Чай с медом и корицей отзывы

Чай с медом и корицей отзывы

Свойства корицы для похудения

Согласно исследованиям, употребление корицы ведет к снижению уровня глюкозы, холестерина в крови и стабилизирует выработку инсулина. Так же корица снижает аппетит и предотвращает образование новых жировых клеток в организме, запускает процесс расщепления старых. Все эти свойства делают корицу эффективным средством для похудения. На этом положительном эффекте и стали выстраиваться новые программы по снижению веса диетологами. Но можно и не прибегать к их услугам — корицу для похудения можно применять и самостоятельно.

Корица с медом для похудения: рецепты

Корица в продаже встречается в виде твердых палочек или в форме порошка, как специя. Самый удобный способ употребления корицы для похудения — готовить чай с медом и корицей. Вы можете окунать твердую палочку корицы в чай, помешивая его, предварительно добавив мед, а можно и посыпать коричным порошком — как часто делают в кафе. Купите корицу в виде порошка и посыпайте ею кофе или добавляйте ее в чай при заваривании в чайнике. Также корицу можно добавлять при приготовлении выпечки. Но все же для ускорения обмена веществ диетологи рекомендуют употреблять корицу в напитках.

Удобный рецепт — 1 ч.л. корицы добавить в чай с медом или сок. К ней можно так же добавить чайную ложку имбиря молотого и щепотку черного молотого перца. Пить такой напиток нужно сразу и один раз (250 мл) в два дня.

Прежде чем пить такую смесь, настаивайте ее 30 минут, а лучше приготовьте ее вечером, поставьте в холодильник и пейте, не разогревая ,с утра.

Будьте осторожны с дозировкой корицы для похудения, так как каждый организм индивидуален, и лучше проконсультироваться с врачом на предмет противопоказаний.

Хотите похудеть? Пейте кефир с корицей!

Кефир с корицей в качестве ингредиентов входят в составы самых популярных и эффективных коктейлей для похудения.

Кроме того, существует еще несколько простых рецептов, позволяющих сделать кефир с корицей своими ежедневными помощниками в похудении:

    смешайте 1 ст.л. меда с теплой кипяченой водой, добавьте 1 ч.л. молотого имбиря, щепотку корицы и ломтик лимона, затем влейте 200 мл нежирного кефира и перемешайте;

в 250 мл кефира низкой жирности добавьте 0,5 ч.л. корицы и столько же имбиря в виде порошка, можно добавить еще щепотку красного перца;

  • возьмите 300 мл кефира низкой жирности, добавьте 5 перетертых яблок без кожуры, и взбейте смесь в блендере. Наконец добавьте 1 ч.л. корицы, перемешайте.
  • Чай с корицей для похудения

    Так же из напитков с корицей для похудения можно готовить чай. Самый простой рецепт — добавлять 1ч.л. корицы в виде порошка в заварной чайник с зеленым или черным чаем. Есть еще такие рецепты:

      заварите черный чай, налейте в кружку не до краев, добавьте молока и 0,5 ч.л. корицы;

  • можно заваривать чай с добавлением корицы и меда, так и просто сделать отвар из 1 л горячей воды и 1 ст.л. корицы, а когда он станет комнатной температуры, добавить 2 ст.л. меда.
  • Худейте с удовольствием и нежным ароматом корицы!

    5 — 0

    4 — 0

    3 — 0

    2 — 0

    1 — 0

    • Натуральный состав
    • Результат
    • Аллергия на составляющие компоненты

    Честно говоря, пить данный напиток я стала не в целях похудения изначально, а для того, чтобы снизить уровень сахара в крови. После некоторых неурядиц, его показатели меня не радовали. Врач, к которому я обратилась, оказалась хорошей женщиной, она порекомендовала мне пить травяные сборы, кушать сахаропонижающие продукты, при этом, она отметила, что данный напиток также лишние килограммы поможет убрать.

    Кстати, у приготовления напитка есть некоторые нюансы, в общем, берем стакан, добавляем туда чайную ложку порошка, такую же ложку меда (можно и две), после чего заливаем полученную смесь теплой водой (горячую нельзя, не выше 60 градусов).

    Настаиваем данный раствор полчаса, после чего убираем в холодильник на некоторое время (до 12 часов). Ну и принимаем это снадобье (половину) до завтрака, а другую часть перед сном.

    В итоге, недели через 3 улучшились не только мои показатели, но мне даже удалось скинуть 4 килограмма. Только отмечу, на моём столе не было вредных продуктов, тем более сахара, я ничего не жарила. Кстати, рекомендую потреблять как можно меньше соли.

    • Просто и доступно
    • Не сложно
    • Помогает
    • Килограммы будут уходить в комплексе
    • Аллергия на ингредиенты

    Самая распространенная специя для всех, кто желает избавиться от лишних килограмм — это корица. Польза от неё заключается в том, что при попадании в организм она разогревает, заставляет интенсивней работать метаболизм, чем и вызывает положительный эффект.

    Читайте также:  Шампиньоны фаршированные мясом в духовке с сыром

    Напиток, который не сложно приготовить и приятно пить — это сочетание воды, корицы и мёда.
    Как его правильно приготовить:

    1. Лучше всего выбирать палочки специи, а не молотые, которые улетучивают свой аромат и качество.
    2. Мёд лучше всего тот, который еще не засахарился, покупать надежнее у проверенного пчеловода.
    3. Приготовленный напиток пьют в холодном виде, не обязательно делать его теплым. Храниться он прекрасно в холодильнике несколько дней.
    4. На один стакан чистой воды понадобится половина ч. л. измельченной специи и полная ложка мёда.
    5. Заливают кипящей водой, перемешивают и оставляют минимум на 30 минут, как остынет можно добавлять мед.
    6. Рекомендуемая доза надень — 200 мл. Лучше всего выпивать по утрам, на голодный желудок и по вечерам.

    Польза от применения:

    • Общее укрепление иммунитета.
    • Снижается аппетит, а так же уровень сахара в крови стабилизируется.
    • Постепенно восстанавливается нарушенный обмен веществ.
    • Хорошее очищение кишечника.

    Специфический вкус придется не каждому по душе, но если у вас нет пищевой аллергии хоть на один компонент в составе, то такой напиток будет хорошим профилактическим средством и поможет в комплексе с правильным питанием, дозированными нагрузками прийти в хорошую физическую форму.

    Отрицательные отзывы

    Не помогает. Проверено.

    я ела корицу с медом год-результат ноль

    Вообще очень сильно люблю и корицу, и мед. Поэтому сочла для себя такой вид диеты очень привлекательным, а уж начитавшись обо всех благоприятных свойствах решила за месяц похудеть килограммов на 10 — не меньше. Но оказалось все не так просто и вкусно, как казалось изначально.

    Во-первых, не так-то легко найти настоящую корицу, способствующую очищению организма и нормализации пищеварения. В достатке коричного экстракта, корицы-кассии, а вот цейлонскую корицу (самую оптимальную) почему-то пришлось искать долго.

    Для снижения массы тела эту смесь можно употреблять по самым различным рецептам, но я предпочла добавление состава корицы с медом в питье в качестве заменителя сахара (в компоты, чаи, отвары и пр.). Если чайный напиток получается вкусным, то вот кефиры, вода приобретают специфический привкус, а значит и желание их пить тоже пропадало.

    Еще один недостаток проявился в том, что на третьей неделе возникало кратковременное ощущение дискомфорта в желудке из-за сильного раздражающего действия специй. Эти ощущения хоть и проходили, но зная о том, что они могут возникнуть вновь, так же больше не хотелось применять подобное сочетание.

    Таким образом, скинула я всего 5.4 кг, вроде и не мало, но не совсем то, что хотела.

    Я и сразу не ждала быстрого действия и молниеносного сжигания жира, но для улучшения иммунитета решила попробовать, ведь это вкусно. Люблю корицу и мёд тоже. Это вкуснее чем имбирь, мёд и лимон. То жжёт очень, а у этого средства мягкое действие.

    Однако, на мой вес это никак не повлияло. Я старалась кушать меньше и заниматься спортом, но при недоедании про занятия спортом лучше забыть, потому что и так еле ходишь.

    Поэтому пила 3 раза в день по стакану коктейля, заливала одним стаканом кипятка 1 ложку корицы, а после того как остынет добавляла 2 ложки мёда. Вкусно получалось. И главное, не дорого. Единственное, что морочиться надо каждый день с приготовлением.

    Третий раз в день пила вместо ужина. Это сладко и питательно. Такое питьё помогло мне сбросить 4 кг за 2 недели диеты. И состояние кожи, ногтей и волос стало лучше.

    Но, голодать я больше не могла, поэтому 2 кг вернулись через 2 недели. Средство продолжаю пить, так как это вкусно и полезно, но в сжигании жиров это бесполезно.

    Не принимайте те, у кого аллергия на мёд. Ведь это сильный аллерген. Тем более в таких количествах в день. Моя подружка пила его совсем мало, 1 стакан делила на 2 приёма в день. И её всё равно обсыпало сыпью аллергической.

    Я аллергик, поэтому продукты пчеловодства переношу не всегда хорошо.

    Но мед с корицей все же решилась попробовать, поскольку это сочетание позиционируется, как мощный жиросжигатель. Перед летним отпуском мне как раз нужно было что-то подобное.

    Корицу я не люблю, но думала, что с медом я смогу нормально перенести её вкус. Оказалось, что даже мед не смог скрасить его.

    Кроме того, у меня не обошлось без высыпаний на лице, это было проявление аллергической реакции. Пришлось использовать антигистаминные капли и мази.

    Читайте также:  Телеканал еда сырники из творога

    Поэтому я смогла выдержать всего лишь две недели и завершила попытки похудеть на меде с корицей, опасаясь получить еще более серьезные осложнения.

    Мой итог — всего лишь один потерянный килограмм и полное отвращение к меду и корице. Я, конечно, не ожидала такого слабого результата, хотелось потерять минимум 3, а то и больше.

    Я слышала про эффективный метод обертываний с медом и корицей, но пока что не готова его попробовать.

    Аллергикам метод похудения на меде с добавлением корицы, я считаю, категорически противопоказан, ведь он может дать и еще более серьезные осложнения, нежели те, что случились у меня.

    Нейтральные отзывы

    Я пила такое. Не помню уже пропорций, замешивала в стакане воду с медом и корицей. Похудела, как хотела, но я плюс к этому перестала есть многие калорийные продукты и занялась спортом. Поэтому думаю, что и без корицы похудела бы, но может и она помогла чуть, хз.

    Я пила натощак в течение 3-х недель. Но! Спортзал 2 раза в неделю по 2 часа! И никаких вредностей типа картошечка жареная, пирожки на ночь и т.д. Результат — минус3 кг! КОрица помогла или все в комплексе — не отвечу. Но результат был. Муж отравой почему-то называл. А мне на вкус ничего было.

    Пьёшь и худеешь

    • Аллергия на составляющие компоненты

    В наше время слово похудеть звучит на всех передачах. И многие стремятся к этому по разным причинам:

    • здоровье;
    • по эстетическим соображениям;
    • просто быть красивыми.

    Ищут уйму способов, чтобы снизить вес за короткий срок, не прилагая больших усилий. К этим желающим отношусь и я. Мои лишние килограммы появились после рождения второго ребёнка. Из-за недостаточного внимания к себе, я набрала десять лишних килограмм. Способ похудеть с помощью этого напитка показался мне натуральным, чтобы не нанести вред своему организму так, как мёд и корица, это безобидные составляющие этого зелья. Подкорректировав своё питание и употребляя этот напиток, я скинула пять килограмм. Моё общее состояние улучшилось. Энергии хоть отбавляй. Появилась, какая то лёгкость во всём организме. Эти два ингредиента позволили снизить вес до нормы.

    Корица — обладает довольно большим спектром полезных эффектов при:

    • артрите;
    • заболеваний печени, почек, мочевого пузыря;
    • атеросклероза;
    • снижает уровень глюкозы в крови.
    • Мёд — способствует:
    • стимулирует иммунитет;
    • улучшает кроветворение;
    • регенерирует;
    • тонизирует;
    • обеззараживает.

    Часто используется при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, при болезни лёгких.

    Данный раствор помог мне не только сбросить вес, но и укрепить иммунитет, наладить обмен веществ. При этом мои ногти и волосы окрепли. У меня остались только положительные отзывы о нём.

    Жиросжигающий, приятный напиток для похудения

    • Килограммы будут уходить в комплексе
    • Аллергия на ингредиенты

    Самая распространенная специя для всех, кто желает избавиться от лишних килограмм — это корица. Польза от неё заключается в том, что при попадании в организм она разогревает, заставляет интенсивней работать метаболизм, чем и вызывает положительный эффект.

    Напиток, который не сложно приготовить и приятно пить — это сочетание воды, корицы и мёда.

    Как его правильно приготовить:

    Лучше всего выбирать палочки специи, а не молотые, которые улетучивают свой аромат и качество.

    Мёд лучше всего тот, который еще не засахарился, покупать надежнее у проверенного пчеловода.

    Приготовленный напиток пьют в холодном виде, не обязательно делать его теплым. Храниться он прекрасно в холодильнике несколько дней.

    На один стакан чистой воды понадобится половина ч. л. измельченной специи и полная ложка мёда.

    Заливают кипящей водой, перемешивают и оставляют минимум на 30 минут, как остынет можно добавлять мед.

    Рекомендуемая доза надень — 200 мл. Лучше всего выпивать по утрам, на голодный желудок и по вечерам.

    Польза от применения:

    • Общее укрепление иммунитета.
    • Снижается аппетит, а так же уровень сахара в крови стабилизируется.
    • Постепенно восстанавливается нарушенный обмен веществ.
    • Хорошее очищение кишечника.

    Специфический вкус придется не каждому по душе, но если у вас нет пищевой аллергии хоть на один компонент в составе, то такой напиток будет хорошим профилактическим средством и поможет в комплексе с правильным питанием, дозированными нагрузками прийти в хорошую физическую форму.

    Корица и мед уже давно вошли в мой рацион и заняли в нем почетное место. Это не только очень вкусно, но и полезно для иммунной системы. Болеть простудными заболеваниями я точно стала меньше, а если и случается, то болезнь протекает гораздо легче, без осложнений.

    Читайте также:  Темные пятна около переносицы

    А вот в том, что регулярно употребляя эти ингредиенты можно быстро похудеть, я не уверена. По крайней мере, у меня за 1,5 года не получилось. Возможно, этот способ эффективен для более тучных людей, чем я.

    Мои рецепты для здоровья просты: чаще всего это чай с добавлением 1 чайной ложки меда и 1/3 ч.л. корицы. Пью его перед каждым основным приемом пищи.

    Также, очень вкусный десерт получается из воздушных диетических хлебцов. Можно даже сделать тортик из них, а вместо крема использовать смесь меда и корицы. Количество слоев — по вкусу, сверху присыпать орехами или кокосовой стружкой и оставить в холодильнике на ночь. Это намного полезнее печенья или пончиков.

    Кроме того, мед с корицей помогают мне сохранить молодость кожи. Раз в неделю обязательно делаю маску для лица — все ту же смесь наношу на полчаса и смываю теплой водой. Мелкие морщинки разглаживаются, тон становится светлее — есть отбеливающий эффект.

    Положительные отзывы

    Здравствуйте! Я после рождения ребенка не могла сбросить вес,перепробовала множество рецептов,но все без результатов.И вот наконец я нашла рецепт который мне подходит,уже через несколько дней я увидела результат,килограммы уходят один за другим.А какая кожа становится после массажа с медом и корицей,просто слов нет,мягкая,бархатистая.Я очень довольна спасибо большое!

    Поможет не только похудеть, но и понизить уровень сахара

    Честно говоря, пить данный напиток я стала не в целях похудения изначально, а для того, чтобы снизить уровень сахара в крови. После некоторых неурядиц, его показатели меня не радовали. Врач, к которому я обратилась, оказалась хорошей женщиной, она порекомендовала мне пить травяные сборы, кушать сахаропонижающие продукты, при этом, она отметила, что данный напиток также лишние килограммы поможет убрать.

    Кстати, у приготовления напитка есть некоторые нюансы, в общем, берем стакан, добавляем туда чайную ложку порошка, такую же ложку меда (можно и две), после чего заливаем полученную смесь теплой водой (горячую нельзя, не выше 60 градусов).

    Настаиваем данный раствор полчаса, после чего убираем в холодильник на некоторое время (до 12 часов). Ну и принимаем это снадобье (половину) до завтрака, а другую часть перед сном.

    В итоге, недели через 3 улучшились не только мои показатели, но мне даже удалось скинуть 4 килограмма. Только отмечу, на моём столе не было вредных продуктов, тем более сахара, я ничего не жарила. Кстати, рекомендую потреблять как можно меньше соли.

    Меня всегда интересовали всевозможные методы похудения, а вот когда они направлены еще и на профилактику заболеваний, то вообще цены им нет.

    Одним из таких и является медовый напиток с корицей. Два таких, вроде не совместимых продукта, но это только на первый взгляд.

    Чтобы этот чай начал действовать необходимо заварить чайную ложку корицы в стакане кипятка, и чуть позже, когда вода остынет, положить в него две — меда.

    Этот настой следует заваривать утром: и принимать по половине стаканчика: до завтрака и вечером. На следующий день надо готовить его по — новому.

    Благодаря ежедневному приему, иммунитет улучшается, а аппетит снижается.

    Когда впервые услышала про этот рецепт, то думала, что он окажется недейственным, но я ошиблась. Теперь это один из моих любимых средств, благодаря которому я хоть сильно и не похудела, но мое состояние значительно улучшилось.

    Приятно и полезно

    • Очень бюджетный вариант
    • Хороший результат

    Я стараюсь следить за своей фигурой и периодически использую всякие средства для достижения результата. Люблю пробовать разные новинки, но только те, которые не вредят моему организму.

    Вот недавно на себе испытала действия напитка для похудения с медом и корицей.

    Его очень просто приготовить самой в домашних условиях. Достаточно сварить на основе корицы напиток и потом добавить мед.

    Корица улучшает обмен веществ, ну а мед это известное укрепляющее и тонизирующее средство.

    В комплексном действии получается хороший результат.

    Напиток имеет замечательный вкус, пить можно просто, когда захочется.

    Через месяц после применения я заметила положительные изменения во всем организме. Повысился иммунитет, я стала более активной, усталость после тяжелого дня была меньше.

    Похудела я всего на пару килограммов, но мне этого было вполне достаточно.

    Этот напиток я могу порекомендовать, как не только для похудения, а как прекрасное укрепляющее средство, имеющее отличный вкус.

    Ссылка на основную публикацию