравствуйте!Я хотела на новогоднии праздники сделать торт, украшенный мастикой. Скажите, пожалуйста, могу ли я сделать торт с вечера, а подать утром? с мастикой за это время ничего не случиться, в холодильнике,например? заранее спасибо)

Я то же заранее торты делала и ни чего не случилось. Вообще сама мастика в морозилке может два месяца храниться, а в холодильнике до двух недель. Ну все-таки мой вариант мастики больше подходит для покрытия торта, чем для лепки, над эластичностью нужно поработать)))

Сегодня делала черную мастику, получилась позорного, коричневого цвета. так расстроиалсь, что я не так делала? Смешивала 2 синего и по 1 красного и желтого.

Мне кажется, что могли краски подвести. А вообще на стадии когда добавляем краситель проявите чуть-чуть творчества и поэкспериментируйте с количеством краски. И когда цвет вас (на этой стадии) удовлетворит (А он может получится с оттенком коричневого или серого) продолжайте замешивать. В вашем случае я думаю нужно красный убавить. Но это сугубо моё мнение, я ведь не профессионал, а любитель)))) Удачных Вам экспериментов.

Здравствуйте, пожскажите, у меня гелевые красители. Возможно ли их также смешивать для получения черного цвета? у меня не получается что-то ((

Все, помощи не понадобилось, все получилось, но тем не менее — спасибо за подсказку какие цвета смешивать! Гелевые красители просто добавлять пришлось побольше и постепенно, но в таких же соотношениях 1 каплю красного:1 каплю желтого:2 капли синего. И как, вы писали выше, если отдает зеленоватым оттенком, просто добалять понемногу красный краситель.

Простите не успела вам ответить))) Только сегодня увидела ваш комментарий. А для всех у кого не получается — потренируйтесь на гуаши. её не так жалко как пищевые красители))))

А мастику можно использовать сразу для покрытия торта?

Да сразу! Ну, вообще кому как удобно — я полчасика в холодильнике подержала. По этому рецепту с профессиональной конечно мастикой не сравнить, но для домашнего варианта вполне))) Удачи

Можно ли самой сделать топленое масло, если можно, то подскажите пожалуйста как, я просто не могу его нигде найти.

Спасибо за МК. то же ломала голову над черным цветом

спасибо за рецепт.

Читайте также:  Что означает грецкий орех

Я уголь активированный одну таблетку растолокла и в массу. Цвет серо-черный получился

А в каком виде вы его в мастику добавляли?

Я смешала на тарелочки порошковый краситель и развела каплей глюкозы, но лучше конечно гелевые красители

а можно ли в место красителей добавить темный шоколад?

Девочки подскпжите рецепт мастики для обтяжки торта и для фигурок,я на год дочке торт большой сделать хочу и обтянуть мастикой и наделать цветов и зверушек,но онадо что бы мастика держалась хорошо дайте свой провереный рецепт только без МаршМелоу его мне достать трудно.

Лучший рецепт, что я пошла за несколько лет вот по ссылке посмотрите ! Я иногда крахмал заменяют пудрой,вкуснее выходит! http://pro-torty.ru/mastika-v-domashnih-usloviyah-resept-s-foto

Спасибо большое за секретик! Машинку собираюсь делать, как раз нужна черная мастика. А по поводу того, что мастика, которую Вы делаете по рецепту, на который Вы ссылочку дали, так не надо крахмал на пудру заменять, от этого мастика и течет, и трескается. Сама с этим столкнулась, тоже хотела повкуснее )))

Еще буквально пару лет назад черный торт был чем-то из ряда вон выходящим. Но в последнее время торты в темной и черной гамме завоевали сердца многих! И это безумно здорово, ведь черный цвет – один из самых экстравагантных, стильных и смелых. Такие торты привлекут к себе очень много внимания и запомнятся надолго. Кроме того, черный цвет великолепно сочетается с цветочными принтами, с неоновыми цветами, создает отличный контраст с белым и с золотом.

Перед вами подборка удивительно красивых тортов в черной гамме от лучших мировых кондитеров.

авторская кондитерская Анны Красовской

Роскошный черный торт от известного российского кондитера и дизайнера тортов Анны Красовской. Монохромный изящный черно-белый орнамент из роз обрел невероятную страсть благодаря объемным ярко-алым сахарным розам, а золотая лепнина придала всему торту поистине королевский шик.

Великолепный черный торт от Wild Orchid Baking Company, основные акценты сделаны с помощью контраста неоновой гаммы с черным, а маленькие очаровательные цветочки снижают градус драматичности.

Hey there, Cupcake!, Фото Melissa Biador

Кондитеры из Hey there, Cupcake! смиксовали черный, золотой цвета и великолепный цветочный принт. Этот торт вышел невероятно женственным, а огромный пышный цветок из вафельной бумаги придал ему воздушности. Кстати, о том, как делать золотые торты, вы можете прочитать здесь.

Читайте также:  Уход за кожей утром и вечером

Эрика О’Брайн, владелица Erica OBrien Cake Design сделала акцент на черном пышном банте, который сделал этот торт нарядным. Черная кайма на текстурированных белых ярусах добавила глубины и законченности этому торту.

Rosalind Miller Cakes

Вдохновленные известным иллюстратором сказок Яном Пиновски, кондитеры из Rosalind Miller Cakes создали этот удивительный торт “Зачарованный лес”. Разглядывая этот торт, легко понять, почему именно этот дизайн стал одним из самых востребованных в линейке этих кондитеров. Огромное количество деталей выполнены в сплошном черном силуэте, что создает поразительный и невероятно элегантный эффект.

Еще один необыкновенный торт от Wild Orchid Baking Company. Горизонтальные черно-белые полосы оживают благодаря великолепным весенним сахарным цветам жизнерадостных оттенков!

Little Tea Cup Bakery

Золотой орнамент просвечивает сквозь плотную темную мастику в дизайне этого красивого торта от Little Tea Cup Bakery. А завершающим штрихом здесь выступают нежные персиковые сахарные розы с золотыми листьями.

Причудливый монохромный паттерн на этом торте создан владелицей AK Cake Design Элисон Келлехер, чтобы гипнотизировать зрителя своим невероятным цветочным орнаментом!

Hey there, Cupcake!

Идеальный черный торт. Это высокое создание поражает своей красотой. Его создатель Стеви Оубл из Hey there, Cupcake! использовал для его декора великолепную роспись, воздушные цветы из вафельной бумаги и золотые точки.

Минималистичный дизайн с экстрамодным принтом “Шеврон” от Паломы Ифрон, владелицы Coco Paloma Desserts. Румяные розы придали нежности и очарования этой изящной конструкции.

Возможные причины ограничения доступа:

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

Ссылка на основную публикацию