Чай для похудения конкура

Чай для похудения конкура

Чай для снижения и контроля веса под названием «Канкура» находится в обороте на рынке товаров для похудения Российской Федерации еще с 90-х годов. Инновационные разработки в сфере диетологии, выход на рынок сотен конкурентов не мешает производителям продукта получать доход, достаточный для продолжения производственной деятельности.

Что же так привлекает покупателей – сравнительно низкая цена «волшебного» средства для борьбы с надоевшим жиром или проверенная эффективность?

Что обещает производитель

Естественно, никто не будет рассказывать о недостатках своих работ, наоборот, каждый максимально попытается преподнести свою разработку/продукт/идею только в лучшем свете. Точно так же поступает и производитель чая для похудения «Канкура». По его словам, продаваемый напиток – лучшее средство для снижения веса, не требующее приложения дополнительных усилий.

«Пейте чай, а об остальном он позаботится за вас», – так можно было бы интерпретировать рекламные ролики и объявления производителя напитка – китайской фирмы Tai Ping (H.K.) Trading Co.Ltd.

Что же именно способна сделать «Канкура»? По инструкции в список возможностей чая входит:

  • очищение кровеносных сосудов;
  • устранение запоров, нормализация пищеварительных процессов;
  • выведение шлаков, холестерина и жиров из организма;
  • нормализация артериального давления;
  • устранение жировых запасов путем восстановления обмена веществ;
  • улучшение состояния кожи, а именно – омоложение, подтягивание, восстановление здорового цвета лица;
  • предотвращение накопления жировой ткани в дальнейшем.

Есть и другие полезные свойства, описанные разработчиком, – возможность подавлять возникновение и рост раковых клеток, улучшать жировой обмен в организме и зрение, снижать нервное напряжение, тонизировать организм, нормализовать работу ЖКТ, печени, оказывать антипохмельное воздействие, стимулировать иммунную систему, а также сбивать температуру и выводить накопленные токсины из организма. Тем не менее, главной заслугой препарата, по словам производителя, является его возможность без особых усилий обеспечивать стабильное значение весов.

Состав препарата – чему быть благодарным

Хотя чай для похудения «Канкура» и является биологически активной добавкой, но такое большое количество положительных эффектов вызывает подозрение. Откуда в одном препарате столько пользы? Ответ на этот вопрос можно дать, внимательно изучив состав чая.

Итак, на официальном сайте производителя указано, что в составе напитка наибольшая доля, а именно – 36,5%, принадлежит плодам кассии. Семена растения часто используются в медицине в качестве основного компонента слабительных препаратов. Кроме того, они способны улучшить пищеварительные процессы, снизить уровень холестерина и концентрацию липидов.

20% от чая для похудения китайской разработки занимает чай «Улун». Он включен в состав препарата благодаря наличию витаминов С и Е. Последние являются отличными помощниками в укреплении иммунной и улучшении работы сердечно-сосудистой систем, нормализации давления, а также выведении шлаков из организма.

По 15% в составе средства для снижения лишнего веса принадлежат чаю «Кудин» и «Лунь». Производитель утверждает, что они оказывают бактерицидное, антивоспалительное и детоксикационное воздействие на организм человека, а также играют важную роль в нормализации пищеварения, уменьшении липидов и холестерина в крови.

Еще одним компонентом, часто применяемым в разработке слабительного, является александрийский лист. В «Канкуре» его доля составляет 8%. Данный элемент выполняет также антитоксическую и желчевыделительную функции.

Доля листа финика составляет всего лишь 5%. Тем не менее, этот структурный элемент богат на калий, магний, марганец, медь, фосфор и железо. В список его положительного воздействия входит профилактика раковых заболеваний, снижение нервной усталости, очищение крови, лечение анемии и другое.

Меньше всего в чае лепестков хризантемы, удельный вес которых составляет всего 0,5%. В их состав входит железо, фосфор, натрий, кальций, минеральные соли, а также витамины C, PP, B1, B2. В медицине лепестки хризантемы известны и широко используются для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и борьбы с мигренью.

Дозировка, правила приема, противопоказания

Инструкция к БАДу подробно объясняет, как принимать средство, чтобы добиться предполагаемого положительного эффекта, и кому применять его не желательно. Необходимо запомнить главные моменты:

  1. В день можно использовать не более 2 пакетиков чая (если купить «Канкура» в пакетиках) либо не более 4 мерных ложек (если приобрести напиток в рассыпном виде).
  2. На 1 пакетик или на 2 мерные ложки приходится 1 стакан кипяченой воды с температурой от 70 до 80 градусов.
  3. Настаивать чай необходимо до 20 минут.
  4. Пить «Канкуру» рекомендуется утром и вечером после приема пищи.
  5. Максимальная длительность приема – 2 недели.
Читайте также:  Что можно сделать с грибами шампиньонами свежими

Препарат показан взрослым и детям старше 12 лет для стабилизации веса, его снижения и других целей, установленных лечащим врачом. Не рекомендуется принимать этот чай для похудения беременным и женщинам в период лактации.

А в реальности все иначе…

Полезные свойства БАДа, описанные в инструкциях, на официальном сайте разработчика привлекают тысячи покупателей, которые надеются на положительный результат. Вот только отзывы худеющих в итоге не такие обнадеживающие получаются. Сотни высказываний в интернет-сети «кричат» о таких негативных последствиях использования чая для похудения «Канкура», как:

  • диарея, посещение уборной 5-8 раз в день;
  • боли в кишечнике;
  • геморрой;
  • раздражение прямой кишки;
  • воспаление слизистой оболочки органов пищеварительной системы;
  • неспособность кишечника выполнять естественные функции самостоятельно;
  • обезвоживание организма;
  • плохое усвоение витаминов, минералов;
  • нарушение микрофлоры кишечника.

Что тут сказать? На лицо очередное слабительное средство, замаскированное под препарат для похудения. А значит – похудеть с этим средством маловероятно. В первые пару-тройку дней какое-то количество килограммов уйдет, но только за счет очищения кишечника от каловых масс. Проводить такую процедуру полезно 1-2 раза в неделю. Последующие дни использования «Канкуры» будет чревато вышеперечисленными последствиями.

Пищевые добавки, помогающие сбросить лишний вес, появились в нашей стране только после распада СССР. Пионером БАДов для похудения стал чай «Похудей», который активно рекламировали в СМИ. Были даже заявления, что напиток помогает сбросить до 30 кг всего за пару месяцев. Слоган рекламной кампании подкупал потребителей: «Чай «Похудей» для здоровья людей!» – и пачки практически сметали с прилавков аптек, их даже продавали с рук, как дефицитный товар.

Сейчас на рынке представлена масса отечественных и зарубежных средств, которые помогают бороться с лишними килограммами, но «Похудей» все также популярен, его никто не снимает с продажи, а китайские умельцы даже научились делать фальсификат этого напитка.

Состав чая «Похудей»

Чай продается в коробках, он может быть расфасован в порционные фильтры, которые очень просто заваривать.

А вот в фильтре вы найдете порошок – разглядеть невооруженным взглядом, что в него входит, просто невозможно, но на упаковке производители указывают названия компонентов.

Растительный сбор может состоять из разных сортов чая, например, зеленого, каркаде или пуэра. Пуэр и зеленый чай бодрят и придают энергии, листья каркаде богаты антоцианами – веществами, предотвращающими процесс старения.

Активнодействующее вещество продукта – сенна, которую производители назвали очень поэтично «лист александрийский». Этот компонент обладает сильно выраженным слабительным действием, которое и считается полезным для похудения. Также в состав некоторых сортов может быть добавлена стевия – подсластитель растительного происхождения, такой напиток рекомендовано употреблять людям, которые вовсе отказались от сладкой пищи. Ароматизаторы, идентичные натуральным, придают чаю запах лесных ягод, манго и других фруктов.

Завяленное воздействие на организм:

  • улучшение моторики кишечника;
  • стабилизация работы ЖКТ;
  • снижение веса;
  • расщепление жировых отложений;
  • ускорение метаболизма.

Эффективность чая для похудения

Основная часть пакетика чая – это сенна. Она обладает не только слабительным, но и мочегонным воздействием, потому вы действительно можете потерять несколько лишних килограммов. Входить в них будет межклеточная жидкость и шлаки, которые скапливаются в кишечнике.

На расщепление жировых отложений и ускорение метаболизма «Похудей» не действует совершенно, единственный реальный результат, который вы получите, – это диарея. Оценивать, можно ли похудеть с таким средством без вреда для здоровья, должен только врач, самовольное употребление напитка чревато серьезными проблемами со здоровьем.

Читайте также:  Что приготовить ребенку из моркови

Схемы применения чая

Настоящий чай «Похудей» производят в Польше, но можно найти его двойников сомнительного качества от китайских и российских изготовителей, от них стоит держаться подальше, так как лицензии на производство данного продукта нет ни у одной компании, кроме Malvina. Купить фиточай можно в обычных аптеках или специализированных магазинах, он отпускается без рецепта.

Официальная инструкция гласит, что каждый день в течение 2-х недель нужно употреблять по 1 стакану чая два раза в день до еды. В некоторых источниках указывается, что напиток стоит сочетать с приемом пищи. Пакетик травяной смеси нужно залить кипятком и настоять 10-15 минут, чтобы он был готов к применению.

Народные рецепты приема чая:

  1. Нужно заварить сразу 2 пакета чая в большой чашке и выпить все во время самой плотной трапезы.
  2. Заварить 3-4 стакана чая и выпить их перед сном.

Ни один, ни второй метод, предложенный «народными умельцами», нельзя назвать правильным, так как организм получит большой стресс от поноса, который непременно будет после употребления напитка. Курс такого «лечения» должен длиться от 2 недель до 1 месяца, в разных источниках указано по-разному, потом делается перерыв на 2 недели, и похудение с чаем можно продолжать.

Негативные стороны приема чая

Фиточай может быть полезным для снижения веса только в том случае, если он будет употребляться в комплексе со сбалансированной диетой и активными занятиями спортом. Сам напиток не поможет избавиться от жировых отложений. Если даже вам удастся потерять несколько килограмм с выведенными шлаками и водой, все они очень быстро вернутся сразу после окончания приема чая.

Похудение при помощи слабительного чая запрещено:

  • детям до 12 лет;
  • беременным и кормящим женщинам;
  • при личной непереносимости компонентов БАДа;
  • при наличии острой непроходимости кишечника.

Применение напитка вызывает только диарею, которую увлекающиеся очищением кишечника люди часто ассоциируют с похудением. Однако быстрое опорожнение не значит, что организм не будет получать вместе с пищей веществ, преобразующихся в подкожный жир.

Простые углеводы – враги фигуры – всасываются в желудке, потому никакие чаи не помогут стать стройнее, если вы не ограничите употребление сладостей, мучного, сладкой газировки и макарон из муки высшего сорта.

Мнение врачей о чае «Похудей»

Несмотря на свою длительную «карьеру» на отечественном рынке, чай не приобрел одобрения со стороны докторов. Отзывы врачей заключается в том, что слабительные средства нельзя использовать для похудения, так как это вредно для здоровья. Сильная диарея вымывает из кишечника полезную микрофлору, минералы и витамины, убивает полезные бактерии, приводит к обезвоживанию и другим негативным реакциям.

Вы можете попробовать снизить лишний вес при помощи чая «Похудей» только после консультации с доктором и убеждения в том, что у вас нет противопоказаний к его применению. Не стоит самостоятельно выдумывать рецепты использования, увеличивать дозировку или продлять лечение. Прислушивайтесь к своему организму и при выявлении малейших побочных эффектов прекратите употребление чая. Худейте без вреда для себя, всегда будьте здоровы и довольны своей внешностью!

Травяные чаи остаются популярными напитками для похудения. Считаются безвредными, легкими, оказывают общее положительное воздействие на организм. Из каких компонентов состоит Канкура, как он работает и есть ли аналоги?

Состав и описание продукта

Производится чай Канкура в Китае. Впервые на отечественном рынке он появился больше 10 лет назад и позиционировался как продукт, созданный специально для жителей умеренной полосы. Утверждалось, что состав чая разработан с учетом особенностей местного климата, менталитета, рациона и привычек людей. В состав продукта изначально входили следующие компоненты:

  • трава сенны;
  • кукурузные рыльца;
  • лист земляники и ежевики;
  • семена фенхеля;
  • бузина черная;
  • мята;
  • спорыш;
  • черника;
  • клевер.
Читайте также:  Торт на 3 годика мальчику без мастики

Это натуральные растительные компоненты, хорошо знакомые жителям стран СНГ. Продукт предназначен для похудения, очищения организма от шлаков и токсинов, улучшения работы пищеварительной системы и общего повышения уровня здоровья.

Кукурузные рыльца положительно действуют на работу печени и желчного пузыря, помогают справиться с повышенным аппетитом. Земляничные листья являются источником витамина С, а ежевика – это легкое слабительное средство, которое дополнительно помогает выводить токсины.

Семена фенхеля издавна известны своим положительным действием на работу пищеварительной системы. Улучшают синтез ферментов, снимают воспаления слизистой, борются со спазмами и метеоризмом. Мята – успокаивающее и противовоспалительное средство. Спорыш улучшает качество обменных процессов, ускоряет метаболизм. Клевер богат минералами. Бузина широко применяется как слабительное, мочегонное и противовоспалительное средство. Черника известна как богатый источник витамина С, А и группы В.

Канкура может иметь и другой состав, основой которого выступает известный китайский чай улун. Дополнительными ингредиентами являются:

  • сенна;
  • лит финиковой пальмы;
  • чай кудин;
  • лепестки хризантемы.

Улун и кудин, хоть и являются совершенно разными видами чая, оказывают одинаковое очищающее действие на организм, а также улучшают обмен веществ. У финиковой пальмы есть одно важное свойство, ее листья богаты калием, магнием, фосфором, железом и другими важными для человека минералами. Высокое содержание ее листьев обусловлено тем, что в процессе употребления чая происходит частичное вымывание этих минералов из организма. Пальма восполняет их потери.

Лепестки хризантемы высоко ценятся в Китае и считаются средством для продления молодости и сохранения красоты. Они обладают успокаивающим и дезинфицирующим свойством, показаны при наличии воспалительных заболеваний органов дыхания, астме.

Оба продукта имеют совершенно разный состав, но являются аналогами в плане выполняемых функций. По наличию в аптеках найти их можно без проблем.

Как работает

Причин развития ожирения и набора лишних килограммов много. Это и неправильное питание, и малоподвижный образ жизни, и генетика. Большую роль играют заболевания внутренних органов. В любом случае в деле похудения важно начинать с очищающих мероприятий. Именно для этого предназначен чай Канкура.

Интенсивность его воздействия на организм зависит от индивидуальных особенностей.

Функции напитка, механизм действия:

  • провоцирует частое опорожнение кишечника за счет усиления перистальтики;
  • снимает воспалительные процессы на слизистых;
  • выводит лишнюю жидкость, избавляет от отеков;
  • ускоряет процессы обмена белков, жиров и углеводов;
  • устраняет чувство голода;
  • является источником хлорофилла, витаминов и минералов;
  • оказывает успокаивающее действие.

Избавление от лишних килограммов происходит в основном за счет очищения кишечника и мочегонного эффекта. Существенно влиять на метаболизм напиток не может, но положительно сказываться на пищеварении в состоянии. Успокаивающий и противовоспалительный эффект тоже полезны для любого организма.

Можно сказать, что Канкура – средство для похудения на несколько килограммов. При ожирении и серьезном наборе веса он не будет эффективным. Здесь важно комплексное решение проблемы.

Как заваривать и пить

Курс похудения на чае составляет 2 недели. В этот период напиток рекомендуется употреблять по 1 стакану 2 раза в день после еды. Это можно делать после завтрака и после ужина. Чай можно пить как теплым, так и холодным без сахара.

На одну порцию напитка нужно взять 1 мерную ложку продукта, она всегда продается вместе с упаковкой. Если это пакетированный продукт, то на 200 мл горячей воды берут 1 пакетик. Время настаивания 15 минут.

Если после употребления наблюдается сильное послабление стула, чай следует исключить из рациона. Противопоказан он беременным женщинам, детям до 12 лет и людям с серьезными заболеваниями пищеварительных органов.

Канкура – типовой продукт для быстрого сброса нескольких лишних килограммов. Это безвредная биологически активная добавка с минимальным перечнем противопоказаний.

Ссылка на основную публикацию