Что должно находиться в спальне

Что должно находиться в спальне

Кто из нас не мечтает о прекрасной спальне, в которой можно было бы отдохнуть от повседневных забот и насладиться покоем? Чтобы создать не только стильную и красивую, но и комфортную и функциональную спальню нужно знать несколько ключевых деталей. Именно об этих идеях и предметах, которые позволяют создать удобную, роскошную и персонализированную спальню, мы и расскажем сегодня.

Ничто так не портит счастливое утро (или делает нас раздражительными), как шаг с кровати на холодный, твердый пол. Сделайте себе одолжение и убедитесь, что ваш первый за день шаг дарит тепло и уют. Недостаточно ковролина в спальне? Добавьте поверх него мягкую шкуру и небольшой коврик с длинным ворсом.

Это первое, о чем думает ребенок при оформлении своей первой спальни, но взрослые почему-то часто уклоняются от выбора какой-либо темы в декорировании. Это не обязательно должно быть что-то явное или слишком конкретное, достаточно создать атмосферу. Несколько объединяющих элементов помогут создать расслабляющую обстановку. В спальне всегда хорошо работает морская тема или легкий намек на восток, но главное, чтобы тема отражала вашу личность.

#3. Правильное количество подушек.

Как же определить это количество? Кровать с большим количеством подушек выглядит роскошно и так и манит окунуться в этот ворох мягкости, но, с другой стороны, превращаться в землекопа каждый раз, когда вы ложитесь спать, — не самое приятное занятие. Золотая середина, как правило, между двумя и шестью подушками в зависимости от размера вашей постели.

#4. Место для сидения.

В спальне обязательно должно быть место, на которое можно сесть, и это не кровать. Устроиться с книжкой и не заснуть, поговорить с вашим мужем/женой — это лучше делать не в постели, на уютном диванчике и кресле. Мягкая скамейка у изножья кровати также прекрасно подойдет для этих целей.

#5. Никаких технологий на виду.

Спальня — для того, чтобы спать. Что вам нужно, чтобы комфортно спать? Точно не ваш смартфон. То же самое касается телевизора. Несмотря на то, что мы уже не представляем себе жизни без технологий, окружающих нас всегда и везде, спальня — это все же место, которое создано для отдыха, в том числе от технологий. Даже если вы привыкли засыпать под телевизор, постарайтесь спрятать его с глаз, а лучше все-таки попробуйте оставить все технологии за дверью спальни.

#6. Коллекция вещей, которые вы любите.

Не обязательно выделять целые стеллажи для размещения коллекции, и сама коллекция не обязательно должна иметь какую-то тему, главное — это отражение вашей личности. Это могут вещи из путешествий, подарки от друзей и знакомых или семейные вещи с историей. Плюс — это отличный повод объединить предметы, которые вы накупили за последние годы и не знаете, куда их положить.

#7. Хорошо организованные прикроватные тумбы.

Да, тумбочка, наполненная всем необходимым, выглядит очень мило, но это не единственная причина, почему вы так часто вы видите в журналах и модных блогах одну и ту же комбинацию из графина и стакана воды, отличной книги, растения или цветка и лампы. На то есть одна естественная причина — по сути, это набор, который обеспечит все, что нужно комфортного сна (до, после и на случай, если вы проснетесь). Вы создаете свой собственный «комплект», который не должен быть красивым, чтобы быть совершенным. Чем больше он персонифицирован, тем комфортнее вы будете чувствовать себя в собственной спальне, и чем больше она начнет быть свидетельством вашего личного стиля.

Вы можете иметь все элементы из этого списка, никакая спальня не будет полной без хорошего матраса. В конце концов, если вы спите в недостаточно комфортных условиях, вы будете просто не в состоянии наслаждаться всей красотой спальни. О том, как выбрать правильный матрас можете почитать в одной из наших статей.

#9. Фотографии — но не семейные.

Безусловно, вы можете иметь так много семейных фотографий, как вы хотите, но лучше оставить их для других комнат, а спальню оформить менее эмоционально. Наполните комнату элегантными и успокаивающими фотографиями, которые будут пробуждать в вас добрые чувства, но не будут напоминать о конкретных людях, когда вы засыпаете.

Читайте также:  Фаршированное филе курицы с грибами

Даже самые яркие и веселые спальни нуждаются в темном элементе с чувственным очарованием. Акценты глубокого насыщенного цвета, такие как фиолетовый, черный или даже красный, драматичные светильники или изголовье кровати, характерные принты и паттерны — все эти детали помогут добавить драму в интерьер, главное соблюдать баланс и превратить спальню в коллекцию театральных декораций.

Понравилась эта статья? Поделитесь со своими друзьями!

Вы из тех, кто тщательно организовывает пространство в своей комнате или, наоборот, ограничиваетесь лишь тем, что спите в ней.

А вы знаете, что некоторых вещей не должно быть в спальне?

Да, есть список «запрещенных» элементов и, надо сказать, что эти запреты мы соблюдаем далеко не всегда.

Обратите внимание на следующие вещи и постарайтесь сделать так, чтобы в вашей спальне их не было.

Гармония в доме и в каждом его помещении достигается через детали.

Многие часто ускользают от нашего внимания, а потом мы, сами того не осознавая, страдаем от последствий.

Для того чтобы спальня стала по-настоящему удобной и комфортной для отдыха, необходимо следовать определенным принципам.

Большинство из них касаются воздействия тех или иных элементов на нашу энергию и психическое сознание, восприятие.

9 вещей, которым не место в спальне

1. Цветы

Многие люди привыкли держать цветы во всех помещениях своего дома.

Но это не самое подходящее решение для комнаты, где вы спите. И это никак не связано с кислородом, который растения якобы «крадут» у нас. Нет, скорее, вопрос в энергетике.

Если верить мнению экспертов по Фэн-шуй, цветы способствуют предательству и изменам. Цветы символизируют любовь и деловые связи, а потому могут провоцировать появление таких супружеских проблем.

Еще не рекомендуется держать цветы в спальне, потому что, как правило, там недостаточно света, и растения могут быстро погибнуть. Кроме того, растения имеют свойство накапливать пыль, что особенно вредно для людей с аллергией.

И тем не менее, было бы неправильно не сказать и о положительных свойствах растений в доме (если уж вы решите оставить их): растения помогают регулировать температуру в помещении, уменьшают шум и оказывают расслабляющее действие.

2. Слишком яркие цвета

Оранжевый, красный и желтый представляют собой энергию огня, которая явно контрастирует с той, что хотят иметь в спальне.

Несмотря на то, что они могут положительно отразиться на страсти и романтических отношениях, они также вызывают появление таких чувств, как ревность и недоверие.

В спальне рекомендуется использовать коричневые, шоколадные и охристые цвета.

3. Телевизоры и беспроводные устройства

Смотреть телевизор перед сном — это, вне всяких сомнений, большое удовольствие для многих людей.

Однако лучше всего делать это не в спальне.

Телевизор и другие устройства, в том числе беспроводные (wifi), — это излучение, которое снижает качество сна.

Если вы никак не можете отказаться от этой привычки, разместите рядом с ними дымчатый кварц. Подойдет уголь или растения, способные поглощать волны.

4. Беспорядок в шкафу

Даже если вы закроете дверцы и не будете его видеть, беспорядок в шкафу — это одна из тех вещей, которых следует избегать в своей спальне.

Вещи, занимающие пространство в шкафу, препятствуют доступу новой энергии.

Кроме того, решение избавиться от ненужного распространится потом и на другие аспекты жизни, если вы начнете с материального).

Беспорядку не место в спальне!

5. Зеркала

Это одна из главных предосторожностей Фэн-шуй в отношении пространства для отдыха.

Зеркала — элементы, отражающие энергию, и в ночное время, когда мы будем спать, эта энергия будет циркулировать между нашим телом и зеркалом (туда и обратно).

Самый хороший вариант — перевесить зеркало в другую комнату.

Другой, менее радикальный, — развернуть или перевесить его таким образом, чтобы вы не отражались в нем, когда спите.

6. Письменный стол с документами

Этот пункт очень похож на ситуацию со шкафом с той только разницей, что стол невозможно спрятать и он всегда будет у вас на виду.

Так что если в вашей спальне стоит стол, постарайтесь не заваливать его всякими документами и бумагами.

Это не только визуально загромождает пространство, но и создает ощущение незаконченности задач и несет дезорганизацию в вашу жизнь.

Читайте также:  Фунчоза с говядиной и болгарским перцем

Совершенно бессознательно ваш ум перенесет этот беспорядок и на другие аспекты повседневной жизни (даже если вы и не помните, что там лежит у вас в комнате).

7. Потолочные вентиляторы

Специалисты по Фэн-шуй утверждают, что постоянно движущийся потолочный вентилятор перераспределяет энергию чи. А это, в свою очередь, препятствует нормальному отдыху.

Говорят, что лучший вариант — это кондиционеры или напольные вентиляторы, которые можно переставлять из одного места в другое.

Так что потолочных вентиляторов также не должно быть в спальне.

8. Различные предметы под кроватью

Многие люди привыкли хранить у себя под кроватью различные ящики или коробки, но это не самая хорошая привычка. Более того, это как раз то, чего вам следует избегать в своей спальне.

Дело в том, что хранение предметов под кроватью крадет у нас энергию, препятствует ее циркуляции и лишает нас появления новых возможностей в жизни.

Это негативно сказывается на отношениях людей, если речь идет о спальне супружеской пары.

Еще одна деталь: помимо того, что под кроватью не стоит ничего хранить, следует позаботиться, чтобы она хотя бы на 5 см возвышалась над уровнем пола.

Это способствует усилению чувства власти у тех, кто занимает данное место для отдыха.

9. Тренажеры и предметы, связанные с работой

Неплохо, конечно, иметь дома велосипед или какой-то другой тренажер. Только он ни в коем случае не должен находиться в спальне.

Такие элементы — это развлечение, они рассеивают мысли и направляют энергию на цели, никак не связанные с качественным отдыхом.

Следуя нашим рекомендациям, вы сможете улучшить и оптимизировать не только пространство в доме, но и качество своего отдыха.

Результат вы очень скоро почувствуете сами: увидите, как изменятся ваши отношения с другими людьми, улучшится настроение и повысится работоспособность.

И если у вас в спальне все еще имеется что-либо из вышеперечисленного, избавьтесь от него, не теряйте драгоценного времени и своих положительных эмоций! опубликовано econet.ru .

Если у вас возникли вопросы, задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! © econet

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:

Вы из тех, кто тщательно организовывает пространство в своей комнате или, наоборот, ограничиваетесь лишь тем, что спите в ней.

А вы знаете, что некоторых вещей не должно быть в спальне?

Да, есть список «запрещенных» элементов и, надо сказать, что эти запреты мы соблюдаем далеко не всегда.

Обратите внимание на следующие вещи и постарайтесь сделать так, чтобы в вашей спальне их не было.

Гармония в доме и в каждом его помещении достигается через детали.

Многие часто ускользают от нашего внимания, а потом мы, сами того не осознавая, страдаем от последствий.

Для того чтобы спальня стала по-настоящему удобной и комфортной для отдыха, необходимо следовать определенным принципам.

Большинство из них касаются воздействия тех или иных элементов на нашу энергию и психическое сознание, восприятие.

9 вещей, которым не место в спальне

1. Цветы

Многие люди привыкли держать цветы во всех помещениях своего дома.

Но это не самое подходящее решение для комнаты, где вы спите. И это никак не связано с кислородом, который растения якобы «крадут» у нас. Нет, скорее, вопрос в энергетике.

Если верить мнению экспертов по Фэн-шуй, цветы способствуют предательству и изменам. Цветы символизируют любовь и деловые связи, а потому могут провоцировать появление таких супружеских проблем.

Еще не рекомендуется держать цветы в спальне, потому что, как правило, там недостаточно света, и растения могут быстро погибнуть. Кроме того, растения имеют свойство накапливать пыль, что особенно вредно для людей с аллергией.

И тем не менее, было бы неправильно не сказать и о положительных свойствах растений в доме (если уж вы решите оставить их): растения помогают регулировать температуру в помещении, уменьшают шум и оказывают расслабляющее действие.

2. Слишком яркие цвета

Оранжевый, красный и желтый представляют собой энергию огня, которая явно контрастирует с той, что хотят иметь в спальне.

Читайте также:  Фаршированные закуски на праздничный стол

Несмотря на то, что они могут положительно отразиться на страсти и романтических отношениях, они также вызывают появление таких чувств, как ревность и недоверие.

В спальне рекомендуется использовать коричневые, шоколадные и охристые цвета.

3. Телевизоры и беспроводные устройства

Смотреть телевизор перед сном — это, вне всяких сомнений, большое удовольствие для многих людей.

Однако лучше всего делать это не в спальне.

Телевизор и другие устройства, в том числе беспроводные (wifi), — это излучение, которое снижает качество сна.

Если вы никак не можете отказаться от этой привычки, разместите рядом с ними дымчатый кварц. Подойдет уголь или растения, способные поглощать волны.

4. Беспорядок в шкафу

Даже если вы закроете дверцы и не будете его видеть, беспорядок в шкафу — это одна из тех вещей, которых следует избегать в своей спальне.

Вещи, занимающие пространство в шкафу, препятствуют доступу новой энергии.

Кроме того, решение избавиться от ненужного распространится потом и на другие аспекты жизни, если вы начнете с материального).

Беспорядку не место в спальне!

5. Зеркала

Это одна из главных предосторожностей Фэн-шуй в отношении пространства для отдыха.

Зеркала — элементы, отражающие энергию, и в ночное время, когда мы будем спать, эта энергия будет циркулировать между нашим телом и зеркалом (туда и обратно).

Самый хороший вариант — перевесить зеркало в другую комнату.

Другой, менее радикальный, — развернуть или перевесить его таким образом, чтобы вы не отражались в нем, когда спите.

6. Письменный стол с документами

Этот пункт очень похож на ситуацию со шкафом с той только разницей, что стол невозможно спрятать и он всегда будет у вас на виду.

Так что если в вашей спальне стоит стол, постарайтесь не заваливать его всякими документами и бумагами.

Это не только визуально загромождает пространство, но и создает ощущение незаконченности задач и несет дезорганизацию в вашу жизнь.

Совершенно бессознательно ваш ум перенесет этот беспорядок и на другие аспекты повседневной жизни (даже если вы и не помните, что там лежит у вас в комнате).

7. Потолочные вентиляторы

Специалисты по Фэн-шуй утверждают, что постоянно движущийся потолочный вентилятор перераспределяет энергию чи. А это, в свою очередь, препятствует нормальному отдыху.

Говорят, что лучший вариант — это кондиционеры или напольные вентиляторы, которые можно переставлять из одного места в другое.

Так что потолочных вентиляторов также не должно быть в спальне.

8. Различные предметы под кроватью

Многие люди привыкли хранить у себя под кроватью различные ящики или коробки, но это не самая хорошая привычка. Более того, это как раз то, чего вам следует избегать в своей спальне.

Дело в том, что хранение предметов под кроватью крадет у нас энергию, препятствует ее циркуляции и лишает нас появления новых возможностей в жизни.

Это негативно сказывается на отношениях людей, если речь идет о спальне супружеской пары.

Еще одна деталь: помимо того, что под кроватью не стоит ничего хранить, следует позаботиться, чтобы она хотя бы на 5 см возвышалась над уровнем пола.

Это способствует усилению чувства власти у тех, кто занимает данное место для отдыха.

9. Тренажеры и предметы, связанные с работой

Неплохо, конечно, иметь дома велосипед или какой-то другой тренажер. Только он ни в коем случае не должен находиться в спальне.

Такие элементы — это развлечение, они рассеивают мысли и направляют энергию на цели, никак не связанные с качественным отдыхом.

Следуя нашим рекомендациям, вы сможете улучшить и оптимизировать не только пространство в доме, но и качество своего отдыха.

Результат вы очень скоро почувствуете сами: увидите, как изменятся ваши отношения с другими людьми, улучшится настроение и повысится работоспособность.

И если у вас в спальне все еще имеется что-либо из вышеперечисленного, избавьтесь от него, не теряйте драгоценного времени и своих положительных эмоций! опубликовано econet.ru .

Если у вас возникли вопросы, задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! © econet

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:

Ссылка на основную публикацию