Чай hipp от коликов

Чай hipp от коликов

Проблемы с работой желудочно-кишечного тракта встречаются практически у всех новорожденных. Даже медикаментозный метод лечения не может гарантировать 100% результат. Чай Хипп для новорожденных – современный вариант решения проблем с коликами и чрезмерным газообразованием. Производитель тщательно разрабатывал состав, поэтому он не сможет навредить малышу. Среди дополнительных преимуществ следует отметить скорость приготовления. Именно поэтому женщине совсем необязательно оставлять капризного ребенка на долгий период. Целебный настой поможет младенцу улучшить работу желудка или кишечника. В состав входят исключительно органические компоненты. Форма выпуска удобная, поэтому чай получает только положительные отзывы от кормящих матерей.

Популярность бренда

Чай Hipp – результат многолетнего усовершенствования продукта. Его производство было начато в 1956 году в Германии. На первом этапе производства фермер использовал исключительно экологически чистые продукты собственного приготовления. Он был полностью уверен в качестве, поскольку использовал личное сырье. К сожалению, в перспективу его задумки сразу не поверили его соотечественники. Потребовалось около 10 лет для того, чтобы достигнуть высокого качества и максимизировать целебные свойства продукта. В течение этого периода он начал производить вкусное и полезное детское питание.

На сегодняшний день для кормящих мам компания предлагает широкий выбор высококачественной продукции. Для ее производства используется исключительно экологически чистое сырье. Фирма имеет более восьми тысяч собственных ферм. Бренд внимательно следит за своей репутацией, поэтому предлагает клиенту только отличные продукты питания для малышей.

Вкусный и полезный чай Хипп

Хипп предлагает своим клиентам выбрать один из вкусных и полезных видов чаев. Для удобства использования он производится в пакетиках и гранулах.

Чайный напиток из гранул в своем составе содержит только натуральные компоненты трав. Улучшить основные свойства удалось путем добавления фруктов, овощей, соков и натурального витамина С. Благодаря этому удается укрепить иммунитет грудничка. Родители должны обратить внимание на то, что товар делится на несколько групп в зависимости от возраста ребенка. На полках аптеки можно увидеть напиток для детей в возрасте 4, 5 и 6 месяцев. Представлено также несколько вкусовых решений. Среди них большой популярностью пользуются чаи с фенхелем или ромашкой. Среди прочих вкусов большой популярностью пользуются шиповник, облепиха, фрукты.

Особенности употребления чая в возрасте одной недели

Детский напиток можно приготовить посредством заваривания пакетика, который имеет специальный знак качества. Его состав идеально подходит для малыша, родившегося семь дней назад. Для мамочек предлагается выбрать между ромашкой и фенхелем. Дополнительно следует отметить, что к данному товару выставляются повышенные требования качества. Они проверяются специальным органом Европейского Союза.

Сырье для чая выращивается в условиях фермерских хозяйств, которые находятся под контролем одноименного Института. Именно поэтому мамочки могут быть полностью уверены в его высоком качестве и отсутствии токсичных компонентов.

Инструкция поможет получить максимальные свойства от тонизирующего напитка. Для этого в процессе приготовления необходимо придерживаться следующих правил:

  • На первом этапе употребления допускается попробовать всего одну чайную ложку напитка. Если негативная реакция у ребенка не была обнаружена, то можно порцию увеличить в два раза. Максимальный суточный объем не должен превышать 100 мл. Этому правилу необходимо следовать до того момента, пока малышу не исполнится три месяца.
  • В период с трех до шести месяцев допускается пить не более 150 мл отвара.
  • Объем может быть увеличен до 200 мл в период старше семи месяцев.

Малыш старше одного года также может его пить. Однако целесообразность приема сможет оценить педиатр в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

Фенхель – ароматный и полезный ингредиент

Данный компонент издавна используется для нормализации работы пищеварительной системы у грудничка. Фенхелевый чай снижает газообразование и уменьшает колики. После появления малыша на свет в его кишечнике нет необходимых для правильного пищеварения бактерий. Заселение производится постепенно, поэтому процесс проходит с возникновением спазмов и дискомфорта. Смесь Хипп поможет уменьшить раздражение и улучшит общее самочувствие малыша.

Успокаивающий напиток помогает справиться малышу с большим количеством проблем. Он оказывает положительное воздействие сразу на несколько органов и систем:

  • Быстро и эффективно снимает спазм в гладкой мускулатуре кишечника. Благодаря этому удается избавиться от колик и чрезмерного газообразования.
  • В чае содержится кальций, который принимает непосредственное участие в формировании костной системы младенца.
  • Способствует укреплению основных функций иммунитета. Оказывает положительное воздействие на работу нервной системы.
Читайте также:  Что добавить в гороховый суп для густоты

В смеси содержится фенхель, который по своим свойствам близок к укропу. Однако для ребенка удобнее всего приготовить напиток из гранул, чем заваривать пакетик. Именно поэтому многие мамочки останавливают свой выбор именно на этом варианте.

Напиток из фенхеля допускается пить в первые месяцы жизни малыша. Его считают полностью экологичным и натуральным продуктом. В процессе производства на каждом этапе проверяется наличие вредных и токсичных компонентов. Чай рекомендуется пить в случае наличия нарушений и неправильной работы желудочно-кишечного тракта. Состав помогает в течение короткого времени избавиться от вздутия и колик.

Чай допускается начать употреблять в тот момент, когда ребенку уже исполнилась одна неделя. В пакетиках содержится только фенхель без вредных красителей и консервантов. Травы невероятно ароматные, поэтому придутся по душе каждому человеку.

Как правильно приготовить чай?

Напиток не только полезный, но и невероятно простой в приготовлении. У мамочки процесс отнимет не более двух минут. В каждом отдельном пакетике содержится определенное количество гранул или семян, которые необходимы для приготовления одной кружки напитка.

Производитель доносит до своих потребителей следующую инструкцию:

  • Вскипятить воду в специальной посуде.
  • Один пакетик рассчитан на чашку объемом около 200 мл.
  • Залить подготовленный материал необходимым количеством жидкости.
  • Напиток рекомендуется пить при температуре не более 37 градусов.
  • Для получения максимальных свойств продукта ему необходимо дать настояться в течение пяти минут.
  • Новорожденному удобнее всего давать чай из специальной бутылочки.

Ежедневная дозировка рассчитывается в зависимости от месяца ребенка от рождения. Для приготовления гранулированного варианта напитка целесообразно использовать другую схему. В таком случае одна чайная ложка порошка растворяется в 100 мл воды. После этого напиток остужается и переливается в бутылочку для малыша.

Недостатки продукта

У каждого ребенка есть свои индивидуальные особенности организма. Именно поэтому некоторые продукты могут не подойти пищеварительной системе. Среди отрицательных отзывов о чае можно выделить основные моменты:

  • оказался неэффективным в борьбе с коликами;
  • начал портить зубную эмаль;
  • вызывает аллергическую реакцию в случае предрасположенности к ее развитию;
  • некоторые мамочки используют напиток крайне редко, поэтому не успевают опустошить банку до конца срока ее годности.

Даже при всех этих недостатках чай широко используется для устранения проблем в работе желудочно-кишечного тракта у грудничков. Перед его использованием рекомендуется получить консультацию у педиатра.

Hipp Фенхель, наше спасение от коликов + совет

Первый и долгожданный ребенок. Роды, возвращение домой, первый и очень быстрый месяц пролетел просто не заметно, ребеночка ничто не беспокоило, спал всю ночь, поэтому и все окружающие могли выспаться. А после месяца понеслось, ребенок просто начал кричать (я бы даже сказала орать), вплоть до того, что его просто трусило всего. Что с ним происходит было не понятно, порылись в инете, нашли описание как проявляются колики (но и с доктором по телефону посоветовались, а на второй день к доктору на прием съездили, самолечением не занимаемся). Укропная вода, приготовленная именно из семян укропа, нам не помогла, найти семена именно фенхеля не получилось, врач порекомендовала чай Hipp, с фенхеля. Нам чаек очень помог, а так же пришелся по вкусу нашему малышу (имеет слегка сладковатый привкус) даем его совсем чуть-чуть перед каждым кормлением. Так же помогает выкладывание ребеночка на животик перед едой, делаем ему упражнение всем известное как «велосипед» и носим на руке вниз животиком.

Советую чаек как спасение от коликов. Советую делать несколько раз в день по чуть-чуть (лучше свеженький пить). Баночка чая стоит порядка 50 грн, но если учесть что на день нам нужна всего 1 чайная ложечка чая, то его хватает на долго (готовлю чай 2 раза в день – ½ чайной ложки на 50 мл воды).

Читайте также:  Яблочные розочки из дрожжевого теста

Так же этот чаек будет полезен и маме, поможет желудочку. Считается, что данный чай улучшает лактацию, но как по мне лактации способствует максимум жидкости, чем больше жидкости пью, тем лучше (это мои личные наблюдения и мое субъективное мнение).

Проблемы с пищеварением, вздутие кишечника и колики встречаются у 80 % новорожденных. Разрешенные медицинские препараты порою оказываются неэффективными, и тогда в ход идут народные средства. Чаи с ромашкой и фенхелем при коликах у младенцев применяются уже очень давно и пользуются особой любовью у мам. Но также немаловажным условием является и скорость их приготовления, поскольку у мамы не всегда имеется возможность оставить беспокойного ребенка и пойти готовить целебный настой.

Чай для новорожденных "Хипп" разработан специально для новорожденных, имеет органический состав, выпускается в удобной форме, что максимально сокращает время на его приготовление. Подробнее об этом продукте расскажем в нашей статье.

О бренде Hipp

История всемирно известного бренда Hipp началась в Германии в далеком 1956 году. В это время фермер Клаус Хипп всерьез занялся органическим земледелием и начал выращивать в своем небольшом хозяйстве экологически чистые и безопасные продукты. Ему пришлось пройти через насмешки и упреки, но уже через 10 лет о бренде "Хипп" заговорили как о надежном производителе высококачественного детского питания в банках.

Сегодня компания руководствуется все теми же принципами и использует для изготовления детского питания только органическое сырье, поставляемое на фабрику с более чем 8 тысяч фермерских хозяйств. Качество чая "Хипп" и другой продукции бренда остается по-прежнему на самом высоком уровне.

Ассортимент чая "Хипп"

Чай "Хипп" выпускается в двух разных формах: в гранулах и в пакетиках для заваривания.

Гранулированный чай содержит в своем составе натуральные экстракты трав, а также сухие фрукты и овощи, экстракты соков и витамин C для укрепления иммунитета. Они выпускаются в разной возрастной категории: от 4, 5 и 6 месяцев малыша. Представлены следующими видами и вкусами: ромашковый чай, фенхелевый, липовый цвет с мелиссой (с 4 месяцев); абрикосовый, малина с шиповником, из лесных ягод (с 5 месяцев); яблочный с мелиссой и фруктовый (с 6 месяцев).

Чай для новорожденных "Хипп" пакетированный предназначен для детей с 1-й недели жизни (ромашковый и фенхелевый органический). Кроме того, выпускается специальный чай с 4 месяцев (шиповник и яблоко-фенхель), с 5 месяцев (шиповник-облепиха и фруктовый).

Чай хипп для новорожденных с 1-й недели: рекомендации по употреблению

Для новорожденных компания "Хипп" выпустила специальный пакетированный чай, на упаковке которого указан специальный знак качества HіPP ORGANIC. Предназначен он для детской возрастной категории с 1-й недели. Для младенцев производится 2 вида чая из органического сырья: фенхеля и ромашки. К таким продуктам применяются повышенные требования в соответствии с законодательством Европейского союза.

Органическое сырье для чая выращивается на специальных фермерских хозяйствах и контролируется независимым Институтом контроля. Родители могут быть уверены, что в нем не содержится вредных и токсичных веществ.

Рекомендации по употреблению заключаются в следующем:

  • чай "Хипп" для новорожденных с первой недели жизни можно давать начиная с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая объем до суточной нормы 50-100 мл. В таком объеме чай дают с 1-й недели и до 3 месяцев;
  • с 4 до 6 месяцев объем увеличивают со 100 до 150 мл;
  • в 7 до 12 месяцев малышу разрешается выпивать по 150-200 мл чая в день.

После 1 года чай "Хипп" предлагают ребенку в зависимости от его потребностей.

Фенхелевый чай "Хипп": польза для новорожденных

Основная причина, по которой чай с фенхелем рекомендуют новорожденным, — это проблемы с пищеварительной системой у младенцев, повышенное газообразование и колики. Дело в том, что в момент рождения организм ребенка является стерильным. Постепенно кишечник начинают заселять различные бактерии, и этот процесс очень часто сопровождается различными спазмами мышечной мускулатуры и другим дискомфортом.

Чай для новорожденных "Хипп" помогает справиться с большинством проблем пищеварительной и других систем детского организма:

  • снимает спазмы мускулатуры, благодаря чему удается справиться с такими распространенными проблемами, как вздутие живота и кишечные колики;
  • ускоряет процессы усвоения кальция, необходимого для укрепления костного аппарата;
  • укрепляет иммунитет и стабилизирует нервную систему.
Читайте также:  Хранение соленых груздей в банках

Семена фенхеля, который иначе называется аптечным укропом, можно заварить самостоятельно. Но с маленьким ребенком на руках гораздо проще и удобнее приготовить гранулированный или пакетированный чай от Hipp.

Состав чая с фенхелем

Чай Hipp с фенхелем, предназначенный для новорожденных, является органическим продуктом, не содержащим вредных и токсичных веществ. Он произведен из высококачественного фенхеля. Рекомендуется к употреблению при нарушениях пищеварения, вздутии живота, кишечных коликах.

Чай "Хипп" с фенхелем для новорожденных с 1-й недели упакован в пакетики по 1,5 г и маркирован знаком качества HіPP ORGANIC. Состав продукта указан на пачке: 100 % органический фенхель. Чай является гипоаллергенным, не содержит сахара, глютена, консервантов, ароматизаторов, красителей, ГМО. Специальная форма пакетика позволяет сохранить все полезные свойства и аромат лекарственных трав.

Чай "Хипп" для новорожденных: инструкция по приготовлению

Для приготовления чая для новорожденных от мамы потребуется минимум времени и усилий. Благодаря удобным фасованным пакетикам не нужно отмерять необходимое количество гранул или сухих семян фенхеля. Нет ничего проще для мамы, чем готовить чай "Хипп" с фенхелем для новорожденных.

Инструкция по приготовлению состоит в выполнении следующей последовательности действий:

  1. Вскипятить очищенную воду в чайнике.
  2. Приготовить чашку объемом 200 мл и положить в нее пакетик чая с фенхелем из упаковки.
  3. Залить пакетик в чашке водой (200 мл).
  4. Дать чаю настояться в течение 5-10 минут.
  5. Остудить чай до температуры не выше 37 градусов.
  6. Перелить чай "Хипп" для новорожденных из чашки в бутылочку и дать новорожденному.

Важно соблюдать рекомендации по употреблению чая в соответствии с возрастом ребенка.

Гранулированный чай для новорожденных готовится несколько иначе. В этом случае в чашку насыпают чайную ложку гранул и заливают 100 мл кипятка. После этого чай нужно остудить, перелить в бутылочку и дать малышу.

Отзывы педиатров о чае "Хипп"

Большинство педиатров положительно отзываются о чаях "Хипп" для новорожденных. Напиток с фенхелем они рекомендуют готовить при коликах у младенцев и повышенном газообразовании, а чай из ромашки — при расстройствах кишечника и простуде. Теплый чай "Хипп" для новорожденных, по мнению педиатров, помогает кишечнику расслабиться и снять спазм мускулатуры.

Детские гастроэнтерологи придерживаются несколько иного мнения о растворимых чаях в гранулах. Врачи, которые непосредственно занимаются проблемами пищеварительной системы, утверждают, что, по последним исследованиям, гранулированные чаи вымывают железо из организма, из-за чего резко снижается уровень гемоглобина в крови.

Положительные отзывы покупателей

Родители, чтобы успокоить своего малыша, готовы пойти на все, лишь бы снять боль в его кишечнике. Практически все мамы, которые столкнулись с проблемами пищеварительной системы у детей, попробовали давать им чай "Хипп" для новорожденных.

Положительные отзывы родителей сводятся к следующему:

  • чай эффективный;
  • помогает избавиться от боли в животике;
  • имеет приятный вкус, нравится малышам;
  • отсутствует сахар в составе;
  • помогает от колик;
  • легко и быстро заваривается;
  • имеет натуральный органический состав;
  • ребенок становится более спокойным, легче засыпает.

Большинству мам больше понравился гранулированный чай "Хипп", поскольку его не нужно настаивать 5-10 минут как напиток, заваренный в пакетике.

Чем не понравился чай "Хипп"?

Несмотря на все преимущества чая, среди мам встречаются и такие, которым он не понравился, и они не рекомендуют давать его малышам.

Отрицательные отзывы родителей сводятся к тому, что чай для новорожденных "Хипп":

  • слабо и далеко не всегда помогает при коликах;
  • может испортить зубки;
  • может вызвать аллергию у деток, которые имеют к этому предрасположенность;
  • слишком большой объем банки, в результате чего даже при регулярном заваривании чая продукт остается не до конца использованным до окончания срока годности. Хранить чай можно всего 2-3 месяца после вскрытия банки.

В целом родители довольны чаем "Хипп" и советуют давать его своим новорожденным детям при коликах и других проблемах с пищеварительной системой.

Ссылка на основную публикацию